Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Дребезжание в сидушке

Экстерьер Хёндэ НФ - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
alex_tern
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:32
Авто:
Откуда: Украина

Дребезжание в сидушке

#208175

Сообщение alex_tern »

Ребята, сегодня при проезде незначительных неровностей (ухабы, ямки) услышал какоето дребезжание от сидушки пассажыра. Попробовал ее откатить, думал не на месте зафиксировалась, но нет. Положил руку на сидушку и ощутил будто что-то в середине ее дребезжит. В чем может быть трабл? Может у кого было такое? А может кто разбирал сидушку и знает ее конструкцию.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#208187

Сообщение grolik »

alex_tern писал(а):пассажыра
:facepalm:

ЖИ, ШИ пиши с И

alex_tern писал(а):может кто разбирал сидушку и знает ее конструкцию
Вот тут

описан процесс разбора сидений. Там, в примере, EF, но принципиальной разницы с NF, скорее всего, нет. В общих чертах всё похоже. А так, вообще, скорее всего, тебе будет проще снять сиденье и потрясти его. Источник звука определится сразу.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
alex_tern
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:32
Авто:
Откуда: Украина

#208768

Сообщение alex_tern »

grolik писал(а):ЖИ, ШИ пиши с И

Согласен :facepalm:

Заметил вчера, что это спинка дребезжит и передает вибрацию на сиденье. Так что разбирать не надо. Как на меня, конструкция регулировки наклона спинки для автомобиля бизнес класса неудачная. У меня в прошлой машине Skoda Octavia 1999 года принцип наклона спинки был намного продуманее. Здесь же остается незначительный ход спинки и как результат - спинка дребезжит на ухабах.

Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#248705

Сообщение Мусульманин »

У самого как только купил авто.сразу был такой же трабл.даже с заводом изготовителем связывался.ничего внятного не ответили.спинка действительно дребезжит и ничего с этим не поделать :cry:
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#248756

Сообщение gear2003 »

А у меня спинки не дребезжат. :D
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
rimtar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Нальчик

#248880

Сообщение rimtar »

у меня недавно патла задребезжала. эпизодически правда. спинку надо как-то зафиксировать
NF 2010 2.4 AT
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#249175

Сообщение Мусульманин »

ну а вот у некоторых дребезжат.но проблемма решается
садишь балласт в виде пассажира(друг-товарищь) и не дребезжит
главное,что бы трезвый был иначе данный трабл выражается в дребезжании друга-товарища :D и хаотичном нажатии все попадающихся под его руки кнопок(фиксация ремнем безопасности не помогает) :D
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Ответить

Вернуться в «NF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя