Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Дренажная трубка (чистка кондиционера)

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
dasqwerty
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:28
Авто: Hyundai Sonata YF 2010 АКП 2.0
Откуда: Питер

Дренажная трубка (чистка кондиционера)

#506929

Сообщение dasqwerty »

начал пованивать кондей сырым подвалом, точнее даже при тяге с улицы, а при циркуляции внутри салона - ещё более менее сносно. Поехал сделал антибактериальную чистку (ультразвуковую) с ионизацией, поставил новый фильтр салона - результата - ноль, таже вонь. Вооружился пенным баллоном с трубкой, в инструкции пишут заливать сие чудо во все воздуховоды И! в дренажную трубку кондиционера и тут вопрос: Где эта трубка (в салоне)? Куда заливать пену? Я так понял что проблема запаха непосредственно в испарителе кондиционера. Так же было бы здорово узнать где он находится что бы залить качественно пеной или в идеале достать его и помыть механически. Выручайте.
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Дренажная трубка (чистка кондиционера)

#512763

Сообщение alex_inta »

dasqwerty писал(а): начал пованивать кондей сырым подвалом, точнее даже при тяге с улицы, а при циркуляции внутри салона - ещё более менее сносно. Поехал сделал антибактериальную чистку (ультразвуковую) с ионизацией, поставил новый фильтр салона - результата - ноль, таже вонь. Вооружился пенным баллоном с трубкой, в инструкции пишут заливать сие чудо во все воздуховоды И! в дренажную трубку кондиционера и тут вопрос: Где эта трубка (в салоне)? Куда заливать пену? Я так понял что проблема запаха непосредственно в испарителе кондиционера. Так же было бы здорово узнать где он находится что бы залить качественно пеной или в идеале достать его и помыть механически. Выручайте.

Дренажная трубка под машиной со стороны пассажира, резиновая от туда конденсат выходит.
Пробовал я и пену и шашку дымовую, все это хрень, больше всего понравилось хлоргексагеном в аптеке 10 р стоит. С распылителя его в воздухо заборник залил и в место посадки фильтра, эффект гораздо лучше и дешевле в 30 раз. На ютуб полно роликов как это делать

Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей