Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Пробуксовка АКП - Машина не едет, передачи не переключает.

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai YF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Olegs
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:58
Авто: Hyundai Sonata GLS 2,4
Откуда: Житомир, Украина

Пробуксовка АКП - Машина не едет, передачи не переключает.

#525474

Сообщение Olegs »

Добрый день! ув., форумчане, разрешите приобщится к составу счастливых обладателей сонат и сразу попросить прокоментировать более опытных автовладельцев возникшую проблему. Ситуация следующая, автомобиль был привезен из США и после кузовного ремонта (был удар в заднее правое колесо, крыло, дверь) начал резво бороздить наши дороги. Но счастье было недолгим, после дня езды по городу машина просто ехала, ехала и стала. Симптомы такие, что авто просто не едет и не переключает передачи, мотор крутит, машина стоит. После того как остынет, едет пять минут, начинает прогреваться и история повторяется. Масло поменял, думал может там как то патрубок повредили, при погрузке/разгрузки, но нет масло было, на магните метала лишнего не было, поменяли масло проблема не решилась, проехали чуть больше просто на холодную. Понятно что проблема в коробе. Пробег 88 т. миль. И еще есть АКПП от сонаты LF 2015 г.в. мотор 2,4 GDI (такой-же как у меня), коробки от них взаимозаменяемы или нет? На коробке от LF надпись 3B800, стрелочка 221, на моей 3B800 стрелочка 143.? АКПП или менять или ремонтировать, но она ехала и не было никаких толчков, ударов, просто как то в один момент стала и все.
Аватара пользователя
Olegs
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:58
Авто: Hyundai Sonata GLS 2,4
Откуда: Житомир, Украина

Пробуксовка АКПП

#525487

Сообщение Olegs »

Кто то может подсказать акпп от соната LF, подходит на сонату YF, с одинаковыми моторами 2,4?
Аватара пользователя
Olegs
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:58
Авто: Hyundai Sonata GLS 2,4
Откуда: Житомир, Украина

Пробуксовка АКПП

#526953

Сообщение Olegs »

Решение проблемы замена АКПП, С YF на LF, АКПП не подходят. Спасиюо!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Пробуксовка АКПП

#526955

Сообщение Admin »

Привет, Олег.
А диагностику в Житомире сделать реально? Возможно проблема в том, что нет давления (насос, соленоид, разъем и тп)
Менять коробку это уж совсем кардинальный подход к лечению проблемы, учитывая
1) на магните метала лишнего не было
2) машина просто ехала, ехала и стала
В Москве я могу посоветовать пару сервисов. В других городах, увы, не приходилось обращаться.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Пробуксовка АКП - Машина не едет, передачи не переключает.
Совсем тупой вопрос - шрусы целы?
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «YF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей