Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Датчик нажатия педали тормоза-Замена

Активная безопасность Hyundai YF - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Аватара пользователя
ghoster
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Авто:

Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#387752

Сообщение ghoster »

Добрый всем день, подскажите кто знает как менять датчик нажатия педали тормоза (лягушка), если можно с картинками.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#387837

Сообщение [Tiera]Root »

ghoster писал(а):если можно с картинками.

Ну я думаю, что это уже лишнее :)
Сложного там ровно столько, сколько в открывании дверцы холодильника, для доставания сыра для бутерброда...
Придётся надеть что нибудь не очень чистое(на карачках придётся ползать) и открыв дверь водителя, встать на колени и с подвыпертом извернувшись, поглядеть на педаль тормоза, в самый верх, где собственно и стоит лягушка. На ней из сложных технических изысков, стоит только гайка(не помню на сколько) которую надо открутить, после чего вытащить вверх лягушку, отсоединить разъём с проводами и вуаля...Сборку провести в обратной последовательности, но при этом не забыть про регулировку вылета лягушки, она регулируется гайками...Сняв лягушку, вы всё сами увидите и поймёте, как и чем регулировать вылет.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#387867

Сообщение lex01 »

Честно скажу я его на ощуп снял и поставил. Там сложного нет ничего!
Аватара пользователя
ghoster
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Авто:

Re: Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#388064

Сообщение ghoster »

Итак, добрался я до этой долбаной лягушки. Давно читал, что с ней гемора многовато, некоторые советуют сразу ее менять, но у меня в городе не оказалось магазина, где я смог бы ее купить без заказа. Сначала по поводу съема : у меня почему то не было никаких гаек, а была стопорная U-вилка какая-то.Поэтому пока искал гайку, или что вообще держит эту лягушку на кронштейне, провалялся под рулем минут 20. Значит отключаем провода, вытаскиваем эту стопорную вилку и проворачиваем лягушку. Вот она уже в руках. Разбираем и видим, что там при ее срабатывании одна цепь замыкается, а другая - размыкается. И вот на замыкающейся цепи черные контакты, видимо из-за них она и глючила. Чистим контакты, подгибаем их, чтоб все стало как раньше, собираем, подключаем и перед тем как ставить на место лучше попробовать ее срабатывание. У меня сразу заработало. Теперь посмотрим на сколько ее хватит. При разборке лягушки не потеряйте пружинку. Надеюсь я все правильно понял и правильно описал)
P.S. цена датчика на экзист- 300 р. , так что при возможности покупки думаю лучше просто поменять на новую, а то с автоматом можно никуда не уехать.
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#388069

Сообщение lex01 »

ghoster писал(а):а то с автоматом можно никуда не уехать.

Можно уехать! Есть кнопочка благодоря которой можно переключить передачи без педали тормоза!

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#388070

Сообщение lex01 »

На днях менял лягушку на БМВ Е39 так принцип точно такой же работы как у нашей но только цена у ней 4000 руб! :shock:
Аватара пользователя
ghoster
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Авто:

Re: Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#388077

Сообщение ghoster »

А что за кнопка, чтоб переключить передачу без тормоза? возле ручки КПП че-то там "shift" ?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#388081

Сообщение [Tiera]Root »

ghoster писал(а): у меня почему то не было никаких гаек, а была стопорная U-вилка какая-то.Поэтому пока искал гайку, или что вообще держит эту лягушку на кронштейне, провалялся под рулем минут 20.

Ну извини, что направил по немного ложному пути, на пятой сонате две гайки, одна вылет регулирует, а вторая для затягивания. Как у вас на "вафлях" регулировать вылет-я не понимаю тогда! Ну да простят меня машинные боги, я хотел как лучше. Тем более, что я предупредил, что лучше всё же на корачках поглядеть, а не на ощупь, как говорили ниже меня в ответе...U- стопор говоришь...ну такой как а-ля на тормозных шлангах, что идут от трубки к суппорту...Ну значит вот, так сделали гады криворукие, если с гайками максимум что могло случиться, это что люфт на лягушке увеличится вследствии их расслабления, то тут этот стопор может просто вылететь...Ладно, надеюсь что я не прав и они это предусмотрели, в любом случае, советую одевать этот стопор так, что бы он "смотрел" вниз не вылетающей стороной, а перемычкой"спинкой".

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#388102

Сообщение lex01 »

ghoster писал(а):А что за кнопка, чтоб переключить передачу без тормоза? возле ручки КПП че-то там "shift" ?

Да! Именно там вытаскиваеш заглушку и там в глубине кнопка.Чем нибудь острым нажимаеш и переключаеш. Но учтите что без лягушки ездить очень хренова! Т.к.не работают стоп сигналы(будте осторожны!) и отключается система стабилизации у машины начинаются глюки она плохо едет и бешеный расход!

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#388103

Сообщение lex01 »

Я это-го хлебанул когда боролся с этой проблемой! http://sonata.club/peregoraet-predohran ... 17884.html
Аватара пользователя
ghoster
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Авто:

Re: Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#388112

Сообщение ghoster »

[Tiera]Root писал(а):Ну извини, что направил по немного ложному пути, на пятой сонате две гайки, одна вылет регулирует, а вторая для затягивания. Как у вас на "вафлях" регулировать вылет-я не понимаю тогда! Ну да простят меня машинные боги, я хотел как лучше.

Да чего ты, я просто описал как это на YF для тех кто будет менять сам.

Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#388155

Сообщение Y2kCat »

я уже писал про секреты сонаты, машину можно завести без нажатия на педаль тормоза ( или с неисправной лягушкой), нажать и удерживать кнопку старт около 15 секунд.
Изображение
ex9
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:36
Авто:

Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#430065

Сообщение ex9 »

Коллеги, подскажите пожалуйста номер лягушки на Sonata YF 2010 года выпуска.
Спасибо

Уже нашел, спасибо
Последний раз редактировалось ex9 11 июн 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#430066

Сообщение serj-89 »

вин пиши
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
ex9
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:36
Авто:

Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#430067

Сообщение ex9 »

serj-89 писал(а):вин пиши

Спасибо, уже нашел
93810-3S000 вроде он?

Аватара пользователя
Партизан89
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:31
Авто:

Датчик нажатия педали тормоза-Замена

#430400

Сообщение Партизан89 »

Спасибо вам большое! Я до 2 ночи искал предохранитель, лампочки снимал. Не горели стопы. Оказалось что это всего лишь лягушка. За 5 минут снял и поставил
Ответить

Вернуться в «YF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя