Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сильный удар при переключении с паркера на заднюю

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai YF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
qwerydeptor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:16
Авто:

Сильный удар при переключении с паркера на заднюю

#329025

Сообщение qwerydeptor »

Всем здравствуйте!

Все началось на трассе, почувствовал удар при снижении скорости, на 1 ТО сказал мастеру об этом, он ответил что посмотрит, как всегда ни чего не увидели. Доехал до дома нормально.
В один прекрасный день, после маневра на перекрестке почувствовал сильный удар, подумал что кто то въехал, ан нет, никого, потом на панели приборов кпп показала 4 скорость и перестала ехать, развивает обороты и не едет, решил остановиться, перевел на паркер потом на заднюю чувствую опять удар, заглушил двигатель, подождал, потом опять, таже ситуация, проехал 300 метров до работы и поставил.
Пошел звонить официалу, он мне сказал что АКПП перешла в аварийный режим, что надо грузить на эвакуатор и тащить к ним. Оттащил, в течении 2х недель с ними созванивался, говорили что на гидроблоке рвет какие то резинки, что какойто клапан создает большое давление.
Прошло уже 3 недели как я без машины, подменки нет, моя машина так и не сделанна, гидроблок так и не заказывается, говорят что проводят всякие диагностические работы.
А ведь без машины и ни туда и ни сюда, а ведь лето на дворе.

Подскажите пожалуйста:

1. Сколько должны производиться работы с АКПП?
2. Причитается ли мне какя то компенсация за то что мне не дали авто на подмену?
3. Кому жаловаться что так долго проводятся работы по ремонту?

Спасибо, что мне делать?
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#389745

Сообщение alex-x »

И прошол год...
Отписался бы, как дела и в чем была причина.
Ответить

Вернуться в «YF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей