Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Sonata (ТагАЗ) эмуляция датчика присутствия пассажира

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Ruslan01
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 19:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Майкоп

Sonata (ТагАЗ) эмуляция датчика присутствия пассажира

#514699

Сообщение Ruslan01 »

Всем привет! Меня постигла та же беда, подскажите, если эту обманку поставить, подушка будет работать?
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Sonata (ТагАЗ) эмуляция датчика присутствия пассажира

#514731

Сообщение ewg »

vufer84 писал(а): Все оказалось гораздо проще чем я думал. Единственная сложность, это разгибать алюминиевые колечки, которыми крепится обивка к паралону.

Можно подробней? Я так понимаю подушка кресла от спинки не отсоединялась?

Аватара пользователя
engel_dan
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2,7 МКПП
Откуда: Магнитогорск

Sonata (ТагАЗ) эмуляция датчика присутствия пассажира

#524411

Сообщение engel_dan »

Пробовал паять обманку с диодом 1N..., FR207, ставил разной полярностью и даже использовал переменный резистор для подбора сопротивления онлайн - ничего не помогает. При удалении ошибки сразу появляется снова.
Может ли быть проблема в самой плате, куда втыкается зелёный штекер? При отсоединении второго штекера от платы, появляется ошибка что-то вроде "ошибка соединения с датчиком пассажира", что логично. Но ошибка про высокое сопротивление датчика присутствия так и не уходит, в т.ч. после очистки от ошибок
Аватара пользователя
engel_dan
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2,7 МКПП
Откуда: Магнитогорск

Sonata (ТагАЗ) эмуляция датчика присутствия пассажира

#524561

Сообщение engel_dan »

engel_dan писал(а): 27 янв 2020, 08:05 Пробовал паять обманку с диодом 1N..., FR207, ставил разной полярностью и даже использовал переменный резистор для подбора сопротивления онлайн - ничего не помогает. При удалении ошибки сразу появляется снова.

Неделю покатался вообще без зеленой фишки, потроха из коробочки валялись на полу. Вчера вставил обманку и произошло чудо, ошибка пропала. Что это было фиг знает.

Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей