Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

[FAQ] Электрические схемы Sonata EF

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

[FAQ] Электрические схемы Sonata EF

#155943

Сообщение Admin »

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#155994

Сообщение VINT »

Ух ты. Там что, скан книжки или картинки в векторной графике? На работе не могу скачать, а очень интересно. А то глаза постоянно ломаю по книжке смотрю.
И конечно же спасибо большое.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#156084

Сообщение Admin »

Vintiik

Там сканы, посмотрел только часть.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

DJ.DAnCeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:46
Авто:
Откуда: Владимир

#166957

Сообщение DJ.DAnCeR »

А кто нибудь знает какой провод идет с датчика скорости на приборную панель. Я имею в виду цвет,а то хочу посчитать кол-во импульсов на датчике и не знаю к чему подключиться!
Sonata V 2л Sirius.МКПП
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#166964

Сообщение manter84 »

Да там схем вообще мало, единственный плюс цветные провода. Вот помор книгу скидывал отсканиную это вещь. Я ее еще скачать успел. Очень помогла. Там все четко.
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
Shrek
© DreamWorks
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:09
Авто:
Откуда: Москва свао

#166977

Сообщение Shrek »

DJ.DAnCeR писал(а):А кто нибудь знает какой провод идет с датчика скорости на приборную панель. Я имею в виду цвет,а то хочу посчитать кол-во импульсов на датчике и не знаю к чему подключиться!

На приборную панель приходит сигнал от датчика скорости по коричневому проводу.Провод подключен к щитку через разьем 121-3 (20-ти пиновый).Пин номер 17.

DJ.DAnCeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:46
Авто:
Откуда: Владимир

#167232

Сообщение DJ.DAnCeR »

Спасибо!А мож кто знает сколько импульсов с датчика скорости приходит за 1м?
Sonata V 2л Sirius.МКПП
WIK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:22
Авто:
Откуда: Моск. обл. г. Озеры

#167443

Сообщение WIK »

Привет !! Заколебали мелкие проблемы, на приборную панель не приходит сигнал на спидометр и на топливо. Поменял датчик скорости, поменял приборную панель, результат нулевой с датчика импульс идет но не доходит до панели, приходит на колодку панели на нескольких проводах с одним сопротивлением в кОМах. Такая- же хрень с топливом.Вопрос : сигнальные провода сразу идут на панель или через рэлюхи или чего-нибуть еще? Датчики проверял топливный и скорости - рабочие. Помогите кто может.
DJ.DAnCeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:46
Авто:
Откуда: Владимир

#167496

Сообщение DJ.DAnCeR »

Мож кто знает...весь инет перерыл не могу найти кол-во импульсов выходящих с датчика скорости за 1 м пробега!Пытаюсь установить бк,а у него по умолчанию стоит 6,показывать правильно данные не хочет мож кто сталкивался?
Sonata V 2л Sirius.МКПП
DJ.DAnCeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:46
Авто:
Откуда: Владимир

#168469

Сообщение DJ.DAnCeR »

Ничего не найдя я на практике расситал что кол-во импульсов от датчика скорости на моем авто равно 2,5.Может кому пригодится когда нибудь!
Sonata V 2л Sirius.МКПП
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#168951

Сообщение АндреичНН »

а у меня при сматывании пробега повредили сборку керамических резисторов, отсюда и спидометр не работал. блин столько денег зазря угрохал на датчики и электриков... Надеюсь моя эпопея с приборкой на этом подошла к концу.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
slvz
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:29
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#188759

Сообщение slvz »

Добрый вечер, сонатоводы подскажите пожалуйста у кого небудь есть распиновка контактной группы замка зажигания, в инете что то не нашел
моя Соня V,2005 г.в.,2.0 дв.,механика
Sadist90
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:54
Авто:
Откуда: Орск

#225968

Сообщение Sadist90 »

Все привет) Не подскажите какой предохранитель на стеклоочиститель, очень надо! :)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#226231

Сообщение Admin »

Sadist90

ищи "Wiper" или "Windshield wiper" под капотом
всего предохранителей с салонным блоком около 40, за 5 минут тестером можно проверить все, их даже снимать для этого не обязательно.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#227985

Сообщение Ganjubas »

Рабяты, подскажите, тут дело такое... Хочу поставить фары галогенные, а проводка у меня ксенонная. Были бы фары под ксенон - не заморачивался, но к величайшему сожалению их нет. :cry::cry::cry:
Фишка в том. Что управление моторчиками в фарах от авто-корректора идет через большой разъем 6ти пиновый на ксеноне, а на галогене идет отдельный разъем...
Хотелось бы узнать распиновку этого большого разъема на фаре под ксенон - я бы выцепил от туда управление (3 провода) и вывел отдельно на моторчик...
У кого ксенон родной, корректор (сам моторчик) в фаре? (судя по всему, да.) Или также весит рядом как и на обычном галогене?
П.С. схемы выше смотрел - нету. Поиск юзал - не нашол.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#228010

Сообщение grolik »

Ganjubas

По "Поморовской" книжке распиновка разъёма такая как на рисунке. Получается, что с шестого контакта ксеноновой проводки надо кидать провод на самый левый контакт ручного корректора (это масса). Сигнал от ручного регулятора приходит на средний контакт разъёма корректора, а плюс при включении зажигания должен приходить на правый контакт корректора. Всё это будет работать при условии, что и от датчика высоты положения кузова, и от ручного регулятора приходят одинаковые сигналы. Фиг знает может они и отличаются. Тут врядли кто сможет точно сказать. Так что, Жень, делать только на свой страх и риск. Удачи тебе в экспериментах :drinks:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#228061

Сообщение Ganjubas »

grolik:good:

Спасибо, буду экспериментировать.
Завтра проверю... :zabey:

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Алексей II
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:25
Авто:
Откуда: Москва

#240631

Сообщение Алексей II »

Прошу помочь в решении неожиданной проблемы с электрикой.
Sonata 2004 г.в., тагазовская, дв."сириус 2.0", механика, пробег 141 тыс.км.

самопроизвольно включаются габариты с приборной панелью. Всё началось после того, как машина постояла на солнышке в очень жаркие дни. Обнаружил только на второй день, когда не смог завести - аккум-р разрядился напрочь.
Симптомы: машина стоит на сигналке, габариты горят, снимаю с охраны, ключ - в замок. При включении зажигания ("ключ на старт") - габариты и панель гаснут, завожу - нормально, габариты включаю, ближний свет, дальний - всё в порядке, в штатном режиме.
Выключаю двиг., вне зависимости от сигналки (ушел поставив на охрану, сижу в машине, ключ - в замке зажигания и пр.) через несколько секунд (бывает по разному, от 50 сек.-если не долго ездил, до почти мгновенного - если много покатал) самопроизвольно включаются габариты с приборной панелью (щелчок реле, рядом с годрокорректором фар, слышен). Есть подозрения, что где-то протёрлась изоляция и на реле проскакивает сигнал на включение габаритов.
В монтажном блоке все предохр-ли вроде нормальные, неск. месяцев не работают огни заднего хода (но вряд ли в этом причина)
Прошу дельного совета, может кто сталкивался с аналогичными заботами. И где в Москве есть нормальный техцентр по Хендай, чтобы и качество было, и цены - не пафосные?
NOVA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:10
Авто:
Откуда: Украина

#249144

Сообщение NOVA »

Помогите самопроизвольное срабатывание центрального замка Соната 5. 2.0л 2004г
Югранд
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:27
Авто:
Откуда: Буденновск СК

#271743

Сообщение Югранд »

Доброго времени суток! Соната 2008 года 2,7л. Тагаз. Подскажите пожалуйста, разом обесточились фары (и ближний и дальний), стеклоочистители, блок управления климатом. Все остальное работает нормально. Где искать причину?
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей