Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Автокорректор фар - проблемы

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

Автокорректор фар - проблемы

#169329

Сообщение STA@PM »

Доброго времени суток, одноклубники! Наверно стоит начать с того, что поменял я неделю назад своего Лансера 9 на авиалайнер в виде Сонаты 2,7 в максимальной комлектации (2005 гв - Тагаз). :Yahoo!: А ну и стоит упомянуть что в технике я мало чего понимаю.....
Так вот что я обнаружил за эту неделю чисто визуально:
1.Омыватель фар не работает.... но тут обошелся малой кровью - сгорел предохранитель... (кстати пока разбирался какой предохранитель отвечает за омыватель фар чуть голову себе не сломал. Руководсво пользо вателя писали какие-то безмозглые, безрукие..... кароче капец ваще!!! :evil: )
2. Фары разного цвета (левая бело- желтая, правая - бело-голубая). Но тут походу просто разные лампочки стоят, хотя х.з. у меня раньше ксенон не стоял. (если не прав, подскажите в чем дело)
3. а вот теперь по теме.... Фары светят тупо под бампер (нихрена невидно дальше гос номеров). Начал искать крутилку корректора фар.... а ее как ветром сдуло. В монуале вычитал что авто может комплектоваться АВТОКОРРЕКТОРОМ. И ВОТ ВНИМАНИЕ ВОПРОС :) Как он работает????? Есть ли на него предохранитель и где он расположен? Если есть предохранитель и он в порядке, то куда еще заглянуть?
Уж простите за длинный вопрос :oops: Неравнодушным заранее благодарен!
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#169331

Сообщение Рафасик »

крутилка находиться слева от баранки в блоке кнопок! на ней нумерация положений -1,2,3..
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#169333

Сообщение KLS »

Рафасик

Рафасик, ведь написано что АТ-4 - там нет крутилки - автокорректоры!

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#169335

Сообщение KLS »

STA@PM

У тебя лампы в фарах походу разные или одна дохнет - поменяй лампочки и все пройдет.
По поводу автокорректоров: попробуй на выключенном авто включить ближний (щелкнуть включатель), а потом уже завести авто, пучки света должны подняться, если нет, то будем думать.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#169337

Сообщение STA@PM »

Рафасик писал(а):крутилка находиться слева от баранки в блоке кнопок! на ней нумерация положений -1,2,3..

Ну я не настолько мало понимаю в технике :wink: за неравнодушие спасибо...

STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#169338

Сообщение STA@PM »

KLS писал(а):пучки света должны подняться

не поднимаются

STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#169339

Сообщение STA@PM »

а что по поводу предохранителей на это чудо техники?
STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#169340

Сообщение STA@PM »

KLS писал(а):поменяй лампочки и все пройдет.

А какие лампы лучше поставить?

Аватара пользователя
adidasedi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:21
Авто:
Откуда: UFA

#169368

Сообщение adidasedi »

viewitem.eim.ebay.ru/New-2Pcs-Car-HeadLight-Lamp-Bulbs-Xenon-HID-D2R-8000K-55W-Free-Shipping/230670110957/item?transId=646168199013 я себе такие заказывал . Сегодня пришли . До этого стояли 6000 К 35w. Лампами доволен !!!И цена приятная .
at 4 | 2,7 V6 | 2005г | Тапки 18" хром | цвет Черный
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#169383

Сообщение KLS »

STA@PM

Почитай здесь внимательно посты Алексея Волкова (на 2-й странице), мне они очень помогли в решении проблем света под нос.
http://www.sonata-club.ru/forum/Default ... sts&t=3351

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#169876

Сообщение STA@PM »

KLS писал(а):Почитай здесь внимательно посты Алексея Волкова (на 2-й странице), мне они очень помогли в решении проблем света под нос.http://www.sonata-club.ru/forum/Default ... sts&t=3351

Спаибо огромное за ссылку. Завтра поеду к электрику знакомому - проверятся... у Вас случайно нету фоток про которые говориться в тексте АЛЕКСЕЯ ВОЛКОВА. Если есть ссылки или фото огромная просьба - пришлите по почте на адрес - oleg_belchikov@mail.ru

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#169955

Сообщение KLS »

STA@PM

Олег, фоток нет.....
Выбери выходной и рвани в Бекас-сервис, ну не очень далеко ведь :wink:

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#170057

Сообщение STA@PM »

KLS писал(а):Выбери выходной и рвани в Бекас-сервис, ну не очень далеко ведь

И вправду не очень далеко... но я военный и поэтому проблемно за пределы гарнизона рвануть. Ну это ладно - попробуем своими силами решить проблему, еще раз спасибо за ссылку. Как проверю на практике, обязательно отпишусь.

STA@PM
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Tver

#171244

Сообщение STA@PM »

Вообщем как и обещал отписываюсь по тому что сделал. Решил начать с замены самих лампочек. Для того чтобы их заменить пришлось фару снимать. И как вы думаете что я обнаружил когда снимал фару и потом когда держал ее в руках..... Никаких проводов от автокорректора и электрокорректора я не обнаружил а когда повнимательнее изучил саму фару обнаружил что свет ригулируется - винтами :shock: Но вот к этим винтам не добрать если фара стоит в кузове. Так как их черт побери тогда регулировать? На снятой фаре....
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#174992

Сообщение Agny »

[quote="STA@PM"]Если есть предохранитель и он в порядке, то куда еще заглянуть?
Привет, послушай они :) гудят когда ты меняешь положение крутилки (1-2-3)??? :)
Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#182696

Сообщение АндреичНН »

Так как их черт побери тогда регулировать? На снятой фаре.

регулировал без снятия взяв отвертку подлинее. все ок

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Muradon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 03:24
Авто:

Re: Автокорректор фар - проблемы

#276262

Сообщение Muradon »

Обновлюка тему. Недавно купил 5года сонату, 2,7ксенон, не работал омыватель фар и автокорректор. На днях сменил мотор Омывателя и каким то чудом заработал автокорректор, но на след день опять перестал. Вот собственно и вопрос куда посоветуете копать? Ссылки те что выше не работают.
У меня возник такой перечень действии. 1е это снять все фишки с датчика внизу и зачистить все соединения. Ну и 2 поехать прочесть ошибки, хотя не думаю что он там как то значится в эбу.. Ошибки кроме абс не горят. Может кто скинул..
Muradon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 03:24
Авто:

Re: Автокорректор фар - проблемы

#276496

Сообщение Muradon »

Не проходим мимо люди, участвуем:) очень актуальная тема и не разрешенная
Аватара пользователя
igor055
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:18
Авто:
Откуда: Сочи-Краснодар

#276503

Сообщение igor055 »

Тоже с покупки машины автокорректор не работал. Очень напрягало, что фары светили "под нос" и механическими регулировками ситуация не исправлялась. Прочитал тему, на которую выше ссылались и сделал вывод что мне нужен диагност со сканером. В своей деревне я нормальный сканер с хюндаевской программой так и не нашел и пришлось ехать к ОД в Краснодар. В результате диагностики дилер приговорил мне сам датчик, который стоит у заднего левого колеса. Стоит он где-то в районе 11-12 тысяч, но у меня машина еще гарантийная и замена оказалась бесплатной по гарантии. Так что, не всегда проблема решается простым сбросом ошибок. Причем, я морально был готов в случае отказа дилера от гарантийного ремонта, купить "родную" крутилку корректора фар и переделать систему с автоматической на ручную. По сути, там на час делов-то. :oops:
Черная Соната, 2008г., МТ-6, 2 литра Beta, МКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Черная Соната, 2009г., АТ-4, 2,7 литра Delta, АКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Muradon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 03:24
Авто:

Re: Автокорректор фар - проблемы

#276621

Сообщение Muradon »

Просто сбросить конечно не исправить. Но вот мне Интересно, в случаи сбоя датчика под колесом, как то выводится ошибка на панель? или только сканер может определить эту проблему.
Я как купил, у меня проблема не от того что вниз сверят, а наоборот, от того что светят вверх, особенно дальний, светит на 4-5этаж дома с расстояния 300метров. Такое ощущение что бывший хозяин что то покрутил увидев что автокоррект.не работает. Такое возможно?
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей