Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сильный гул при торможении

Активная безопасность Hyundai YF - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Сильный гул при торможении

#481406

Сообщение Sferion79 »

Доброго времени всем, поставил тормозные диски AMD перфорированные с проточкой, наконец то перестало их вести. Т.е. ставлю оригинальные диски, по Сочи, по горам на 4 месяца потом ведет и бьет руль. А вот с AMD забыл что такое гидроудары, и прочая хрень с биением в руль. НО!!!!! Теперь проблема, поставил колодки MANDO, при торможении от 70 км.ч. гул, именно гул, не скрежет метал, не скрип, а именно гул. Думал наверное колодки, выкинул эти MANDO, купил оригинальные Hyunday, такая же хрень. Я уже был в отчаянии, посоветовали мягкие колодки H-qi, поставил, вроде норм, но по трассе рванул, тормознул, опять гул. Ну короче не знаю что делать. Помогай народ!!!!!
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Сильный гул при торможении

#481444

Сообщение shnipperson »

Сложно диагностировать по фотографии, но расскажите, как дошли до установки AmD.
Почему их? Оригинал почему не ставили или его же, но с разборки?
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Сильный гул при торможении

#481457

Сообщение Алекс... »

Есть такая тема! Стоят с зади Амд перфорированные и появился гул на ходу а не при торможении. Я грешил на заднии подшибники... Но несколько раз проверяли люфта нет. Вот Информация для размышления появилась....

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ставят перфорированные диски обычно от нефик делать))) С надеждой на лучшие тормоза. До бу дисков с разборки я по крайней мере еще не дорос! Но все приходит с опытом и годами)))
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Сильный гул при торможении

#482037

Сообщение Sferion79 »

да нет, не от нефиг делать. вот тут дали инфу и поставил post482036.html#p482036
Аватара пользователя
Konstantin_69
Влился
Влился
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF 2011 2.0 АКПП
Откуда: Москва Зябликово

Сильный гул при торможении

#482041

Сообщение Konstantin_69 »

Sferion79

, У АМД с перфорацией и насечками диски должны быть отмаркированы (правый/левый), может при установке местами перепутали? Поэтому и гул...

2.0AT Style+Navi Dark Grey
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Сильный гул при торможении

#482052

Сообщение shnipperson »

Sferion79 писал(а): да нет, не от нефиг делать

Камрад, с дисками надо аккуратнее, я понимаю, что там 6 страниц мужики решали,
люди с опытом итд. Там с дисками куча тонкостей, которые сложно уместить в коротких сообщениях.
Добавлю свои 5 копеек: у знакомого YF 12 года, работает в такси на ней пробег 200+,
так вот, история там была такая: когда кончились тормозные диски он не стал скупиться,
заказал оригинал на экзисте, этот оригинал очень быстро укатал. Удивился, заказал с разборки в Питере
тормозные диски: они ходят до сих пор. Мораль: диски на конвейр идут другие, чем OEM в виде запчастей.
Иными словами, диски с разборки это не "ящерство по-дешмански", а, вполне себе, способ поставить запчасть,
которая будет жить.

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Сильный гул при торможении

#482081

Сообщение Алекс... »

Konstantin_69 писал(а): Sferion79, У АМД с перфорацией и насечками диски должны быть отмаркированы (правый/левый), может при установке местами перепутали? Поэтому и гул...

Спасибо! Не знал. Проверю когда тепло станет!

Отправлено спустя 9 минут :

shnipperson писал(а):
Камрад, с дисками надо аккуратнее, я понимаю, что там 6 страниц мужики решали,
люди с опытом итд. Там с дисками куча тонкостей, которые сложно уместить в коротких сообщениях.
Добавлю свои 5 копеек: у знакомого YF 12 года, работает в такси на ней пробег 200+,
так вот, история там была такая: когда кончились тормозные диски он не стал скупиться,
заказал оригинал на экзисте, этот оригинал очень быстро укатал. Удивился, заказал с разборки в Питере
тормозные диски: они ходят до сих пор. Мораль: диски на конвейр идут другие, чем OEM в виде запчастей.
Иными словами, диски с разборки это не "ящерство по-дешмански", а, вполне себе, способ поставить запчасть,
которая будет жить.

Может быть так оно и есть! Спорить не буду. Но и проверять тоже))) Все таки это тормоза. Все зависит от стиля езды. Оригинал я убил на 40 т.к. Просто один раз оттормозился с 190 км в час и все! Диски повело. Поставил не оригинал и проехал на них около 100 тыш. ( больше так стараюсь не тормозить)))

EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Сильный гул при торможении

#482111

Сообщение Sferion79 »

Снял, крутил, вертел, не нашел маркировку право лево лефт райд.....
главное задние та также установлены, но с..ка не гудят
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Сильный гул при торможении

#482116

Сообщение Шинд »

Sferion79 писал(а): Снял, крутил, вертел, не нашел маркировку право лево лефт райд..
главное задние та также установлены, но с..ка не гудят

Не хочу Вас сильно расстраивать, но возможно попалась подделка под АМD.
Был опыт на другой марке авто , с дорогущие тормозными дисками , какие колодки только не ставили, гул. Мне очень знаком этот гул. Потом диски просто сдохли, при чем их не повело, а было такое ощущение что разодрали напильником.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Konstantin_69
Влился
Влился
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF 2011 2.0 АКПП
Откуда: Москва Зябликово

Сильный гул при торможении

#482137

Сообщение Konstantin_69 »

477e794s-480.jpg

на переднем плане правый, на заднем плане левый.
Маркировка обычно нанесена на пакете, в котором лежит диск (наклейка), при условии, что это не подделка.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2.0AT Style+Navi Dark Grey
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Сильный гул при торможении

#482273

Сообщение Sferion79 »

ну у меня так и стоят. Как водяной насос лопасти зачесаны назад. Но это гул меня уже достал.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
и коробка один в один. Как родные :wall:
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Сильный гул при торможении

#482274

Сообщение Шинд »

Sferion79 писал(а): ну у меня так и стоят. Как водяной насос лопасти зачесаны назад. Но это гул меня уже достал.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
и коробка один в один. Как родные :wall:

Алексей, поверьте, придётся смириться.
Так, ради эксперимента , я бы их поменял местами , чтобы насечка загребала .
На меринах стоят именно в обратку. Почему, пока не интересовался.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «YF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя