Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Не работает обогрев заднего стекла

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
rezvov
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:30
Авто:
Откуда: rezvov.n@yandex.ru

Не работает обогрев заднего стекла

#136921

Сообщение rezvov »

Подскажите пожалуйста не работает подогрев заднего стекла.блок климат-контроля работает а при нажатии на клавишу обогрева реле не щелкает индикатор не загорается.Предохранители проверял тестером.В чем причина.
xerson
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:56
Авто:
Откуда: спб

#141725

Сообщение xerson »

подобное и у меня приключилось, один из вариантов решения...

я снимал блок предохранителей, и менял реле местами (нужное реле нашел по щелчкам если они конечно есть) но рузультат был нулевой.. перед эти прозвонил ВСЕ предохранители и под капотом тоже, для полной картины для себя так сказать))))
я к официалам, они проделали тоже самое и все работает, мой вывод....
где то закислелись контакты, видимо повторные действия вынимания и впихивания обратно, так сказать откислили)))прочистили....

а вообще вариантов много, реле сломалось, в случае если оно не щелкает...
обрыв контактов, самое геморойное(((
удачи...
Спб sonata-5 AT4, 2006 год Тагаз
Аватара пользователя
Priv
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:31
Авто:
Откуда: саратов

#271212

Сообщение Priv »

Ребят,подскажите а где идет кабель на обогрев заднего стекла,а то стекло меняли а чувствую кабель забыли подключить.
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#273161

Сообщение Pifon777 »

А какое реле на обогрев не могу разобратся???? Подскажите плиз где стоит???
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#273274

Сообщение grolik »

Pifon777 писал(а):А какое реле на обогрев не могу разобратся?? Подскажите плиз где стоит??

Блок салонных предохранителей, тыльная сторона (не там где предохранители), верхнее-правое реле.

P.S. Если что, схема включения обогрева есть во вложении к этому сообщению.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#273322

Сообщение Владимир 102 »

Блин, неработает обогрев стекла и зеркала. При этом кнопка на климате постоянно горит ( не выключается) :wall:
Где искать???
Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#288286

Сообщение Pifon777 »

Сегодня поменял реле обогрева стекла. Включил зеркала греют заднее стекло НЕТ(((. Разобрал пластик задних стоек, посмотреть контакты, и что обнаружил был снят минус со стекла (может предыдущий хозяин снял, мож соскачил не знаю). Подсоеденил лампочку к + возле стекла (- от стекла отключен) лампочка горит при включении обогрева, но стоит подключить минусовой контакт к стеклу все амба(((( лампочка потухла и больше не горит, предохранители все проверил все целое. Проверил опять лампочка горит, но стоит подключить минус все повторяется.
Что за хрень такая не знаю, если бы коротыш в полосках обогрева былбы то предохранитель горел, а так нет все целое.
Где копать что искать?????
Последний раз редактировалось Pifon777 10 фев 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#288305

Сообщение grolik »

Pifon777 писал(а):Где капать что искать??

Капать - капли в нос чтоб на морозе насморка не было от того, что промёрзнешь искать причину 8) Думаю, не просто так фишка отключена была прошлым хозяином, но вряд ли он знает причину раз ограничился отсоединением фишки. Тебе сейчас только прозванивать всю проводку. Запасайся проводами и мультиметром (опционально можно запастись знакомым электриком). Там уже дальше, по результатам прозвонки проводки, можно будет уже подумать о причинах и устранении неисправности :hi:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#288308

Сообщение evgen__ok »

grolik писал(а):Запасайся проводами и мультиметром (опционально можно запастись знакомым электриком)

Ага... А ещё не забудь про холодное пиво)))) Без него совсем никак)))) :):):)

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#288444

Сообщение Pifon777 »

пиво взял))) мясца замариновал)))) на улице погодка шепчет... +15)))
Седня опять, ковырялся, зеркала греются нормально. А про стекло что получается, подключил лампочку терь к минусу стекла и к минусовому проводу проводки - ГОРИТ!!! Подключил минусовой провод к стеклу, потом отсоеденил и опять к лампочке опять горит!!! Подключил опять к стеклу, начал нагреватся элемент на стекле который толстый такой а от него уже нити идут на стекло, причем так хорошо нагрелся, аж горячий.
Вообщем вроде как починилось чтоли! Короче теперь бужу ждать холодов чтобы проверить уже так сказать на морозе.
Правда погода сейчас такая, что вроде уже и зимы небудет у нас на Кубани))))
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#352611

Сообщение Pifon777 »

Проблема была в контактах, которые возле реле в блоке предохратнителей, подгорел провод, аж пласмасса поплавилась, почистил контакты подогрев работает. Секло нагревается возле проводов аж руку не подставиш как утюг!
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#398570

Сообщение ditanator »

Подниму тему! Последний пост расшифруйте плиз - у меня такая же проблема, подскажите куда лезть. Два года назад делал принт на всем пластике Сонаты (на торпедо, дверные, центральную консоль). После того, как все задекорировал поставил на место, и оказалось, что не работает обогрев заднего стекла (зеркала греют). Короче, зиму катался без обогрева. Этой весной решил проверить, в чем проблема. Пробежался ещё разок по предохранителям (сгоревших нет), проверил ещё разок все соединения фишек (все отлично), но заметил такую особенность, на заднее стекло ток приходит, но он такой вялый, что ни о каком нагреве стекла не может быть и речи. Стекло прозванивали, нити целы. Потом начался мотосезон и уже не до машины, сейчас мотосезон заканчивается, думаем о машине :pardon:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#398572

Сообщение serj-89 »

ditanator писал(а):Последний пост расшифруйте плиз

что именно??
у человека контакты подгорели.
разбирай блок-и смотри у себя.
но для начала реле посмотри

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#398578

Сообщение ditanator »

Вот!!! Я знаю два блока предохранителей, один в салоне, другой под капотом. Куда лезть? Мужики, тапками не кидайтесь, руки есть, все на месте, просто когда владеешь полностью информацией, оно лучше как то :wink: Соответственно, что за контакты, которые возле реле и в каком это все блоке предохранителей?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#398579

Сообщение serj-89 »

ditanator

в салоне,за блоком предохранителей,есть колодка с релюшками.
вот там и смотри.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#398599

Сообщение KiruxaSAR »

Реле на обогрев стекол и заднего - самая ближняя к двери?если смотреть сзади(на тыльную сторону блоков предохранителей.)
2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#398606

Сообщение ditanator »

Постараюсь на днях посмотреть, о результате отпишусь.
Аватара пользователя
halexandr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:22
Авто:

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#402902

Сообщение halexandr »

У меня не греют зеркала и зад. стекло. 30 А предохранитель целый, напруга на реле в салоне идет, реле прозванивал щелкает. Вот загвоздка: на пердак 10 А (тоже салонный)ток не приходит, а от него все контакты прозваниваются. Это мне теперь блок предохранителей вскрывать?! или можно как-то обхитрить систему: ну, типа с выходящего 87 контакта перекинуть проводочек на пердак, авось... Кстати в блоке предохранителей реле щелкает.
Да и еще, если я не ошибаюсь, с блока ЕТАКС реле и срабатывает по моему, тогда как он (ЕТАКС) поймет, что у меня пошла напруга... Вобще, я запутался.... Ребят, подскажите кто может!!!
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#402953

Сообщение diablo36 »

Можно по точнее про реле обогрева заднего стекла?Оно стоит справа к водительской дери,самое крайнее?Получается слева,если смотреть с водительского сидения?
Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
halexandr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:22
Авто:

Re: Не работает обогрев заднего стекла

#402966

Сообщение halexandr »

слева, если смотришь на предохранители. справа, если смотришь с тыльной стороны блока предохранителей.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей