Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

заливает бензин в масло

Кровеносная система Hyundai NF - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
dudes
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:46
Авто: Hyundai Sonata nf
Откуда: караганда

заливает бензин в масло

#462921

Сообщение dudes »

Добрый........ Вот зарегистрировался на вашем форуме может кто сможет помочь, у себя в городе за 2 года объездил все сервисы что мог. Но мастеров нет кто бы смог помочь.
Купил я sonata nf 2006 года. Поездил на ней 3 месяца, стуканул двигатель оказалось льет бензу в масло. Прошло 2 года, трижды делал кап. Ремонт двигателя т.к. бензин так и заливает. Помочь никто не может, все мастера разводят руками.
А дело вот в чем когда стал выяснять по vin оказалось машина выходила с завода чисто газовая в корее. Была переделана под бензин и перегнана в Казахстан где я и купил ее. Мастера браться не хотят т.к. по vin посмотреть какие должны быть запчасти бесполезно аппаратуру заменили на бензин. А что не так поставили и подключили найти не могут. Спустя 2 года скитаний нашел все же мастера буквально неделю назад подключил кучу аппаратуры проверил все и в итоге заявил следующее. Двигатель у меня без датчика bvti (датчик газораспределения) так вроде называется, проводка тоже не имеет разъема под этот датчик. А мозги(процессор) выдают ошибку этого датчика. В них он есть. В итоге мастер предположил что мозги у меня стоят от движка 2.4 и поэтому через форсунки переливают бензу не видя этот датчик. Но точно сказать никто не может.
Посоветуйте что нибудь, какой выход. Прозваниваю шроты и разборки в поисках мозгов бензиновых но от двигателя без датчика газораспределения, они требуют либо номер датчика либо vin машины. И тупик, номера нет т.к. мозги стоят не те, а по vin тоже не те т.к. там указаны газовые мозги.
Если кто может подсказать есть ли на них двигатели 2.0 литра бензиновые без этого датчика. Я у нас все что находил 2 литровые бензиновые все с датчиком. Я знаю что их переделанных очень много, но ездиют же. А у меня 400 км и полная замена масла т.к. там сплошная бенза уже, либо стуканет. Подскажите кто сможет, 2 года машина ездиет тока от сервиса к сервису.
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

заливает бензин в масло

#462925

Сообщение aerelf »

Достань форсунки,включи зажигание и посмотри льётся бензин или нет.
Если не льётся то попробуй покрутить стартером,и посмотри на то как работают форсунки(если есть возможность сделай видео и выложи сюда,так будет проще)
И ещё интересно,стоит ли у тебя регулятор давления топлива,т.к. если его нет,то при определённых оборотах наверное бенза будет литься МАМА НЕ ГОРЮЙ.
Аватара пользователя
dudes
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:46
Авто: Hyundai Sonata nf
Откуда: караганда

заливает бензин в масло

#462926

Сообщение dudes »

Заезжал несколько раз проверяли форсунки. Все мастера говорят работают нормально не льют а равномерно распыляют. Только те ли это фарсунки никто не знает, может они от большего объема. Чтоб посмотреть какие должны быть опять же требуют vin машины. А по нему не определить
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

заливает бензин в масло

#462935

Сообщение Виктор405 »

У меня когда то была 10-ка.Так вот такая же проблема была из-за дырявой диафрагмы регулятора давления топлива.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

заливает бензин в масло

#462947

Сообщение George »

У меня также было на моторе 1,8 1984 года выпуска.
Капиталка, точнее замена некоторых клапанов и их притирка + кольца - проблема ушла.
Сделай первое в хорошем сервисе.
Ну и всегда можно контракт вкорячить.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
dudes
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:46
Авто: Hyundai Sonata nf
Откуда: караганда

заливает бензин в масло

#462973

Сообщение dudes »

Все это сделано трижды, все расходники орегинал под заказ. Проблема осталась. Я же писал про несоответствие блока управления с двигателем. Мне нужен совет именно в этом
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

заливает бензин в масло

#462975

Сообщение Виктор405 »

dudes писал(а): Я же писал про несоответствие блока управления с двигателем.

Из-за этого так лить не будет.Если бы так лило через форсунки,то двиг бы попросту не работал!Ищи механическую поломку!

aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

заливает бензин в масло

#462976

Сообщение aerelf »

dudes писал(а): Заезжал несколько раз проверяли форсунки. Все мастера говорят работают нормально не льют а равномерно распыляют. Только те ли это фарсунки никто не знает, может они от большего объема. Чтоб посмотреть какие должны быть опять же требуют vin машины. А по нему не определить

Вот как тебе объяснить ещё что НЕТ кроме форсунки,другой дырки через которую бенз может попадать в масло(форсунка,клапан,поршень,масло,вот тебе весь путь которым бенз может попасть в масло)
Поэтому повторю,не отключая форсунки от СВОЕЙ системы топливопровода,достань форсунки,и далее по пунктам которые я описал выше.

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

заливает бензин в масло

#462978

Сообщение Виктор405 »

Нужно начать с замера давления топлива.Проверить работу регулятора давления!У меня такая муйня была вот из -за этой штучки.

09-12_8_04-550x332[1].jpg

Твоя вот...

15d0bb2e387d999dc59e4d01bbc2a46f-2000x1389-90w[1].jpg
Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Проверь наличие всего что на схеме.

28283A11[1].gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

заливает бензин в масло

#462988

Сообщение George »

Предположу всё таки - что поломка механическая.
Отличие бенза и газа небольшие.
Наоборот газовые мозги лучше настраивают зажигание.
Если бы форсунки переливали - лямба бы уже давно ругалась.
Проверь топливную магистраль как говорил Виктор.
Также смотри голову, клапана, кольца, задиры на поршневой.
У меня бенз попадал когда - в каждом поршне было по 12 очков. Все говорили что причина в другом.
Но помогло именно замена притирка клапанов и замена колец.
Через них попадает бензин в масло. Мотор скорее всего из под такси и устал, наверняка пробежал более 400 тыщ.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
dudes
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:46
Авто: Hyundai Sonata nf
Откуда: караганда

заливает бензин в масло

#462990

Сообщение dudes »

У меня нет такого регулятора

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Так точно машина из под такси. Двигатель как сказал мастер никогда не ремонтировался до меня и состояние хорошее. Кольца, поршни все менялось, потом снова стуканул гильзевался двигатель и все вновь новое покупалось проблема осталась та же. Все датчики лямбда, датчик массового расхода и т.д. так же менялись были заказаны орегиналы.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

заливает бензин в масло

#462991

Сообщение Leon33 »

Ребус какой то, для мотористов 125-го уровня :)
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
dudes
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:46
Авто: Hyundai Sonata nf
Откуда: караганда

заливает бензин в масло

#463014

Сообщение dudes »

Котрактный двигатель сказали не поможет т.к. причине не в движке а где то в электрике. Электрик сказал что именно причина в мозгах. По приборам когда в тапку давит лямбда зонд не реагирует, потому что мозги ссылаются на этот датчик газораспределения ждут от него инфу а т.к. его нет идет ошибка и он не реагирует и прет черный дым. Как он сказал если мне при переделке вскрыли мозги от 2.4 то как раз постоянно форсунки льют больше чем нужно и второе из за отсутствия датчика при нажатии на педаль газа перелив еще сильнее
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

заливает бензин в масло

#463020

Сообщение Leon33 »

Как же вы её покупали, всё ж работало?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

заливает бензин в масло

#463030

Сообщение George »

dudes писал(а): У меня нет такого регулятора

Обратка излишек бенза в бак есть ? Или насос херачит все в горшки напрямую без обратки ?
Ищи, клапан должен быть - он поддерживает нужное давление в рампе и излишки давления и бенза отправляет назад в бак.
От контракта снять-сравнить проводку и электрику. Топливную магистраль, лямды, дмрв... и их подключение.
Договорись с клубнями у кого такой же мотор - для сравнения.

dudes писал(а): По приборам когда в тапку давит лямбда зонд не реагирует,

Интересно как он должен реагировать ?
Первая снимает уровень СО в отр газах - соотв мозги сразу корректируют смесь.
Вторая следит за состоянием катал.
Ищи нормальный сервис.

Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
dudes
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:46
Авто: Hyundai Sonata nf
Откуда: караганда

заливает бензин в масло

#463088

Сообщение dudes »

А я откуда ж знал когда покупал, пригнал я ее с другого города. Через 2-3 месяца движка заклинила. Езжу я мало 5-10 км в день. До работы и обратно. Вот и работала пока не набрал бензу в движке. Потом капиталка 1900 км проехал даже не обкатал еще и снова застучала. Снова капиталам и гильзовка через 500 км проверил масло там уже бензин снова. Вот теперь каждые 500 км приходится полностью масло сливать пока ее по сервисам вожу. Как купил масло сразу поменял поэтому и не парился даже чтоб через месяц его нюхать т.к. нигде не бежало а через 2-3 уже заклинело нафиг. Нет у нас в городе нормальных сервисов, динамят все. А ответ один ОЙ ЗНАЕШЬ КАК ТО ЗАЕЗЖАЛА УЖЕ ТАКАЯ ЖЕ МАШИНА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ 2 НЕДЕЛИ ПРОВОЗИЛСЯ НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО И ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ ГЕМОР Я ЛУЧШЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ 10 ДРУГИХ СДЕЛАЮ ЧЕМ С ТВОЕЙ ДЕНЬГИ ТЕРЯТЬ. Вот такие у нас сервисы. Ездил в официальный сервис Хендай у нас в городе при автосалоне который. Так они даже брать ее не стали, у них сканеры читают только европейцев для нашего рынка. А корейцами они не занимаются.
Аватара пользователя
kiamotorist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:39
Авто: Hyundai XG
Откуда: пермь

заливает бензин в масло

#480243

Сообщение kiamotorist »

автор!нашел причину?интересно!
Ответить

Вернуться в «NF: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей