Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Коробка автомат становиться в аварийный режим.

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai NF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Nikolaits
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 09:25
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кингисеп

Коробка автомат становиться в аварийный режим.

#513519

Сообщение Nikolaits »

У меня Hyundai Sonata NF 2007, 2.4 бензин, автоматическая коробка передач. Ситуация следующая, при езде появилась ошибка. Вместе с этим произошел рывок и автомат встал на 3 передачу. В официальном сервисе несколько раз сбрасывали ошибку, вроде бы автомат работал, но через 200 - 300 км все повторялось вновь. Автомат прошел 240000 км, масло менялось два раза. На сегодняшний день, когда начинаешь трогаться, езда начинается с первой передачи потом рывок, и встает на третью передачу и никуда не переключается. Сброс ошибки больше не помогает. В официальном сервисе посоветовали обратиться к "дяде Васе в гаражах", который умеет диагностировать и ремонтировать коробки, но мне странно, официальный сервис не может а "дядя Вася сможет". Причем даже озвучили примерную стоимость ремонта, что явно ввело меня в большие сомнения. Помогите советом, машина нужна. За ранее благодарен.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Коробка автомат становиться в аварийный режим.

#513610

Сообщение Kotman »

Какой-то ненормальный сервис... :fool:
Даже если коробки не могут/не хотят чинить, то посмотреть давление, работу соленоидов и прочее можно было бы.

Начните с того, что загляните в разъём АКПП. Не должно быть воды, зелени, гнили, ржавчины. Если АКПП переключается тросиком/тягой от рычага в салоне, то надо проверить целостность этой тяги/тросика, а также правильность настройки секторного переключателя, который управляется этой тягой/тросиком.
Это первое, что приходит в голову.
Но Вам стоило бы модель АКПП написать.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Коробка автомат становиться в аварийный режим.

#513840

Сообщение oleg123rus »

Ошибки выскакивают не для того чтобы их просто стирать,что-то же они показывают.Для начала расшифруйте ошибку.
соната тагаз,сириус МКПП
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Коробка автомат становиться в аварийный режим.

#513857

Сообщение HalD2n »

Nikolaits

, Добо пожаловать на форум.
Держи мануал по ремонту коробки. Да, на английском, потому что дилерский https://yadi.sk/d/YSJfHNQbTNxE-Q русского нет и не предвидится.
Коробка, застревающая на третьей - ставится в аварийный режим.
Коробку потенциально можно прочесть каскадом - diagnostiruem-avto-s-pomosch-yu-program ... 20397.html

русский мануал есть на элантру, для общего развития servisnoe-rukovodstvo-na-akpp-mkpp-elan ... 26471.html

Аватара пользователя
_Mike77_
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 11:33
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Москва

Коробка автомат становиться в аварийный режим.

#519841

Сообщение _Mike77_ »

Всем доброго времени суток! Являюсь владельцем НФ-ки 2006г., 2,4 АКПП, после замены гофры АКПП встала в аварийный режим, посоветуйте где можно сделать диагностику коробки в Москве, обращался к официалам говорят что не дают гарантию что смогут продиагностировать. У знакомого в сервисе подключали скан, но увы всё увидел только не коробку(((
Ответить

Вернуться в «NF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей