Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Не работает спидометр

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Grom
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:59
Авто:
Откуда: Чебоксары

#299241

Сообщение Grom »

Добрый день! такие же проблемы, скорость не показывается, съездил на диагностику и узнал что датчик скорости не работает,купил вот такой датчик:46510-39500, поехал в сервис установил(старый с виду как новый). НО СКОРОСТЬ ВСЁРАВНО НА НУЛЕ! Вообщем зря бабки потратил, кто что знает об этой проблеме?
Hyundai Sonata 5. 2.0 (131л.с.) АКПП. Тагаз 2005г. бежевый
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#299246

Сообщение Admin »

Grom писал(а): кто что знает об этой проблеме?

шнур в диагностический разъем и проехать немного или вывесить колеса
если скорость будет показывать, дело в проводке от ЭБУ до приборки или приборке

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Grom
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:59
Авто:
Откуда: Чебоксары

#299248

Сообщение Grom »

спасибо я так понимаю мне нет смысла самому пытаться разобраться, нужно ехать к электрику пусть копается.
Hyundai Sonata 5. 2.0 (131л.с.) АКПП. Тагаз 2005г. бежевый
Аватара пользователя
ROGI
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Авто:
Откуда: москва

#304393

Сообщение ROGI »

Приветствую, как решился вопрос со спидометром? Есть мысли!
Аватара пользователя
machi
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:56
Авто:
Откуда: spb

#331342

Сообщение machi »

Народ , у меня почти похожая ситуация ,вчера решил снять приборку, один диод, полхо припаян был, то работал , то нет(пересветку делал), перепаял, поставил приборку.... о ужас..... не работает спидометр и одометр показывает 0000(тот что разовый пробег показывает). При включении зажигания питание подается на спидометр, моторчик точно работает. Кто-нибудь подскажет в какое место платы смотреть, где я мог задеть что-то , что связано со спидометром и одометром :wall::wall::wall::wall:
Аватара пользователя
Андрей58
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 23:53
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пенза

Не работает спидометр

#521007

Сообщение Андрей58 »

Всем доброго дня.Вот и меня настигла участь неработающего спидометра, почитал форум и стало более менее ясно.1 Надо проверить механизм с шестеренкой работает ли.Делал так чтобы добраться до датчика спидометра снял воздушный фильтр,снял фишку с датчика ,вывернул сам датчик с механизма с шестеренкой, вставил фишку ,вкл зажигание телефоном снял видео спидометра, покрутил с низу датчика за плассмасовую штучку .Посмотрел видео спидометр заработал, значит проблема в шестиренке. Выкрутил болтик механизма и достал его с кпп, шестеренка по середине стертая, заказал весь механизм за 900 руб , можно было шестеренку отдельно стоит 700. Придет, поставлю,отпишусь. Всем добра.
Аватара пользователя
Андрей58
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 23:53
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пенза

Не работает спидометр

#521347

Сообщение Андрей58 »

Всем доброго утра!Пришла запчасть,поставил,спидометр заработал :Yahoo!:
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Не работает спидометр

#521349

Сообщение ewg »

Андрей58 писал(а): 05 сен 2019, 09:21 Пришла запчасть,поставил,спидометр заработал

Хорошо что отписался, может кому поможет) :)

Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей