Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Не пойму почему не заводится машина

12-вольтовый мир Hyundai NF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Oleg L
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:46
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 2.4 АКПП
Откуда: Москва

Не пойму почему не заводится машина

#518451

Сообщение Oleg L »

Сегодня утром настало время ехать в сервисный центр для того, чтобы поменять прокладки в впускном коллекторе из-за подсоса воздуха. Не ездил на машине около недели, чтобы ещё хуже не стало. Симптомами были толчки и вибрация и на холостом ходу после продолжительной поездки, после продолжительной вибрации на холостом ходу машина глохла.
Так вот, собрался я ехать в сервис. Сев в машину, и повергнув ключ в положение Acc у меня на приборке загорелись не все лампочки (не было ESP и антифриза, может ещё что-то), так ещё те, что горели не угасали. Обычно остаются только Check Engine и Аккумулятор, а в этот раз они все горят и не угасают.
Далее я попробовал повернуть ключ в зажигание и ничего не почувствовал, кроме негромкого щелчка с Лёвой стороны блока предохранителей. Этот щелчок слышен только когда ты поворачивает ключ в зажигание. Других признаков вообще машина не подаёт. При повороте ключа также слышно включение бензонасоса в задней части Авто.
Ещё что из странностей, так это то, что электрика работает неисправно, когда ключ находится в положении Acc. Климат-контроль включается, но совсем не дует, магнитола вообще не включается, на приборке нет данных о включённой передаче.
Что мне в этой ситуации делать? Предохранители я посмотрел - всё в норме. Аккумулятор выключал на некоторое время - не помогло. Помогите, пожалуйста, очень хочу уже ездить на машинке.

У меня Hyundai NF 2005 г. AT

Хочется дополнить, что у меня установлена сигнализация StarLine с автозапуском и стоят две секретки ( отключение бензонасоса и блокировка стартера), которые уже продолжительное время просто отключены (кнопки стоят в значении 0), но по факту их можно в любой момент включить, нажав на кнопку.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Не пойму почему не заводится машина

#518452

Сообщение MasterVad »

Помоему у тебя просто сел аккум. Свет, сигнал работает?
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Oleg L
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:46
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 2.4 АКПП
Откуда: Москва

Не пойму почему не заводится машина

#518454

Сообщение Oleg L »

MasterVad писал(а): Помоему у тебя просто сел аккум. Свет, сигнал работает?

Да, я поменял аккумулятор этим же днём и она завелась. Просто раньше он у меня садился и проблемы выявлялись совсем другие, панель приборов по-другому себя вела и все электрические приборы.
Буду теперь решать проблему с холостым ходом!

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Не пойму почему не заводится машина

#518458

Сообщение aleks grig »

Oleg L писал(а): холостым

По замене впускной прокладки - отпишись! Симптомы пропадут?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Oleg L
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:46
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 2.4 АКПП
Откуда: Москва

Не пойму почему не заводится машина

#518950

Сообщение Oleg L »

aleks grig писал(а):
По замене впускной прокладки - отпишись! Симптомы пропадут?

В общем, в одно время был заменено: аккумулятор, прокладка впускного коллектора, кольца форсунок, прокладка дроссельной заслонки и шланги впускного коллектора.
Проблема пропала ровно на три недели и недавно меня снова посетила единожды. Теперь думаю, что дальше делать. Вспомнил, что меня давно мучает сильная вибрация в Авто и жужжание топливного насоса. Буду разбираться и думать. Уже даже не знаю, что тут можно сделать...

Аватара пользователя
Oleg L
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:46
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 2.4 АКПП
Откуда: Москва

Не пойму почему не заводится машина

#522052

Сообщение Oleg L »

Oleg L писал(а): 31 май 2019, 20:15 Вспомнил, что меня давно мучает сильная вибрация в Авто и жужжание топливного насоса. Буду разбираться и думать. Уже даже не знаю, что тут можно сделать...

После замены всех прокладок во впускном коллекторе эта проблема меня снова настигла!
В общем итоге она была решена и после замены топливного насоса проблема пропала полностью и вот уже не беспокоит несколько месяцев.

Ответить

Вернуться в «NF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя