Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Нужна помощь в настройке ГБО на соню

Кровеносная система Hyundai Sonata New - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
NephilimPavel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:35
Авто:

Нужна помощь в настройке ГБО на соню

#400651

Сообщение NephilimPavel »

Здравствуйте, форумчане

Хочу узнать Ваше компетентное мнение и советы по настройке ГБО 4го поколения на соньку(2,4л, АКПП).
Поставил себе оптимальный комплект ГБО (имхо), редуктор - Томасито Арктик, мозги - Зенит Про ОБД, форсунки - Хана, зеленый цвет.
Ну и варик влепил самособой. Сразу хочу отметить, что комментарии на счет варика не нужны т.к. разница ощутима и пока сам не попробовал тоже философствовал на эту тему. (советы по настройке приветствую)

При настройке ГБО, руководствовался только одним правилом, чтобы карты(графики) максимально наложились один на второй(газ\бенз).

Ну а дальше одни вопросы)))
1. Подскажите, на каких оборотах нужно сделать домесь бензина? и стоит ли вообще это делать
2. после 4,5тыс попробовал поставить переключение на бенз, но в итоге при кикдауне получил "провал", так и должно быть? или чтото напутал с временем впрыска? Спрашивал у мастеров - ответы разные


Очень надеюсь на Вашу помощь!
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#400746

Сообщение shnipperson »

простите за тупой вопрос: не рассматривали вариант пригона из кореи сонаты на газу родном?
как бы и колхозить бы ничего не пришлось, или в переделке есть какая то идея, которую я упускаю?
Ответить

Вернуться в «YF: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей