Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Отсекает пистолет при заправке Сонаты.

Кровеносная система Hyundai Sonata New - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
keepsmiling
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:22
Авто: Hyundai Sonata YF 2.4L I4 DI
Откуда: Far away

Отсекает пистолет при заправке Сонаты.

#526330

Сообщение keepsmiling »

С момента покупки( фактически уже два года) на заправке вынужден проводить существенно больше времени. Даже на полностью пустом баке невозможно заправиться при полностью нажатой гашетке заправочного пистолета. Если нажать гашетку полностью - бензин выхлюпывается и срабатывает отсекатель. Нужно плавно нажимать на гашетку чтобы бензин поступал более плавно\медленно. Только в таком случае есть шанс заправиться и то до полного бака отсекатель сработает раз 10-15. Разные заправки - пробемма одна и та же. У кого было похожее - как лечили? С чего начинать проверку? Походу воздух из бака выходит через заливную горловину?
2.4 Бензин Sonata YF SE\Limited 2014 гв.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Отсекает пистолет при заправке Сонаты.

#526332

Сообщение MasterVad »

У меня на еф такое было. Вылечил заменой воздушного фильтра топливного бака. Стоит в районе горловины. Как дела обстоят с юф не знаю, но суть проблемы та же - как вы и написали.
Последний раз редактировалось MasterVad 01 июл 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Отсекает пистолет при заправке Сонаты.

#526333

Сообщение Kotman »

Всё верно - нарушена вентиляция бака. В моем случае было отсутствие клапана вентиляции бака. Предыдущий хозяин просто заглушил его резинкой.
Ещё посмотрите нет ли перегибов толстого шланга, что на бак идёт.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «YF: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей