Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Нужна помощь СОНЯ YF 2012 переделка с газа на бензин

Кровеносная система Hyundai Sonata New - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Akira
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:43
Авто:

Нужна помощь СОНЯ YF 2012 переделка с газа на бензин

#404676

Сообщение Akira »

Доброе время суток Друзья,
Купил себе Соню YF 2012 г.в. Оч недорого)
Заметил что в районе заднего левого колеса пахнет бензином, решил разобраться поехал в оф сервис, сказали что машина изначально была газовая, для меня это был сюрприз дня (
Подняли машину и показали что в схеме топливной системы отсутствуют адсорбер,фильтра и датчики, то есть все подключено на прямую. Говорят мы такими проблемами не занимаемся идите лесом. Сегодня один раз заглохла(, потом вроде все ок.
У меня к вам несколько вопросов кто конечно сталкивался:
1)можно ли сделать чтобы изначально газовый мотор работал штатно на бензине и что для этого нужно доделать?
2) как я понял из ранее оставленных постах, нужно менять форсунки, комп, правота, докупать адсорбер все фильтра и датчики. Есть ли смысл все это делать и сколько примерно будет это стоить, или продать машину и забыть все как страшный сон?
Оч хочу услышать ваше объективное мнение о данной ситуации.
Все спасибо!
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#404678

Сообщение Noks1 »

Akira

, правильнее всего надо было перед покупкой пробить ВИН и выяснить что за авто, а потом покупать. Но что сделано то сделано. ИМХО продать авто и забыть всё как страшный сон. И купить нормальный авто....

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
iekarpov
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:27
Авто:

Нужна помощь СОНЯ YF 2012 переделка с газа на бензин

#418806

Сообщение iekarpov »

В соседней ветке кто-то предлагал решение.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Нужна помощь СОНЯ YF 2012 переделка с газа на бензин

#418818

Сообщение Admin »

Akira писал(а): правота

правоту можно оставить, все остальное продать.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Виталий090
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:41
Авто:

Нужна помощь СОНЯ YF 2012 переделка с газа на бензин

#427279

Сообщение Виталий090 »

Добрый день,у меня точно такая же соня,купил зимой, сейчас как начинаеться жара из под колеса пахнет бензом! ты со своей решил проблему?если да, то посоветуй
Ответить

Вернуться в «YF: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей