Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Проблема со звуком магнитола - усилитель

12-вольтовый мир Hyundai NF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
toxa.belyi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:10
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Москва

Проблема со звуком магнитола - усилитель

#516086

Сообщение toxa.belyi »

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, при включении магнитолы звук не появляется. Звук может появиться после долгих манипуляций кнопки включения - выключения. Но так же может заработать только один динамик, передний или задний фронт и тд. Чаще всего включаются все или динамик водительской двери (50/50). Магнитола с усилителем штатные. Пробовал менять магнитолу на аналогичную - результат тот же. Думаю на усилитель. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте как быть, что можно сделать. Кто нибудь пробовал подключить усилители от других моделей авто хендай киа (фишки у большинства одинаковые).
усилитель amp-180nf 96370-3k400
магнитола 96195-3k201
Аватара пользователя
toxa.belyi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:10
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Москва

Проблема со звуком магнитола - усилитель

#516149

Сообщение toxa.belyi »

toxa.belyi писал(а): Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, при включении магнитолы звук не появляется. Звук может появиться после долгих манипуляций кнопки включения - выключения. Но так же может заработать только один динамик, передний или задний фронт и тд. Чаще всего включаются все или динамик водительской двери (50/50). Магнитола с усилителем штатные. Пробовал менять магнитолу на аналогичную - результат тот же. Думаю на усилитель. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте как быть, что можно сделать. Кто нибудь пробовал подключить усилители от других моделей авто хендай киа (фишки у большинства одинаковые).
усилитель amp-180nf 96370-3k400
магнитола 96195-3k201

Менял голову на аналогичную под усилитель, но с американской сонаты (под спутниковое радио). Звук также появлялся если поиграть с кнопкой включения (включение выключение раз 10-20). Не думаю, что мне досталась голова с таким же дефектом.
Еще раз: чтобы звук появился нужно поиграть с кнопкой включения. При отключения звука "mute" и включение обратно все ок. Звук пропадает только после обесточивания магнитолы, а точнее включения или выключения ее или если заводить автомобиль. Шума нет, просто отсутствует звук.

Ответить

Вернуться в «NF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей