Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

XENUM+Sonata YF

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Jack.Bopo6eu
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:36
Авто:
Откуда: Нижневартовск

XENUM+Sonata YF

#230553

Сообщение Jack.Bopo6eu »

Доброго времени суток всем.
Помогите определится с маслом, сейчас пробег 600км.
Хочу эксплуатировать на масле Ксенум. с вязкостью 0w20 так сказали продавцы этой продукции. и сказали желательно добавить присадку... графитовую
интересует мнения..
выглядит так
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#230555

Сообщение and1822 »

Хотите рискнуть мотором - вэлком, че! Потом расскажите как оно.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Jack.Bopo6eu
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:36
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#230559

Сообщение Jack.Bopo6eu »

and1822 писал(а):Хотите рискнуть мотором - вэлком, че! Потом расскажите как оно.

интерестно услышать остальную часть вашего мнения, стебную я уже услышал!

Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#230560

Сообщение Андрюха »

Jack.Bopo6eu писал(а):интересует мнения..

В магазине даже не посмотрел бы на него.12 сентября 2011 года Суд Брюсселя вынес решение по делу марки Xenum, тянувшемуся с 2006 года.В ходе разбирательства суд признал недействительными регистрации наименований доменов http://www.xenum.be и http://www.xenum.eu и запретил использование наименования «Xenum». Согласно нему владелец марки Xenum Питер Тоссин обязан будет выплатить компаниям «Oriol International» и «Marly» компенсацию в размере 797 833€, а также погасить судебные издержки на общую сумму 85765,52€.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#230595

Сообщение Admin »

Чем плохи масла Shell, Mobil, Castrol?
С таким же успехом можно лить ТНК синтетику, неплохое на самом деле масло.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Jack.Bopo6eu
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:36
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#230657

Сообщение Jack.Bopo6eu »

Admin писал(а):Чем плохи масла Shell, Mobil, Castrol?
С таким же успехом можно лить ТНК синтетику, неплохое на самом деле масло.

Shell и Castrol 100%-ная безобразная подделка.
с мобилом давно работаем, но начинаю в нем сомневаться...
и темболее масло вязкостью 5w50 нехочу в новый двигатель лить
:wall:
вот и остался Многими любимый ксенум Супер масло все от него айфуют прям...
раньше пользовался Ликви моли тоже хорошее масло

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#230659

Сообщение and1822 »

Jack.Bopo6eu писал(а):интерестно услышать остальную часть вашего мнения, стебную я уже услышал!

Интересно услышать вашу мотивацию: Зачем собрались лить в мотор ни пойми что? Маркетологи мозги промыли?

Admin писал(а):Чем плохи масла Shell, Mobil, Castrol?

+100500

Jack.Bopo6eu писал(а):Shell и Castrol 100%-ная безобразная подделка.

сертификаты соответствия отменили??? Давно? :shock:
А этот ваш ксенум подделка 98%? или сколько?
Jack.Bopo6eu
В интернете есть много ресурсов, например avtomaslo.info почитайте. Там дельные статьи. Из всех этих статей в итоге нужно сделать один вывод - лить нужно то, что рекомендует производитель!:wink:
Есть сайт http://www.hyundai.com там есть рекомендации по поводу эксплуатационных материалов... Сами найдете или дать линк?

Jack.Bopo6eu писал(а):вот и остался Многими любимый ксенум Супер масло все от него айфуют прям...

Ну так что мешает и вам кайфовать от него? потом нам расскажите про свой кайф. Тысяч чрез 10-100(это как повезет...) :D

Последний раз редактировалось and1822 24 июн 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

#230660

Сообщение СОНИК »

я манол заливаю 5на40,проблем не было,масло не горит,двигатель чистый.3 года пользуюсь.не реклама.каждый сам решает что заливать в свою машину.
у меня знакомый вообще солярой двигатель моет,пасат б5,бмв 523,логана мыли полет нормальный.
ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#230661

Сообщение and1822 »

СОНИК писал(а):я манол заливаю

Манол тоже производитель с более-менее именем, по крайней мере не нонэйм. :wink:
Начался очередной маслосрач...
:ROFL:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#230662

Сообщение Nightmare »

тема ни о чем. вопрос про вязкость подходит или нет - так это написано в мануале. А если про марку, то выше по-моему всё написали.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#230664

Сообщение and1822 »

Nightmare

так блин, оно ни по вязкости, ни по доверию к бренду ни разу не дает усомнится в том, что нужно бежать от этого масла, но топикстартер почему то сомневается в этом....

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Jack.Bopo6eu
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:36
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#230670

Сообщение Jack.Bopo6eu »

and1822 писал(а):Интересно услышать вашу мотивацию: Зачем собрались лить в мотор ни пойми что? Маркетологи мозги промыли?

дело не в маркетологах, реально проблема века с маслом...

and1822 писал(а):сертификаты соответствия отменили?? Давно?
А этот ваш ксенум подделка 98%? или сколько?
Jack.Bopo6eu
В интернете есть много ресурсов, например avtomaslo.info почитайте. Там дельные статьи. Из всех этих статей в итоге нужно сделать один вывод - лить нужно то, что рекомендует производитель!:wink:
Есть сайт http://www.hyundai.com там есть рекомендации по поводу эксплуатационных материалов... Сами найдете или дать линк?

возьмите сертификат на топливо и протестируйте само топливо, мне интересно удивят ли вас результаты.
Больше скажу по всей России продается 98-й бензин с сертификатами и тп, а министр топливный говорит по телевизору, что нету и не было никогда в России 98-го Хёндай рекомендует ШЕЛЛ, но у нас в городе Вместо шелл продают Олифу, Официалы льют в новые движки 5w50Mobil чего я не хочу делать.
В одном из салонов вместо оригинального масла при ТО людям заливают ШЕЛЛ купленный на рынк, а продают как оригинальное, даже в бутылки наливают сами типа с бочки налито...
учитывая стоимость оригинального масла 5тр за канистру и шел 1500 за канистру.

and1822 писал(а):Ну так что мешает и вам кайфовать от него? потом нам расскажите про свой кайф. Тысяч чрез 10-100(это как повезет...)

я хочу выбрать хорошее масло а не стеб выслушивать вот и соответственно вопрос задал, что ксенум не то что надо уже понял.
Опять повторюсь Мировых производители масла сильно подделывают.
и просто льют левую бодягу.
а какое масло тяжело подделать,. то которое легко отличить и подделки.
Вот например масло для Mercedes-Benz по моему aral белого молочного цвета, масло не ходовое и не обычного внешнего вида, соответственно и подделать его не так просто и особо не прибыльно
Масло Motul 300v Которое пахнет кокосом (почему сами ищите) его при покупке просто нюхаешь, подделка пахнет бензином что ли...
Ксенум керамика Белого цвета... попробуй подделай та же история, тем более канистра стоит 5тр какой смысл не ходовое масло подделывать которое еще и белое.?
Дак стоит ли лить масло Мировых брендов зная на 100% что зальеш подделку ? вы станите покупать молоко зная что оно прокисло, а потом еще зная это ПИТЬ ЕГО ? яб нестал.
собственно в чем и вопрос кто что льет и посоветует, мне далеко не насрать на свою машину, чтоб тупо залить масло которое предлагает салон. вы сами то уверенны что покупая масло заливаете именно то что нарисовано на канистре??? а верить сертефикатам. извените.
ВПЕРЁД РОССИЙСКИЙ МОБИЛ ШЕЛ КАСТРОЛ.
заливали в ДВС 1g-gze КАСТРОЛ к 160ткм двигатель лег, ожидает ремонт.
мобил на турбовых машина угорает очень сильно. как на Пассате так и на Форестере... движки в идеале и турбины тоже сразу скажу.
Вместо ШЕЛЛ в город хер знает что везут, поменяли масло с другово на шел двигло начало тарахтеть как будто сухое и это не первый раз, соотвественно шел был слит и залито Ликви моли обратно и все ГУД

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#230675

Сообщение and1822 »

Jack.Bopo6eu

на такую позицию нечего вам ответить. Все везде гомно и подделка. Что-ж поделать - се ля ви... Могу предложить едить на такси и не парится по поводу выбора масла.
Это не стеб - лейте Ксенум, потом нам расскажите.

Jack.Bopo6eu писал(а):возьмите сертификат на топливо и протестируйте само топливо, мне интересно удивят ли вас результаты.
Больше скажу по всей России продается 98-й бензин с сертификатами и тп, а министр топливный говорит по телевизору, что нету и не было никогда в России 98-го Хёндай рекомендует ШЕЛЛ, но у нас в городе Вместо шелл продают Олифу

Вы тестили эту "олифу" в лаборатории? покажете результаты испытаний? или только предложить потестить топливо можете? Ежу понятно, что тестить автохимию дорого и накладно и никто по собственной воле этим заниматься не будет.
Если у вас в городе все так плохо - могу предложить возложить проблему выбора масла на офф диллера, или выбрать самому и заказать через интернет/знакомых/по почте из другого региона(например у офф диллера Шелл/Мобил/Кастрол), можно хоть с ебэя заказать....
Но лить абы какое масло - я думаю это ни разу не выход.
Выбор бренда производителя масла - сугубо религиозный вопрос. Тут есть тема на 100500 страниц с маслосрачем, где 95% сообщений содержания: "я лью себе бренд Х, уже в стопятую машину и все хорошо!" или "дядя Вася льет масло У во все жигули в моей деревне!"
Повторюсь: главное чтобы масло подходило к мотору, а выбор бренда - религия!

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#230680

Сообщение KLS »

Есть в Рф и бензин нормальный и масло, не нужно так все драмотизировать.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#230694

Сообщение Admin »

and1822 писал(а):Манол тоже производитель с более-менее именем

Щя Серега подтянется, раскажет :)

Jack.Bopo6eu писал(а):Опять повторюсь Мировых производители масла сильно подделывают.
и просто льют левую бодягу

Ну не знаю как в Нижневартовске, может у вас еще девяностые, в Долгопрудном (центр вселенной, если что), почти во всех автомагазинчиках можно покупать масло любого из брэндов по вкусу. И оно не будет поддельным.
Я беру масло в Метро или в Ашане, ну или в Экзисте. Крупным сетям форшмачиться откровенным леваком я думаю смысла нет.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#230696

Сообщение Admin »

and1822 писал(а):главное чтобы масло подходило к мотору, а выбор бренда - религия!

Золотые слова, Юрий Венедиктович! :good:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Jack.Bopo6eu
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:36
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#230759

Сообщение Jack.Bopo6eu »

Admin писал(а):Ну не знаю как в Нижневартовске, может у вас еще девяностые, в Долгопрудном (центр вселенной, если что), почти во всех автомагазинчиках можно покупать масло любого из брэндов по вкусу. И оно не будет поддельным.
Я беру масло в Метро или в Ашане, ну или в Экзисте. Крупным сетям форшмачиться откровенным леваком я думаю смысла нет

вы не предстовляете на сколько плохо, и с подделками и всем похожим. вернее лить Лукойл или ТНК менее вероятно что подделка. но говно 100% =)

and1822 писал(а):Вы тестили эту "олифу" в лаборатории? покажете результаты испытаний? или только предложить потестить топливо можете? Ежу понятно, что тестить автохимию дорого и накладно и никто по собственной воле этим заниматься не будет.

тестил бензин и дизель в лаборатории ННПО (подрозделение лабораторий ТНК) за свои личные деньги, результаты немного шокировали.
Из всех мной пробованных масел лучшим себя показало реально Ликви Моли.
возможно на нем и остановлюсь...

Что касается ОФФ Диллера. Хоть Хёндай и орет двумя руками за шелл, то у нас в городе его сроду не заливали никому, весь транспорт ездит на мобиле. даже слесаря которые на Солярисах и прочих авто ездят ЛЬЮТ Мобил 5w50 . а я как считал так и считаю что оно слишком вязкое для новый ДВС.
кстати поговаривают что почти весь мобил делается в России и чуть чуть в польше, хотя поставщик руками в грудь бьет и тыкает сертефикат Финляндии. вот такая вот друзья ДИЛЕМА

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#230761

Сообщение Шинд »

Jack.Bopo6eu писал(а): ЛЬЮТ Мобил 5w50 . а я как считал так и считаю что оно слишком вязкое для новый ДВС.

Бред какой-то.В плане того,что ОД в Москве ,льют 0W40.5Дыбылью50 даже на складе нет.Или ваши решили убивать двух зайцев?И в старые и в новые одно и то же.То бишь,насрать.
В остальном,придерживаюсь мнения Андрюхи.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#230769

Сообщение and1822 »

Jack.Bopo6eu писал(а):тестил бензин и дизель в лаборатории ННПО (подрозделение лабораторий ТНК) за свои личные деньги, результаты немного шокировали.

И документально оформленные результаты покажете? :shock:

Jack.Bopo6eu писал(а):Хоть Хёндай и орет двумя руками за шелл, то у нас в городе его сроду не заливали никому, весь транспорт ездит на мобиле. даже слесаря которые на Солярисах и прочих авто ездят ЛЬЮТ Мобил 5w50 . а я как считал так и считаю что оно слишком вязкое для новый ДВС.

Ну о чем я вам выше писал? :lol::Bravo:
По поводу 5W50 - соглашусь, в исправный мотор не стал-бы такое лить, ибо нерекомендуемо оно.
Купите в другом регионе с доставкой и не парьтесь. Есть-же экзист в городе! Аж целых два офиса!

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Jack.Bopo6eu
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:36
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#230995

Сообщение Jack.Bopo6eu »

and1822 писал(а):И документально оформленные результаты покажете?

к сожелению нет, документы ликвилированны еще в 2008 году. понимаю что зря ну а чтож уже сейчас поделать...

and1822 писал(а):Купите в другом регионе с доставкой и не парьтесь. Есть-же экзист в городе! Аж целых два офиса!

верю только себе, осталльные всегда пытаются обмануть.
у нас даже самый крупный автомагазин в городе торгует откровенной подделкой, бутором дешевым.
я и говорю осталось только Ликви моли, у нас Экзист ОФФ представитель

Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей