Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Проблема с ШРУСом!

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших НФок
Ответить
Psix 1967
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:53
Авто:
Откуда: Одесса

Проблема с ШРУСом!

#172019

Сообщение Psix 1967 »

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с заменой гранаты, есть ли возможность замены отдельного узла или привод в сборе. Существуют ли аналоги гранаты с такими же параметрами у других автомобилей? :pooh:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#172107

Сообщение Noks1 »

Psix 1967

, конкретный ШРУС какой беспокоит? ВИН в студию, посмотрим как дело обстоит, менять ли привод в сборе или одним ШРУСом можно обойтись. В принципе существуют неоригинальные аналоги. В каталогах некоторых производителей, зная оригинальный номер, можно по нему подобрать аналог.
Зы. Название темы чуток подправил. Всё таки в названиях тем лучше оперировать правильными техническими терминами.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#172185

Сообщение [Tiera]Root »

вот если интересует, моё мнение, что аналоги можно брать на оптику, коврики, и такой вот ширпотреб, а шрус всё таки серьёзная тема, рекомендую таки ориг ставить, во избежании недоразумений...имхо конечно
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Vol
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:44
Авто:
Откуда: Запорожье

Re: Проблема с ШРУСом!

#175027

Сообщение Vol »

Можешь купить привод в сборе БУ, а я могу у тебя купить палку полуоси левой стороны (коротыш).
iniko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:32
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с ШРУСом!

#175534

Сообщение iniko »

Здравствуйте, Уважаемые Сонатоводы! По поводу ШРУСа уже пол года как хочу заменить. Летом загнал на ТО, а пыльник на нем в масле....ну мастера и посоветовали замену. Две недели ездил по магазинам, аналогов нету, только в сборе с приводом цена в среднем от 16500 до 19500 (дороговато). А проблема была в том, что хомут ослаб и смазка вышла. В конечном итоге решил повременить с заменой, забил новой смазки, пыльник оставил прежний и проехал уже с божьей помощью 30 т.км пока хруста нету. Но на приводе болталась, потому могу принять предложение по покупке вместе с приводом!
dekqwert
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 07:22
Авто:
Откуда: Москва

#248486

Сообщение dekqwert »

Приветствую автолюбителей!Приобрел недавно сонату 06 г 2.0 137 каб. - впринципе все устраивает, но вот проблема на кот. мне даже при осмотре в сервисе не смогли объяснить(специалисты блин) хруст при нагрузке например на горке, при повороте руля, а на ровной дороге все норм. Я подумываю шруз только вот какой или может что то другое?кто сталкивался или разбирается помогите советом!заранее спасибо
Ответить

Вернуться в «NF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей