Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Вопросы по вольтажу и генератору

12-вольтовый мир Hyundai NF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Revenant
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:34
Авто:

Вопросы по вольтажу и генератору

#444447

Сообщение Revenant »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Автомобиль - дорестайл NF 2006 г.в.
Добрался тут до генератора. Увидел, что на холостом ходу при выключенных потребителях напряжение на клеммах АКБ держится в районе 13.8-13.9. Лично я считаю нормой 14.2-14.4
Допускаю, что напряжение ограничивает РР на 14В. Вопрос в следующем: Какое у нас должно быть напряжение? Действительно ли на Сонатах стоит РР на 14В, или же стоит копать в сторону щеток/диодного моста/чего то еще?
Добавлю еще, что на протяжении 225 тыс. пробега генератор никто не трогал. Т.е. щетки не менялись
Предупреждая возможные вопросы, отвечу сразу: Да, я понимаю, что для нормального заряда хватит и 13.8. Однако, планируется установка мощных потребителей, потому и так остро встал этот вопрос.

Второй вопрос, дабы не плодить темы тоже задам тут: В дальнейшем планируется замена генератора на более мощный. Наслушался страшилок про то, что снять генератор на НФе - очень большая проблема. Действительно ли это так? Двигатель у меня ТЕТА 2.4
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Вопросы по вольтажу и генератору

#444790

Сообщение Istery »

Revenant писал(а): на холостом ходу при выключенных потребителях напряжение на клеммах АКБ держится в районе 13.8-13.9.

Так. А при включенном обогреве ЗС, печке и дальнем свете? Если проседает ниже 13.2 - щетки под замену и РР тут не при чем.

Revenant писал(а): снять генератор на НФе - очень большая проблема.

Про НФ не знаю, но предполагаю, что даже если сложно, то вполне возможно, и не такое наши форумчане делали - вон ступицу на ЕФ точат, чтобы в сборе не менять... Были бы руки, пиво и желание.

Revenant писал(а): планируется замена генератора на более мощный.

Если есть лишние деньги - то почему бы и нет? Я бы сначала отдефектовал старый - если якорь и подшипники целые - поменять щетки и гена вновь рвет и мечет, и, скорее всего, более мощный не понадобится.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Вопросы по вольтажу и генератору

#444792

Сообщение Виктор405 »

Istery писал(а): Я бы сначала отдефектовал старый

+1 :good:

Аватара пользователя
Revenant
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:34
Авто:

Вопросы по вольтажу и генератору

#445655

Сообщение Revenant »

Собственно, со всеми потребителями напряжение 12.4
Буду пробовать менять щетки
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Вопросы по вольтажу и генератору

#445660

Сообщение alexanderivanov »

низкое.У меня на пятой соньке постоянно 14.4,только когда большая нагрузка (типа попогреек и подогрева зеркал+ближний и туманки)то падает до 13 вольт,но не на долго,потом опять поднимается до нормы..
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Ответить

Вернуться в «NF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей