Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Потеря мощности при подъёмах

Кровеносная система Hyundai Sonata New - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527245

Сообщение Aalexandrion »

Привет всем!

В общем проблема такая. Поехали на море. На середине пути вышел на обгон, педаль газа в пол, машина рванула как обычно, а по середине обгона дернулась и скорость быстро начала падать. При этом обороты были на максимум.
Далее машина не хотела приходить в себя. При любом быстром нажатии на педаль газа, обороты расли, а скорость нет.
Также, поднять склон нужно с большой скоростью, а то скорость начинает падать и при переключении на нижнею передачу машина тупит и не могу ехать. На крутые подъемы еду еле держа педаль газа, скорость примерно 40 км/час.
Ехал всю дорогу с еле нажатым газом, либо на круизе. Если так ехать, то можно и 160 поднять.
Когда бензин заканчивался бензин, я залил полный бак. Пистолет отстреливало очень часто. Залил и после этого машина вернулась в норму. Проехал так 400 км, после чего опять начала тупить.
Я подумал что проблема связана с топливом. Залили опять полный бак, но только пока пистолет выстрелил первый раз. Проехал с нормальным ходом километров 150. Опять залил полный бак, проехал ещё км 50. Опять залил, но не помогло уже.

На борту горит ошибка чек енджин. Также иногда зажигается ровно на 1 секунду значок уровня или давления масла в двигателе.

От машины не пахнет бензином, не воняет сцеплением. Расход за 1700 км показывает менее 5 литров.

До поездки поменял:
Масло в двигателе и масленый фильтр
Масло в коробке передач
Воздушный и фильтр салона.

По этому вряд ли масло в двигателе или в коробке не хватает.

Нахожусь в Албании, язык их не знаю. Хочу поехать на сервис, но хочу быть подготовлен, чтобы сказать им куда тыкать.

Друг сказал, что у него так же было на Пежо 308. У него проблема была с датчиком давления масла в коробке передач. Симптомы один к одному. Не знаю если у меня так же?

Машина Hyundai Sonata YF 2.0 Hybrid AT.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Потеря мощности при подъёмах

#527261

Сообщение root »

Aalexandrion писал(а): 07 сен 2020, 15:15 середине обгона дернулась и скорость быстро начала падать. При этом обороты были на максимум.

коробку проверь. stall-test

Aalexandrion писал(а): 07 сен 2020, 15:15 На борту горит ошибка чек енджин.

начни со сканера и кода ошибки. загорелась вместе с началом проблем? или до этого уже была?

Aalexandrion писал(а): 07 сен 2020, 15:15 Также иногда зажигается ровно на 1 секунду значок уровня или давления масла в двигателе.

в какие моменты? на холостых или в движении?

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527269

Сообщение Aalexandrion »

Сегодня был на сервисе. На борту торчала всего одна ошибка:
Неисправность датчика положения коленчатого вала.

Root, тест коробки не делал, не знаю как. Что касается ошибки давления масла, она зажигается когда заводится двигатель и сразу исчезает.

Когда проверяли ошибку Чек Енджин на компьютере, она показывала на датчик положения коленвала. Если глубже зайти, там было три параметра, один из них давление масла, два не успел заметить.
Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527292

Сообщение Aalexandrion »

Сегодня поменяли датчик положения коленвала. Машина ожила. Едет даже лучше чем раньше. Видимо проблема была и до покупки.

Все же, хотел спросить про агрессивную езду. Сегодня когда тестил ее жал в пол педаль газа. Машина переключалась на высоких оборотах, но такое ощущение, что как будто слишком долго она держит эти высокие обороты, хотя переключается плавно.
Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527412

Сообщение Aalexandrion »

Вчера был в сервисе у себя в городе.
Проверили ошибку давления масла. Она не сохраняется в памяти. На сервисе не знают что может быть. Сказали будут искать проблему, но говорят это не хорошо :(
По дороге домой, когда машина переключается из электрического режима на двигатель, появляется хрустящий звук. На сервисе послушали, сказали - это забитый катализатор. Он чем-то забился и не работает как надо. Но сказали его не трогать, ехать так, потому что заменить его будет очень дорого, а вытаскивать и прошивать лямбду не правильно. Не знаю что делать дальше? Послушать их и оставить как есть?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Потеря мощности при подъёмах

#527414

Сообщение Kotman »

Катализатор смотрят камерой, а не на слух определяют. Выкручивают лямбда-зонд, и смотрят камерой. А снизу можно глянуть открутив выхлопную трубу.
Если жать газ в пол, то АКПП не переключается пока до красной зоны тахометра стрелка не дойдет, и не снимется нагрузка при разгоне. Если передачи уже не хватает, обороты высокие и разгон продолжается, то передача переключится, а мотор будет дальше раскручиваться до максимума.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527416

Сообщение Aalexandrion »

Они говорят, что если не горит Чек, то нет смысла лазить к катализатору.
По поводу АКПП - значит она работает как надо. Не буду волноваться.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Потеря мощности при подъёмах

#527419

Сообщение Kotman »

Пипец логика у сервисменов! Ни противодавление не замерили, ни осмотрели внутренности, но вывод озвучили. Красавцы!👍
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527445

Сообщение Aalexandrion »

Мне почему-то кажется это звук от генератора. Я пойду к другим проверю.
Отпишусь.
Аватара пользователя
Aalexandrion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 17:17
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Hybrid
Откуда: Кишинев

Потеря мощности при подъёмах

#527688

Сообщение Aalexandrion »

Поддерживаю тему.
Был в двух сервисах. В одном сказали что может быть:
1. Сетки в глушителе - это самое безобидное
2. Датчик Джфорс
3. Ремень ГРМ и/либо натяжитель.

В другом сервисе подтвердили первый либо третий пункт.

Записался к ним на осмотр. Машину поднимут на подъемник, будет ехать пока не появится звук. Тогда уже поймут точно в чем проблема. Но говорят что 90% это ремень.
Ответить

Вернуться в «YF: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя