Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Как снять кнопку подогрева сидения?

12-вольтовый мир Hyundai NF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
20lasvegas12
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:08
Авто:

Как снять кнопку подогрева сидения?

#342518

Сообщение 20lasvegas12 »

Скажите пожалуйста, у меня соната NF 2009г рест. пассажирский подогрев сидения работает без проблем, в двух положениях, а вот водительский не работает. Когда нажимаю на кнопку то лампочка контактирует и очень слабо мигает (при нажатии) но не работает подогрев. Что делать?
может кнопка сламалась? подскажите как ее вытащить что бы пластик не поцарапать? Спасибо.
Аватара пользователя
Martin57
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:09
Авто:
Откуда: Орел

#342552

Сообщение Martin57 »

Аналогичная проблема, кнопка как бы зажигается и гаснет, то ли сам подогрев сгорел?
Аватара пользователя
vladimirOmsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:58
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#342579

Сообщение vladimirOmsk »

Аналогичная проблема, я думаю что проблема с самим подогревателем ,потому-что когда включаю не седя в кресле то индикация горит и режим переключается, а как только сажусь сразу гаснет, ещё не разбирался.
Аватара пользователя
20lasvegas12
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:08
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#342582

Сообщение 20lasvegas12 »

А я даже не пробовал не садясь нажимать. сегодня попробую. так проблема не в кнопке получается?
Аватара пользователя
AnkL
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:30
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#401170

Сообщение AnkL »

+1 потерпевший по вопросу о такой неисправности. Похоже системная бяка. Кто починил? Что оказалось в итоге?
Аватара пользователя
NAFANYA
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:24
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#401313

Сообщение NAFANYA »

что бы добраться до кнопки ---- если у тебя АКПП то тебе надо отвёртку обмотать изолентой и поддеть накладку на АКПП она там на защёлках как снимешь то с разу можешь потянуть на себя накладку на панели она снимается легко а там и кнопка свободна
Аватара пользователя
AnkL
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:30
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#401315

Сообщение AnkL »

To NAFANYA: спасибо, но добраться до кнопки еще не значит решить проблему с неоаботающим подогревом. Как тут пишут (и у меня така же ...ня) - кнопка отлично работает, когда в креое никто не сидит. Так что дело не в кнопке. Кто починил у себя этот косяк? Поделитесть что было??
Аватара пользователя
NAFANYA
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:24
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#401319

Сообщение NAFANYA »

знаешь есть одна мысля попробуй отсоединить фишку подогрева и прозвони а потом сядь и опять прозвони мне кажется оборвалась нить подогрева??
Аватара пользователя
AnkL
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:30
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#401320

Сообщение AnkL »

Похоже что она не оборвалась, а надломилась. Поэтому когда садишься размыкает. А без нагрузки нормально работает. Но в любом случае даже если после позвона я буду знать "ага, там обрыв", это не поможет мне его починить. Все равно ехать на сервис к спецам. Поэтому просто хотел заранее узнать у столкнувшихся: где косяк и как лечится? На сервис записался только на след выхи. Починят расскажу!
RainXC
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:58
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#403057

Сообщение RainXC »

Похоже что она не оборвалась, а надломилась. Поэтому когда садишься размыкает. А без нагрузки нормально работает. Но в любом случае даже если после позвона я буду знать "ага, там обрыв", это не поможет мне его починить. Все равно ехать на сервис к спецам. Поэтому просто хотел заранее узнать у столкнувшихся: где косяк и как лечится? На сервис записался только на след выхи. Починят расскажу!

Таки как результаты? Уж больно интересно. У меня та же история, индикаторы моргают на кнопке включения подогрева, а подогрев не пашет...

Аватара пользователя
AnkL
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:30
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#403065

Сообщение AnkL »

Завтра записался к доктору. Диагноз расскажу!
Аватара пользователя
AnkL
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:30
Авто:

Re: Как снять кнопку подогрева сидения?

#403227

Сообщение AnkL »

Всем привет! Вчера починили мне попогрев.
Что оказалось: в подушке сидения, ближе в оси соединения подушки со спинкой, в самой низкой части сиденья (т.е. ровно в той точке на которую идет основная нагрузка от *опы водителя при посадке) есть черная коробочка в которую сходится вся информация с датчиков наличия человека на сиденье и которая управляет включением попогрева. Так вот к этой коробочке идут два синих проводка от датчиков. Один из этих проводков у меня отломился на стыке с коробочкой. Отсюда глюк - без наличия водителя включается, а с ним нет. Потом кстати все совсем перестало включаться...
Решение: Проводок был запаян и все хорошо заработало.
Цена: 6000 руб.
Время: 3-4 часа.
Где делали: электрик Сева, тел. 8-967-0014747, Строительный проезд 2, М.Сходненская.

В качестве альтернативы я прорабатывал вопрос с официалами. Там цена вопроса была бы около 10 000 - 11 000 руб. Оказывается сама подушка сиденья у нас не разборная и внутренние элементы отдельно не продаются, поэтому ее меняют полностью (ну только конечно без чехла и без "обвесов"). Цена подушки в рольфе - около 6000 руб. Работа еще 4000-5000. Я решил не тратить лишнего.

Всем удачи и без поломок!
Ответить

Вернуться в «NF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя