Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Замена маховика. Почему он на NF стоит 45 тыс?

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai NF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
хендай NF
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:16
Авто:

Замена маховика. Почему он на NF стоит 45 тыс?

#350238

Сообщение хендай NF »

дорогие санатоводы! такая проблема в сервисе мастер сказал что надо менять демпфельный маховик цена маховика 45000 р. может кто менял на простой маховик и диск сцепления сдемпферами :stars: машина нф хендай 2.4 2006 г.в
1975
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:41
Авто:
Откуда: томск

Re: маховик

#351276

Сообщение 1975 »

Других маховиков в природе нет! Способ есть. маховик заварить(половинки между собой в среднем положении) аккуратно местах в 4 по кругу ровным швом, что-бы избежать дисбаланса, диск от старекса или портера( они одинаковые) путем сравнения шлицев с родным. В токарнике обрезаеш по наружнему диаметру до размера родного диска, шлицеаую также укорочиваеш до длины родной(вроде 23мм,точнее не помню),еще прийдется нагревать пластикувую вставку вокруг шлицов и сминать корпус но не бойся. .даже если сильно потечет пластик, на работу не повлияет(у меня уже 72тысячи прошел, стуков нет.)Укорачивать шлицы обязательно иначе не встанет коробка и убъеш выжимной(проверено на горьком опыте,пришлось снимать коробу и менять выжимной,после одного запуска двигла).ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ новый диск толще родного, поэтому надо компенсировать его толщину прокладкой шайб МЕЖДУ МАХОВИКОМ И КОРЗИНОЙ под каждый болт не подругому( толшина шайб равна разнице в толщине дисков , у меня было около 1 мм) шабы подбирать по толщине и обстукивать делая как можно более плоскими(при изготовлении они прогибаются, и имеют форму чаши, а это не годится). Вроде все УДАЧИ! (если что-то не понятно звони 9138066018) Еще один момент шлицы укорачивать с той стороны где демпферрые пружины выступают над плоскостью диска, при установке так-же выступающую часть ориентировать в сторону коробки НЕ МАХОВИКА. Это все из темы "голь на выдумку" но отдавать 50 тысяч меня ЖАБА задавила,а помог опыт, был у меня Сурф так там тоже самое было сделано правда до меня, но диск менял уже я, а при разборе выяснилось, что маховик демпферный но заваренный, вот-так то. находчивые люди есть всегда и везде.
Аватара пользователя
Jagdflugzeug
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:27
Авто: Hyundai Sonata NF (2009) 2.0MT
Откуда: Москва

#375754

Сообщение Jagdflugzeug »

Какие такие 45 килорублей? Вы маховик на Ягуар покупаете или на Хёндэ? Закусывать надо.
11 114,07 прямиком из РК, самый оригинальный оригинал. 45 000 ... Пфф шутник.

P.S.
А мастер уверен, что маховик менять надо (как нужно умудриться его "ушатать")? Или даже предложил продать один, по сходной цене?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#375790

Сообщение Admin »

Jagdflugzeug

Ссылка должна выглядеть так - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum ... 3200-25210
Экзист давно по ценам сосет

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#375806

Сообщение alexanderivanov »

кореана от 12 кр.
http://koreanaparts.ru/partsearch/2320025210
но это не 45.....
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Ответить

Вернуться в «NF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей