Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты YF
Ответить
evgenyi-27rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:07
Авто:
Откуда: Хабаровск

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

#467538

Сообщение evgenyi-27rus »

Добрый день уважаемые форумчане, помогите советом.
Мучаюсь очень долго летом кондиционер плохо работает дует теплым, а зимой печка дует холодным. Пришел к выводу (а так же проконсультировался в авто мастерской), что вышла из строя шторка которая отвечает за контроль температуры на Климатической установке в салоне...(ну или как то так она называется).
Кто то снимал торпеду что бы добраться до печки??? или сколько стоит в Краснодаре такая процедура (по предварительным данным 8000 руб стоит скинуть торпеду).... посоветуйте чего нить плизззз... хочу на след недели сам попробовать, но в интернете не нашел как, что и зачем...
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

#467570

Сообщение MACTAK »

Приветствую. Для начала можно поискать в инете не по конкретно нашей машине съем торпеды, а вообще, каково это. И хочу сказать что занятие это гиморное, трудоемкое и времени затратное, если это все у вас есть, то можно и попробовать ковырнуть ее. Если же нет, то проще отдать тем людям, кто этим занимается, меньше нервов потратите. Я кстати тоже искал как ее снять в инете, ну и чего, 0 инфы по нашей машине, посмотрел по другим авто как это делается и плюнул на это дело, а так хотел закончить проект по антишуму в авто, самое слабое место осталось моторный щит. Конечно было бы идеально иметь под рукой сервисную книжку, где с рисунками показано что и где отворачивать, дергать и т.д
Что в сердце машины? Масла двадцаточки
evgenyi-27rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:07
Авто:
Откуда: Хабаровск

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

#467842

Сообщение evgenyi-27rus »

Спасибо за совет. Временем как раз не много располагаю, так как начинается очередной отпуск. примерно 1-2 месяца назад разбирал нижнюю часть торпеды для того что бы достать магнитолу. Было нелегко, но я справился... но верхняя часть это совсем другое, там и приборку и с рулевого колеса надо что то снимать... короче думаю на следующей недели буду заниматься... Есть еще один минус, ну разберу я торпеду, доберусь до печки, но я не специалист и могу по внешнему виду не определить поломку, полагаю что это типо монолитно-разборной конструкции и ее надо полностью вытаскивать и везти к спецам ну или на разобранной машине к ним ехать, для того что бы проверить что работает, а что нет...
P.S. по возможности буду делать фото и если кому то будет интересно выложу... хотя в прошлый раз тож думал нафотаю что бы потом посмотреть что и куда, а как взялся ковырять и забыл про фото и видео отчет))))
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

#467855

Сообщение Димыч »

Может электро привод заслонки сломался. Саму шторку очень сложно сломать! На хундаях частенько выходит из строя электропривод заслонки.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Rayman201221
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 22:59
Авто: Hyundai Sonata YF корея
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

#524382

Сообщение Rayman201221 »

Димыч писал(а): 15 июл 2016, 13:42 Сообщение 15 июл 2016, 13:42
Может электро привод заслонки сломался. Саму шторку очень сложно сломать! На хундаях частенько выходит из строя электропривод заслонки

А добраться тяжело до него?

Аватара пользователя
ВИА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:26
Авто: H
Откуда: pr

Снятие торпеды, для ремонта или замены шторок климатической установки

#524406

Сообщение ВИА »

Димыч писал(а): 15 июл 2016, 13:42 Может электро привод заслонки сломался. Саму шторку очень сложно сломать! На хундаях частенько выходит из строя электропривод заслонки.

Я думаю надо начинать именно с этого, если сам не можешь определить, то к электрикам, а потом уже разборка торпедо. Снимал торпедо(по разным причинам) на нескольких авто. В принципе ничего страшного, если есть понятия об устройстве авто и принципах работы отдельных узлов и агрегатов. Конечно желательно иметь инструкцию по снятию, т.е. "Руководство по ремонту и эксплуатации HYUNDAI SONATA YF(6)". Она есть и в электронном и в напечатанном виде. И если руки откуда надо и хорошие, крепкие нервы, то ВПЕРЕД.

Ответить

Вернуться в «YF: Система охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей