Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

После замены перед.колодок не накачивается педаль

Активная безопасность Hyundai NF - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
igor2601
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:43
Авто:

После замены перед.колодок не накачивается педаль

#420177

Сообщение igor2601 »

Соната NF 2010 г., пробег 100 000 км, тормозные колодки сам менял не раз, после очередной замены столкнулся с непонятной проблемой: после замены передней левой стороны как всегда нажал пару раз на педаль, педаль поднялась, а после замены передней правой стороны, сколько не нажимал на педаль, педаль не фиксировалась, а проваливалась в пол. Обратился к знающим людям, посоветовали поменять главный тормозной цилиндр. Купил , поменял, прокачали все тормоза, главный тормозной, если не ошибаюсь вакуум и АВС причем несколько раз, нигде не подтекает, уровень в бачке не меняется, но ничего не изменилось. Пол года езжу без резких торможений, вроде тормозит, но если стоя на месте нажать посильней, педаль все-равно уходит в пол и не накачивается. Если кто имеет подобный опыт, буду признателен. Скажу сразу опыт вождения 30 лет, ремонтирую машины по мелочам сам
(тормозные колодки менял всегда сам на всех машинах) такая неисправность вылезла впервые.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

После замены перед.колодок не накачивается педаль

#420252

Сообщение Виктор405 »

igor2601 писал(а): если стоя на месте нажать посильней, педаль все-равно уходит в пол и не накачивается

А уровень жидкости в бачке при этом меняется?Т.е нажал-уровень чуть упал,отпустил-вернулся.Нужно посмотреть.Ещё вот нашёл одну детальку в системе,у меня такой нет.Я так понял типа клапана какого-то...Может в ней дело? 59139Е.
http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.aspx ... le=01%2F02+

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ещё забыл...Какие сейчас колодки установлены? :wink: А то может просто...
http://www.5-tv.ru/news/49462/

Ответить

Вернуться в «NF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя