Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Не могу найти корзину, есть возможность ее не менять

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai NF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
danikbersugur
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:12
Авто: Hyundai Sonata NF 2005
Откуда: Astana

Не могу найти корзину, есть возможность ее не менять

#465805

Сообщение danikbersugur »

Добрый вечер, с просьбой о совете. У меня хюндай соната 2005 г.в, 2,4, бензин. начала пробуксовывать коробка, на СТО сказали что стерся диск, заказал на вин коду комплект, так как сказали что нужно менять комплектом корзина фередо и выжимной. обошлось в 120000 тг (24000 руб). Корзина не подошла, поменяли без нее. не прокачивается сцепление. такую как у меня найти не могу, она меньше и с 3 маленькими пружинами. Возможно ли как то избежать замены корзины?
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Не могу найти корзину, есть возможность ее не менять

#465808

Сообщение сергей беляев »

ну если старая визуально нормальная,то оставляй её,возможно еще долго проездит.(я когда на опеле делал сцепление то оставил старую,так как причин для ее замены не было,хотя машина была 1999г)А то ,что не прокачивается,тут дело не в корзине.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
danikbersugur
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:12
Авто: Hyundai Sonata NF 2005
Откуда: Astana

Не могу найти корзину, есть возможность ее не менять

#465809

Сообщение danikbersugur »

Спасибо, визуально нормальная, мастер сказал что возможно корзина просевшая, но до СТО ездил, местами пробуксовывало. теперь уже неделю в СТО. здесь на форумах где то нашел, что когда новый диск ставят, можно между маховиком и корзиной в соединениях добавить расстояние шайбами, возможно ли это?
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Не могу найти корзину, есть возможность ее не менять

#465811

Сообщение сергей беляев »

danikbersugur писал(а): что когда новый диск ставят, можно между маховиком и корзиной в соединениях добавить расстояние шайбами, возможно ли это?

Я знаю, что этим занимаются водители ЗИЛов(бычёк),после того как диск подтерся через лючек выкидывают эти шайбы.Но на наших машинах зачем?Если только диск толще оригинала на пол см.
На корзине внимательно смотри на зазоры между лепестками,бывают случаи когда эта так называемая лепестковая пружина лопается между лепестками,вот тогда будет буксовать.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Ответить

Вернуться в «NF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей