Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Выбор АКПП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai NF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Евгений161
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:08
Авто:

Выбор АКПП

#437952

Сообщение Евгений161 »

Здравствуйте многоуважаемые сонатаводы!!! Изложу свою печальную историю в подробностях! Ехал себе ехал и приехал(( масло лужа, пробило корпус и колокол акпп, какой-то деталью, на сервисе сказали ремонт нецелесообразен! Пришлось покупать новую, купил гарантия 14 дней, поставил, и о чудо поехала, и все бы хорошо, но динамика стала на много хуже это я со временем заметил, и на 4 передаче секунд за 7 набирает 10 км, т.е. со 100 до 110 и т.д. Коробка f4a42 она половину корейцев идет, какие различия в них бывают кроме колокола? Может геправильно подобрали или эта сдорестайлинговой? Подскажите по каким параметрам подобрать правильно акпп?
NF 2.0 АКПП рестайл, Снежная Королева.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Выбор АКПП

#437976

Сообщение Admin »

Евгений161 писал(а): Коробка f4a42

старая с такой же маркировкой была?
коробка новая или контрактная?
масло менялось при замене?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Евгений161
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:08
Авто:

Выбор АКПП

#438014

Сообщение Евгений161 »

Коробка новая с новым маслом, сами заливали, модель да f4a42, а остальные маркировки, если есть не смотрел, да еще и по глупости на авито старую продал на запчасти(( теперь темный лес получился!!! Как понять от моей машины мне коробку по тавили? Вроде город не маленький Ростов-на-Дону, а конкретного даже офицалы сказать не могут... Вот приходится надеятся на Вас форумчан!
NF 2.0 АКПП рестайл, Снежная Королева.
Ответить

Вернуться в «NF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя