Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

Страхование Hyundai Sonata, выбираем СК, Все об ОСАГО и КАСКО.
Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

#290742

Сообщение Vip-stop »

Народ всем привет!
Сейчас расскажу с какой ситуацией я столкнулся сегодня для того чтобы никто случайно не попался и не стал жертвой мошенников,будьте внимательны!!!
У меня Соната YF 2011 года выпуска,приобреталась новой в атво-салоне РТР-Авто(Москва) в 2012 году, там и обслуживаюсь, естественно сразу же была сделана страховка КАСКО, страховую компанию выбрали Ресо-Гарантия!Автосалоном и страховой компанией доволен полностью,хорошее отношение оперативность качество ну и т.д )))
Прошел уже почти год после приобретения, остался месяц до окончания действия моего полиса КАСКО и тут на мой мобильный поступает интересный звонок якобы с РТР-Авто, где женский голос говорит мол вы в курсе что у вас заканчивается страховка предлагает рассчитать новый полис задает кучу вопросов(какой пробег,были ли обращения по КАСКО,сколько человек будет допущено и т.д) вообщем выглядит все очень правдоподобно и естественно потом говорит что у меня будет персональный менеджер который будет за мной закреплен и со мной свяжется,т.к я находился на работе особо не было времени сомневаться ну вообщем и говорю ей хорошо пусть звонит!Проходит 15 минут звонит мне этот самый менеджер представляется,говорит что он из общества страхования что они работают более чем с 300-то компаний, так же задает какие то вопросы касаемо машины ну и т.д. Говорит что мне мол повезло нереально,что я попал на очень хорошую скидку, якобы у них акция и она действует только сегодня предлагает какую то компанию я о такой первый раз услышал описывает ее в нереальных красках выплаты 100% свой собственный банк что очень круто и говорит о платежеспособности компании ну и много еще чего, как я уже говорил выглядит это очень правдоподобно,грамотная речь отвечает на вопросы и т.д! называет мне сумму почти на 30т дешевле причем в пакет КАСКО который он предлагает включено все и полностью(эвакуация,выезд агента и т.д и т.п) я просто офигел! Задаю ему вопрос мол и сколько эта акция будет длиться,на что получаю ответ только сегодня мол вы же понимаете если такие акции проводились бы постоянно компании бы уже давно обанкротились и еще раз повторяет что все круто что мол я везунчик !) Я ему говорю мне надо подумать давайте я вам перезвоню и спрашиваю звонить на этот номер который определился, в ответ слышу что номера у них эти только на исходящие звонки и в чем проблема почему мне надо думать мол такое предложение вообще! :) Я говорю у меня нет денег таких сразу, на что опять получаю интересный ответ вы можете оплатить сейчас 50% и до конца месяца остальную часть так как полис "акционный" оплатить до конца месяца обязательно!)агент приедет в любое для вас удобное место и оформит сделку после того как все сделаем мол нужно будет осмотреть машину обязательно чтобы это было при дневном свете! ну вообщем я ему сказал что занят сейчас перезвони тогда раз тебе нельзя!) Полез в интернет, оказывается я не один такой счастливчик :"": вот ссылка http://www.yaplakal.com/forum14/topic430969.html в общем страховые компании эти мошенники могут предлагать разные пользуются доверием клиента говорят что сотрудничают с крупными известными компаниями заводят в заблуждения, страховые полисы печати и т.д для них не проблема номера телефонов естественно разные но ситуации примерно одинаковые мне звонили с этого +79639935717 прошу взять во внимание!
Вообщем такая вот ситуация случилась :) Всем удачи,будьте внимательны!
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#290743

Сообщение Bucho »

Vip-stop

Скажи спасибо менеджеру РТР-Авто он тебя "слил"!!!

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
Kamol_77
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:43
Авто:
Откуда: Москва, ЮВАО

#290744

Сообщение Kamol_77 »

Мне такие товарищи звонят круглогодично, поскольку я за 8 лет сменил 9 машин. Информацию о владельцах авто и как следствие о дате "окончания страховки" им сливают гаишники...
Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#290746

Сообщение Vip-stop »

Bucho

Честно сомневаюсь,парнишка нормальный покупали у него не одно авто,если это так очень расстроюсь :suicide:
Kamol_77
Да я слышал когда-то что такое есть но не придавал этому внимания,теперь буду иметь в виду !

Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#290749

Сообщение Bucho »

Vip-stop писал(а):парнишка нормальный

деньги творят с людьми не вероятные вещи :D

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
Kamol_77
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:43
Авто:
Откуда: Москва, ЮВАО

#290756

Сообщение Kamol_77 »

Ну и скольких людей менеджер сооьет? 10? 20 человек ? И сколько из них разведется? Дай Бог 1, в лучшем случае.
А теперь представьте, сколько новых авто зарегистрировалось в одном конкретномМРЭО за, к примеру, 2012 год... тото и оно.. в день можно до сотням лохам названивать- КЛОНДАЙК!ЭЛЬДОРАДО! (если кто понимает о чем я))
И гаишнеги в накладе - одну базу загоняют нескольким десяткам человек (в основном среди них и есть настоящие страховщики, но как правило 1-2 встречается именно тех что из первого сообщения)
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#290778

Сообщение Dormidon »

Сливают гаишники 100%, проверял в страховую один телефон, в гаи другой через 11 мес. начинается обрыв, по вопросу страховки, телефона, который оставлен в гаи. В гаи теперь оставляю "мертвый" номер. Сейчас 1 раз в день точно "у вас заканчивается страховка на сонату", звонки от страховых брокеров, а не страховых компаний.
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#290842

Сообщение Агент 007 »

Bucho писал(а):Скажи спасибо менеджеру РТР-Авто он тебя "слил"!

Да они все и вся сливают без разницы гос структура или частник :evil:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#290949

Сообщение анатолич »

Dormidon писал(а):Сливают гаишники 100%,

Сливают страховщики и продавцы авто, если авто кредитное или лизинговое , то работают вместе. Инфа 100%.

Vip-stop писал(а):Честно сомневаюсь,парнишка нормальный покупали у него не одно авто,если это так очень расстроюсь

Не расстраевайся, ты для него все равно что крупа для бакалейщика.

Dormidon писал(а):Сливают гаишники 100%, проверял в страховую один телефон, в гаи другой через 11 мес. начинается обрыв, по вопросу страховки, телефона, который оставлен в гаи. В гаи теперь оставляю "мертвый" номер

Сообщение трудно расшифровать, дружище. А в гаи , по крайней мере на ул. Юности, просят указывать только домашний телефон

Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#290955

Сообщение Vip-stop »

Сколько людей столько мнений, по своим знакомым поспрашивал большая часть уверенна что слив информации идет от гаишников! :pardon:
Вобщем в любом случае надеюсь что мое сообщение кого-то да выручит ! :wink: и вы пошлете их в Ж.ПУ ))
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#290976

Сообщение Сергей 161 »

Парни! Везде оставляйте левый номер!!!
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#290979

Сообщение Агент 007 »

Сергей 161 писал(а):Парни! Везде оставляйте левый номер!!

Не выход :unknown:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#291223

Сообщение анатолич »

Сергей 161 писал(а):Парни! Везде оставляйте левый номер!!

Даже не о чем говорить. Нах тогда вообще телефон? То что кто то ведется на предложения заведомо сомнительных услуг, по моему не телефон виноват, а абонент

Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#291739

Сообщение Лётчик »

мне лично пофигу кто там звонит и что предлогает... я всегда еду туда где уже не раз страхую и в ту контору которую я знаю где находится а не в облоках летает!!! :popcorn:
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#291743

Сообщение serj-89 »

Лётчик писал(а):мне лично пофигу кто там звонит и что предлогае

аналогично!!!!!! :whistle2:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#291817

Сообщение [Tiera]Root »

:facepalm:

твою мать :facepalm: парни а чему мы удивляемся? вон помните тему где бедолага за своим фордом(джипом) гонялся по всему северо-западу? это-ж усё, бублик а не страна, люди оскотинились до такого, что за деньги реально на всё готовы идти... Дерьмократия бля...
Единственно что мне не нравится, так это вариант слива мусорами, у них нет базы по каске или осаге, её только начали недавно делать и ввели не везде ещё даже, у меня жена страховщик и она мне много интересного рассказывала, а фирма у них к слову сказать (не реклама) по выплатам ваще не тормозит, ни одной жалобы в РСА за 5 лет последних не было!!! так вот у них, есть служба безопасности и я одного из них подвозил(по пути было) в общем он мне рассказал очень много, в том числе и по таким приколам, так вот по угонам жуликам инфу сливают мусора, а вот по полисам......страховщики, да друзья, именно они, тот улыбчивый парень(или девушка) которая сидела у вас дома и пила кофе составляя договор(ну или вы у неё) реально через 200 долларов свою клиентскую базу с потрохами сдаст :) а там много всего, и данные ваши и про вас всё, и адрес и семейка и ваше благосостояние и работа :) короче нормально :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#291889

Сообщение Vip-stop »

[Tiera]Root

Согласен с тобой,за бабло на все готовы!!!

Аватара пользователя
Alexey79
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Москва

#292414

Сообщение Alexey79 »

Такая же тема была в Москве с НКМ-уверенностью. Сейчас они в Питер перебрались. Звонили, непонятно откуда телефоны взяли, представлялись то дочкой Газпрома, то как будто от автосалона звонили и предлагали "продлить" страховку на чудо-условиях. Отзывов таких полно в интернете, у них много схем всяких. У меня знакомая так попалась, потом рассказала нам эту историю, хорошо вовремя спохватилась, перестраховалась в другой. Жалко денег, но хорошо машину в этот период не побила.
Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#292497

Сообщение Vip-stop »

Alexey79

Сейчас они могут предложить любую компанию,ну вы сами понимаете :"":

Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#294478

Сообщение Vip-stop »

Niknolty

Интересно много ведется народу на такие разводы!
Ведь суммы то не маленькие :)

Ответить

Вернуться в «Страхование автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя