Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

Страхование Hyundai Sonata, выбираем СК, Все об ОСАГО и КАСКО.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#408850

Сообщение dmitryxd »

:facepalm:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#408865

Сообщение Вадим777 »

даа, как говорится - бизнес, ничего личного)

а по существу - 100 чертей этому Артёму в КАРМУ за его лохотрон
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

#429048

Сообщение AVV »

Лень открывать новую тему, один из свежих способов развода, довольно изобретательно:



8(800)5005555 — МОШЕННИКИ

Вобщем столкнулся я с такой ситуацией:
Захожу на сайт сбербанк-онлайн, ввожу учетные данные, вылезает форма, мол ввиду проводимых работ на сервере необходимо заново подключить услугу и ввести номер телефона. Визуально — все соответствует и телефон поддержки нарисован и все как говориться "огонь". Думаю если это так, то сертификат-то должен соответствовать, соединение-то секьюрное. Проверяю сертификат — все отлично. Ввожу телефон — а он мне и говорит — заполните заново форму, а там и ФИО и номер карты и секретное слово — вобщем личная инфа. Я снова смотрю сертификат — все "огонь". Думаю дай введу неправильно — ничего ведь не испорчу. Ввел данные, а дальше — звонок из техподдержки:
1. не представился
2. неправильно назвал имя и отчество
3. не назвал фамилию (я спрашивал кому звоните и фамилию)
4. говорят так: мы мол из техподдержки, сейчас вам придет СМС с кодом надо будет заново войти в СБ-онлайн и этот код ввести.
5. появляется "окно" куда собственно вводить код и кнопка "Отменить списание"
6. СМС приходит с текстом о том что Я собираюсь на такую-то карту перевести все денюшки до копейки и там естественно код. Ловлю себя на мысли что если бы не знал как это все устроено, то ввел бы его.
7. закрываю сессию и браузер.
8. после чего ни опера ни хром не грузятся.
9. лезу в список процессов — а там от имени пользователя есть процесс SYSAV.EXE — вот он голубчик и ведет двойную игру — эта падла "рисует" сбербанк онлайн в браузере, подменяя телефон настоящей техподдержки на телефон мошенников 8(800)5005555 и когда тебе звонят мошенники ты смотришь на экран и видишь что это телефон техподдержки и принимаешь все за чистую монету, а дальше по их сценарию. Кроме того, все данные приходят к ним и они оформляют перевод с карты на карту от твоего имени и звонят тебе — ждут СМС-код.
Звонил в сбербанк по настоящему телефону — говорят, что о таком мошенничестве еще не слышали ни разу.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СБЕР НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ КЛИЕНТАМ!
ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОН МОШЕННИКОВ 8(800)5005555

P.S. кстати СМС-код они не просят назвать — они просят его ввести в окошко. Это может усыпить бдительность.

Взято тут
Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

#429051

Сообщение AndreyV6AT »

AVV писал(а): 8(800)5005555 — МОШЕННИКИ
:good:
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

#429287

Сообщение Ромарио »

AVV писал(а): 8(800)5005555
:shock:

очень похож на тел Сбера, мда, нужно быть очень внимательным, чтобы карту не опустошили ! :suicide:

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Alexey79
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Москва

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

#467189

Сообщение Alexey79 »

Антал страхование - был полным разводом, пока лицензию не отобрали. Звонили и представлялись от автосалона, видимо, кто-то сливает базы с номерами и датой окончания страховки. Очень много о них положительных отзывов было, которые сами же и писали себе. Человек, далекий от страхования может и поверить в этот бред, таких много, даже уже стали предупреждать на сайтах, где отзывы оставляют - не ведитесь! Такая же история была с Внешэкономстрахом, МСЦ. Их видно сразу и предупреждения есть всегда.
Аватара пользователя
Carguru7
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:14
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Кострома

Осторожно ЛОХОТРОН!!!

#520969

Сообщение Carguru7 »

вообще, есть довольно-таки простое правило по защите от таких разводов- просто перезвоните в страховую сами и поймите, что никто не будет делать вам что-то по доброй воле
Ответить

Вернуться в «Страхование автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя