Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Размеры вкладышей..

Двигатель Hyundai NF от и до - обслуживание и ремонт
Ответить
Аватара пользователя
mellon1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:15
Авто: Олдсмобиле Алеро 2.4
Откуда: Иваново

Размеры вкладышей..

#503157

Сообщение mellon1 »

Привет всем!!! Я не являюсь владельцем Сонаты..но тут у меня возникла проблемма и пришлось искать варианты. Имею автомобиль Олдсмобиле Алеро 2.4л, американка...Провернуло вкладыш шатунный..Хотел найти свои, оказалось цены кусаются, время доставки не менее 20 дней..Вот решил подобрать от других авто..Вот нашел по характеристикам двигателя Хёндай Соната 2.4л. шатунные похожи по размерам (у меня 47.975-48.00, номинал), а у вас....http://www.zapchastimag.ru/articles/ins ... ai/sonata/
Прошу откликнуться кто занимался ремонтом движка 2.4 и подсказать мне размеры и ширину вкладыша..Заранее благодарен за инфу..
Аватара пользователя
serg60
Влился
Влился
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:06
Авто: Hyundai Sonata EF,2001г.в 2,4АТ СИРИУС
Откуда: СПБ

Размеры вкладышей..

#503192

Сообщение serg60 »

mellon1

, двигатель у тебя LD9?

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 14 секунд:
диаметр вала максимальный45.000 .диаметр постели минимальный 48.000 .толщина вкладыша1.493. ширина вкладыша 23.63

до этого Соната 3 механика
Аватара пользователя
serg60
Влился
Влился
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:06
Авто: Hyundai Sonata EF,2001г.в 2,4АТ СИРИУС
Откуда: СПБ

Размеры вкладышей..

#503240

Сообщение serg60 »

человек спросил и потерялся....странно...ну да ладно.краткое содержание -ЭТОО АВТО -ДЕТИЩЕ ДЕТРОЙТА,запчасти стоят сумашедших денег..что 2,4 ни о чём не говорит.лично мне интересно какой движок стоит(обозначение)т.к америкосы брали за основу японские движки..если интересно жду диалога...
до этого Соната 3 механика
Аватара пользователя
mellon1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:15
Авто: Олдсмобиле Алеро 2.4
Откуда: Иваново

Размеры вкладышей..

#503328

Сообщение mellon1 »

serg60 писал(а): человек спросил и потерялся....странно...ну да ладно.краткое содержание -ЭТОО АВТО -ДЕТИЩЕ ДЕТРОЙТА,запчасти стоят сумашедших денег..что 2,4 ни о чём не говорит.лично мне интересно какой движок стоит(обозначение)т.к америкосы брали за основу японские движки..если интересно жду диалога...

Спасибо за информацию и прошу прощения за немного поздний ответ..Просто дома комп не работает , поэтому пишу на работе..Инфа по моему авто.. Олдсмобиле Алеро 2000 г.в.(в Европе - Шевроле Алеро), двигатель LD9 2.4 DONC 16 кл., 141 л.с (америкосовская-152 л.с), цепной ГРМ,..двигатель действительно создан по японскому образцу..ведь даже расположение цепи ГРМ очень похоже с Сонатой. только у Сонаты в нижней части видимо идёт продолжение цепи к маслян. насосу, а у меня есть ещё одна маленькая цепь от коленвала на на масл.насос.
Запчасти дейтвительно дороговаты, да и время ожидания приличное..Вот размеры шеек коленвала в прикреплении..

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «NF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя