Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Потеря мощности и сброс передач

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
МаксСоня
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 04:46
Авто: Hyundai Sonata Y20
Откуда: Циолковский

Потеря мощности и сброс передач

#513972

Сообщение МаксСоня »

Привет всем. У меня соната у20 2011 года. Помогите пожалуйста. До морозов было всё отлично ни одного сбоя. Когда еду, при переключении с 3 на 4ю передачу, происходит резкий толчок и потеря тяги, на нажатие газа не реагирует. Иногда даже глохнет! Вчера затащил её в гараж, через пару часов выгнал и проехался - всё работало как часы. Но вот сегодня после ночи на улице снова [повторилось - прим ред]. Поменял топливный фильтр, но ни каких изменений! Может что-то с автоматом? Но я думаю, что если что-то с ним,то он и в тёплую погоду так бы вёл себя. Во время всего этого двигатель работает как-то странно, на холостых всё нормально обороты не плавают.
Последний раз редактировалось root 19 ноя 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: в школу!
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Потеря мощьности и сброс передач

#513979

Сообщение MACTAK »

МаксСоня писал(а): Привет всем.У меня соната у20 2011 года.Помогите пожалуйста?вообщем до морозов было всё отлично не одного сбоя!Когда еду при переключении с 3 на 4ю передачу происходит резкий толчёк и потеря тяги,на нажатие газа не реагирует,иногда даже глохнет!вчера затащил её в гараж и через пару часов выгнал и проехался всё работало как часы,но вот сегодня после ночи на улице сново(((поменял топливный фильтр,но ни каких изменений!Может чтото с автоматом???но я думаю что если чтото с ним,то он и в тёплую погоду так бы вёл себя!а да во ремя всего этого недуга движка работает как то странно ,на холостых всё нормально обороты не плавают.

Это гадание на кофейной гуще, на диагностику прямая дорога, а там уже и по кодам ошибок видно будет. Информация скудная, Джеки Чан появляется ? Вспоминайте что делали с машиной в последнее время, если делали

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
МаксСоня
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 04:46
Авто: Hyundai Sonata Y20
Откуда: Циолковский

Потеря мощьности и сброс передач

#513987

Сообщение МаксСоня »

MACTAK писал(а):Это гадание на кофейной гуще, на диагностику прямая дорога, а там уже и по кодам ошибок видно будет. Информация скудная, Джеки Чан появляется ? Вспоминайте что делали с машиной в последнее время, если делали

Ничего не делал поменял масло и масленный фильтр,а насчёт диагностик,то я живу в таком месте что нормального диагноста не найти(У меня есть диагностика так она не одной ошибки не показывает!

Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Потеря мощности и сброс передач

#513993

Сообщение MACTAK »

МаксСоня

, т.е ELM 327 ничего не показывает из ошибок ? Странно.... Честно не знаю чем вам помочь, но что-то мне подсказывает - это проблема с электрикой

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
МаксСоня
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 04:46
Авто: Hyundai Sonata Y20
Откуда: Циолковский

Потеря мощности и сброс передач

#514092

Сообщение МаксСоня »

Вообщем нашёл проблему((((и она меня не радует!проблема в том что у меня переделка с газа на бензин!!!и теперь даже не заю что мне делать!хочется набить морду продавцу который мне её втюхал!может кто сталкивался,что сделали?
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Потеря мощности и сброс передач

#514104

Сообщение MACTAK »

МаксСоня

, так почитайте форум, есть соседняя тема про газовый двигатель, да и про переделки тут много писалось, может там есть ответ на ваш вопрос

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей