Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сильно потеют стекла на новой машине

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты YF
Ответить
Аватара пользователя
S__S
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:14
Авто:
Откуда: Иркутск

Сильно потеют стекла на новой машине

#276315

Сообщение S__S »

Всем привет. Вобщем купил Сонату полтора месяца назад. Белую минималку на механике. Новую.
Все вроде бы ничего. Почитал на форуме про болячки, особенности и все такое. Вроде все понятно и объяснимо.
Но вот вылезла проблема. В любую погоду (имеется ввиду зимний период, т.к. купил в середине ноября) сильно потеют стекла. Забор воздуха естественно снаружи. Независимо от темературы и влажности окружающего воздуха, будь то тепло: минус 10-15 градусов, или морозец 30-35 независимо от количества человек в салоне моментально затягивает стекла. Хрен бы с задними боковыми, но приходится бороться с запотеванием передних боковых и лобового. Причем и салон прогревается очень быстро, и приходится всю дорогу регулировать печку, хотя на предыдущих машинах даже намека на такое не было. Включил на автомат и только температуру воздуха меняй по желанию. Здесь же затягивает как будто режим влючен на циркуляцию внутри салона. Пробовал ее включать для эксперимента (бред, конечно, но вдруг часом перепутали маркировку на кнопках :fool: ), но нет, потеет еще сильнее. Предыдущими автомобилями были Lexus GS300, Nissan Leopard, и даже на "девятке" так не потело зимой. Сейчас еще в пользовании есть старенький JEEP Grand Cherokee, так там такого нет, хотя печка греет посредственно. Так вот у меня вопрос. Так и должно быть? Или перед продажей у дилера забыли какую нибудь заглушку знять с воздуховода какого-нибудь? Или еще чего-нибудь? Блин, даже салонный фильтр проверил, вдруг пропитан чем-нибудь для транспортировки, и теперь эта влага оседает на стекла. Уже не знаю что и думать, куда смотреть. Ведь реально ездить опасно.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#276448

Сообщение shnipperson »

Очень странное поведение, запотевание есть следствие повышенной влажности,
уапрос: у Вас машину не утапливали?
По поводу распотевания: включаете кондиционер (даже если температура на улице отрицательная, там включается убиратель влаги при том, что сам кондей не работает), а также нажимаете две кнопки: обдува стекла и обогрева заднего стекла/зеркал.
Кнопки находятся рядом, при нажатии горит оранжевый огонек. И обдув на полную, влага должна удалиться.
Аватара пользователя
S__S
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:14
Авто:
Откуда: Иркутск

Re: Сильно потеют стекла

#276499

Сообщение S__S »

Ну, по поводу топляка не знаю, но машину купил новую в салоне с пробегом 7 километров. Да и мне кажется вопрос в другом. Когда прихожу в гараж, то завожу машину, велючаю печку и иду чистить снег перед воротами. Проходит минут 15-20, печка дует уже на полную, все стекла остаются прозрачными. Как только я зажусь в салон, стекла начинает затягивать, т.е. оседает влага от моего дыхания. Вот поэтому и думаю, что затруднена вентиляция с окружающей средой.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#276526

Сообщение Admin »

S__S писал(а):Как только я зажусь в салон, стекла начинает затягивать, т.е. оседает влага от моего дыхания.

прошу прощения, это не последствия нового года? :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#276528

Сообщение serj-89 »

Admin писал(а):это не последствия нового года?

как надо отмечать,если

S__S писал(а): в салоне моментально затягивает стекла
:Search:

а точно влага? антифризик не может подтекать??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
S__S
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:14
Авто:
Откуда: Иркутск

Re: Сильно потеют стекла на новой машине

#276546

Сообщение S__S »

Дык это с момента покупки так. Новый год ни при чем. Антифриз не проверял. вроде не подтекает.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Сильно потеют стекла на новой машине

#276555

Сообщение Plintus »

Антикор делал? Проверь задние воздуховоды( не знаю как они называются) там резиновые или пластиковые шторки могли залипнуть и не выпускают воздух наружу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
S__S
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:14
Авто:
Откуда: Иркутск

Re: Сильно потеют стекла на новой машине

#276622

Сообщение S__S »

ОК, спасибо, посмотрю.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#276627

Сообщение [Tiera]Root »

Plintus

ну это уж я думаю тут не при чём...
меня больше напрягло мнение Шниперсона, о топляке...вот это реально....причём то что с салона - ещё больше насторожить должно, именно эти ублюдки любят убытки на клиента переложить...сколько случаев таких уже было? до фига и горочка...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#276920

Сообщение SMOLIT »

[quote="S__S"]S__S » 01 янв 2013, 17:08 » Сообщение №276315

Всем привет. Вобщем купил Сонату полтора месяца назад. Белую минималку на механике. Новую.
Все вроде бы ничего. Почитал на форуме про болячки, особенности и все такое. Вроде все понятно и объяснимо.
Но вот вылезла проблема. В любую погоду (имеется ввиду зимний период, т.к. купил в середине ноября) сильно потеют стекла.

Аналогично и летом в дождь такое случается. Лечится как и везде кондиционером и оборотами печки. Правда не так быстро как хотелось бы.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#276922

Сообщение KLS »

Запотевание стекол в холодное время года это норма, перестаньте это считать проблемой. Физические законы никто не отменял - из за разницы температур (на улице холодно, внутри тепло) на стекле появляется конденсат, момент появления конденсата называется "точкой росы". Убрать конденсат можно лишь уменьшив кол-во влаги в воздухе, например с помощью кондиционера или периодически выхолаживая салон.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
S__S
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:14
Авто:
Откуда: Иркутск

Re: Сильно потеют стекла на новой машине

#277150

Сообщение S__S »

Да вопросов то нет к "точке росы". Я же сравниваю с предыдущими автомобилями. Там такого не было. Ну ладно, посмотрим, попробуем разные режимы. Главное, чтобы это не было отклонением.
hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#277167

Сообщение hit »

Какая еще точка росы? )) У меня то почему то нет этих проблем даже в сильные морозы ,причем кондей даже не включается.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#277173

Сообщение KLS »

hit писал(а):Какая еще точка росы?

Обыкновенная, когда начинается конденсация водяного пара на предметах которые разными своими поверхностями находятся в разных температурных условиях снаружи холодно, внутри тепло и влажно. В разных городах разная влажность. Например в Питере климат морской - у меня зимой все стекла покрыты коркой утром, а в Харькове климат резко-континентальный - никакой корки нет. В Иркутске то морозы далеко за 20 при 90%-й влажности. Еще важный момент - герметизация машины, на новой машине уплотнители новые и герметизация выше чем на старых, где резинки задубели.
Мой совет - включить кондер и печку на полную мощность и дать так поработать минут 20, потом заглушенную машину оставить минут на 20 на морозе с открытыми дверями - выхолодить ее.
Также нужно проверить пол под ковриками - не мокрый ли он?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Сильно потеют стекла на новой машине

#343648

Сообщение vadim007 »

чето никто не отписался. решили то проблему???
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#343671

Сообщение vas322 »

осушитель в любом случае должен помогать
Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Ответить

Вернуться в «YF: Система охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя