Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Обломали шпильку на колесе

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших НФок
Ответить
Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

Обломали шпильку на колесе

#257845

Сообщение ganstoun »

Всем привет, Отец купил NFку 2010 года, в дороге нужно было поменять передние колодки, в СТО при снятии колеса обломили одну шпильку, как теперь её извлечь? Она вкручивается или всетаки вставляется с обратной стороны? Буду рад ссылкам с картинками и толковым ответам а еще лучше мануал по ремонтам если таковой имеется тут
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#257869

Сообщение Garri »

Шпильки вставляются с обратной стороны. Берёшь молоток и пруток или кусок арматуры или старую отвёртку и выбваешь остатки шпильки. У меня получилось в три удара. Чтобы вставить новую есть хитрость. Просто забить её с обратной стороны не получится, место мало. Просто вставляешь шпильку в отверстие, надеваешь на неё гайку бОльшего диаметра, можно две. Потом надеваешь на резьбу гайку, которой прикручиваешь колёса, только конусом наружу и потихоньку затягиваешь пока шпилька не встанет на своё место. Фото сделать не могу, на работе!
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

#258026

Сообщение ganstoun »

спасибо понял значит как и думал что система ка на москвиче классическом сделана. Еще вопрос. Для того что бы поставить новую шпильку я так понял что надо открутить 2 винта и снять тормозной диск и далее откроется доступ к шпильке так? Какие параметры резьбы и какая шпилька еще подходит, мож есть аналоги?
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#258029

Сообщение Garri »

Да какие аналоги, эти шпильки от половины моделей hyundai и kia. у меня от старой ступицы 4 шт осталось.
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

#258050

Сообщение ganstoun »

ПОНЯТНО? БУДЕМ ПОИСКАТЬ
Аватара пользователя
Jagdflugzeug
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:27
Авто: Hyundai Sonata NF (2009) 2.0MT
Откуда: Москва

#261982

Сообщение Jagdflugzeug »

Похожая проблема была. Есть мнение, что нужно немного подрезать тормозной щит.
И, да, запрессовка новой производится посредством двух гаек.
Шпильки эти есть везде, от Экзиста до Русь-Трейд.
И ещё, чтобы открутить два винта, которые крепят тормозной диск к ступиуе, необходима ударная отвёртка (Ваш К.О.).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.
Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

Re: Обломали шпильку на колесе

#290364

Сообщение ganstoun »

и снова здравствуйте товарищи сонатаводы. Вот прикупил новые диски литые для NFки и возникла дилема а какая же резьба у колесных шпилек, ну с диаметром резьбы вроде как разобрался М12 а вот какой шаг кто скажет? 1.25 или же таки 1.5 мм и вообще подойдут ли гайки под штампованные диски которые с машиной шли, встанут ли они на литые диски?
Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

#290430

Сообщение ganstoun »

апчег, че никто не в курсе что ль?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#290479

Сообщение Admin »

ganstoun

М12х1,5 скорее всего
гайки под литье лучше брать закрытые, смотрятся лучше

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

#290510

Сообщение ganstoun »

ну так то да закрытые и буду брать. какова длина резьбовой части шпильки, у литья толщина то больше диска чем у штамповки там где отверстие, надо б чтоб и длины хватило, сколько должно выступать резьбы из под диска?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#290525

Сообщение Admin »

ganstoun

да в магазин запчастей зайди и скажи, что тебе закрытые гайки под литье нужны М12х1,5, думаешь там большой выбор будет? :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

Обломали шпильку на колесе

#291049

Сообщение ganstoun »

да всё купил гайки, там их выбор тоже не маленький, меня интересовала резьба конкретно, просто я не любитель того когда сразу спрашивают в магазине типа а на какую машину? для меня это не аргумент, мне нужно конкретно знать резьбу и всё! а остальное я уже сам поберу по длине и прочему :)
Аватара пользователя
ganstoun
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:15
Авто:
Откуда: Каспийск

Re: Обломали шпильку на колесе

#294508

Сообщение ganstoun »

Парни подскажите еще вопрос, хватит ли длины резьбы родной шпильки при переходе с штамповки на литье? У литья так то толщина привалочной плоскости чуток по более? или не париться длины хватит?
Ответить

Вернуться в «NF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей