Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Помогите решить проблему с катализаторами

Выпускной коллектор, приемная труба, катализаторы, гофра, средняя часть, задняя часть выпуска наших НФ
Ответить
Аватара пользователя
Oleg L
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 00:46
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 2.4 АКПП
Откуда: Москва

Помогите решить проблему с катализаторами

#522051

Сообщение Oleg L »

Всем привет. Год назад где-то поменял себе катализаторы на пламегасители и прошил авто. После этого появилась вибрация и шум, похожий на скрежет осколков в закрытой жестяной банке, при нажатии на газ в районе гофры глушителя. Важно, что звук и вибрация уменьшаются по мене прогрева авто, но не исчезают полностью. В сервисе сказали, что мол это норм и переживать не стоит. Но ощущения при езде не очень.
Но это ещё не всё. После замены у меня многократно вылезают ошибки P0036 или Р0133 . По проверкам это ошибки лямбд, но проблема в том, что мне одну отключили совсем прошивкой(заднюю) а другую я поменял на новую(переднюю). Причем прошивали многократно после моих обращений в связи с ошибками. Ошибка чека вылезает, а потом сама спустя несколько поездок исчезает и не появляется некоторое время. И так по кругу. Интересным является ещё то, что в заезд, когда вылезает ошибка, машина ведёт себя лучше, чем когда ошибки нет: резвее и разгон быстрее. Бывает едешь по трассе и думаешь, чего это она такая резвая, а потом через некоторое время вылезает ошибка и всё встаёт на свои места :-D
Помогите разобраться в чем проблема. Не могу уже ездить по этим "специалистам", которые ничерта не понимают и не могут сделать.
Ответить

Вернуться в «NF: Выхлопная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей