Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Климат-контроль дует тёплым воздухом

Экстерьер Хёндэ НФ - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
vovanizh567
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:34
Авто:

Климат-контроль дует тёплым воздухом

#368142

Сообщение vovanizh567 »

Доброго дня! Проблема с работой кондиционера (климат-контроль). В салон поступает только теплый воздух, температура ниже 17 С не опускается. На диагностике в сервисе, ни каких ошибок в работе не найдено. Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#368169

Сообщение Noks1 »

vovanizh567 писал(а):Доброго дня! Проблема с работой кондиционера (климат-контроль). В салон поступает только теплый воздух, температура ниже 17 С не опускается. На диагностике в сервисе, ни каких ошибок в работе не найдено. Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь.

И снова сумбур. Но попробуем разобраться. Если я правильно понял, то речь идёт про сегодняшний момент. И не будет воздух холодным, ну не будет. На то она и есть система КЛИМАТ КОНТРОЛЯ.
Датчики в салоне и за бортом отслеживают температуру и дают команду компрессору или отопителю на запуски и заслонками регулируют потоки воздуха. На сколько я в курсе то 17град цельсия это минимальная температура которую можно выставить на климате. Ну не может в салоне быть холоднее 17 если за бортом ноль или минусовая температура. Нет вру может, но только если выключить климат и открыть окно :)
Зы. Читаем внимательно инструкцию по эксплуатации......

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
vonabo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:31
Авто:
Откуда: Россия. Петрозаводск.

#371695

Сообщение vonabo »

Не знаю о том ли речь, но у меня возможно схожая проблема. Только я бы описал её по другому.
Что на максимальной, что на минимальной температуре дует из печки слегка теплый воздух в морозы, и прилично теплый когда на улице ближе к 0 градусов. Самое смешное что первая мысль была на термостат, так как почувствовал это при морозе и холодный делать не пробовал тогда. После длительной поездки нижний патрубок был едва теплым, а верхний горячим. Купи термостат, а на улице потеплело, и я понял что температура не меняется и в низ. Замена термостата не помогла. Буду теперь ковырять дальше. На дружественном форуме НФ-клуба нашел такую проблему. У нас два моторчик, один отвечает за заслонку, другой за температуру. Судя по всему мне нужен второй. Но лучше съезжу куда нить на диагностику вначале.
NF; 2,4: 2007
vonabo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:31
Авто:
Откуда: Россия. Петрозаводск.

#372762

Сообщение vonabo »

В пятницу диагностировали именно тот моторчик. Заказать на выходных не получилось. Пока езжу и мёрзну ))))
NF; 2,4: 2007
vonabo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:31
Авто:
Откуда: Россия. Петрозаводск.

#376227

Сообщение vonabo »

Забыл отписаться. Поменяли мне моторчик. И все наладилось.
NF; 2,4: 2007
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#376229

Сообщение SerikoFF »

это называется блок управелния заслонкой отопителя) он часто выходит из строя!
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «NF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей