Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Зависание оборотов

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Dellay
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 23:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 6MT
Откуда: Подольск

Зависание оборотов

#517000

Сообщение Dellay »

Добрые времени суток! Соната уф 2 литра механика. Проблема такова: при переключении передач подвисают обороты на несколько секунд(особенно при переключении на вторую и соответственно бывает с хрустом)снимал чистил дроссель,он был почти чистый...вырезал катализатор не помогло.в чем может быть причина? Подскажите люди добрые :shout:
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Зависание оборотов

#517057

Сообщение alex_inta »

Dellay писал(а): Добрые времени суток! Соната уф 2 литра механика. Проблема такова: при переключении передач подвисают обороты на несколько секунд(особенно при переключении на вторую и соответственно бывает с хрустом)снимал чистил дроссель,он был почти чистый...вырезал катализатор не помогло.в чем может быть причина? Подскажите люди добрые :shout:

Попробуй отключить систему vis или проверить ее

Изображение
Аватара пользователя
ВИА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:26
Авто: H
Откуда: pr

Зависание оборотов

#517058

Сообщение ВИА »

alex_inta писал(а): Соната уф 2 литра механика. Проблема такова: при переключении передач подвисают обороты на несколько секунд

Да так она и работает.

alex_inta писал(а): при переключении на вторую и соответственно бывает с хрустом

Это скорей всего неполный выжим сцепления. Здесь, чтобы было мягкое переключение с 1 на 2 и с 2 на 3 надо выжимать до упора, а потом пойдет.
Чтобы убрать зависание надо либо перепрошить мозги, либо обрезать провод на ABS. В инете кучу описаний.

Аватара пользователя
Dellay
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 23:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 6MT
Откуда: Подольск

Зависание оборотов

#517313

Сообщение Dellay »

ВИА писал(а):
Да так она и работает.

Это скорей всего неполный выжим сцепления. Здесь, чтобы было мягкое переключение с 1 на 2 и с 2 на 3 надо выжимать до упора, а потом пойдет.
Чтобы убрать зависание надо либо перепрошить мозги, либо обрезать провод на ABS. В инете кучу описаний.

мозги прошиты,вырезал катализатор.Или надо что-то по другому прошить?

Аватара пользователя
ArturSandulsky
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Украина

Зависание оборотов

#520197

Сообщение ArturSandulsky »

У меня тоже самое подвисают на секунду с первой передачи на вторую, это так мозги прошиты, я привык и катаюсь .Если очень мешает я думаю надо перепрошивать.
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей