Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сильно троит на холостом

Двигатель Hyundai NF от и до - обслуживание и ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Mankunyanec
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 14:41
Авто: Hyundai Sonata NF 2008
Откуда: Алматы

Сильно троит на холостом

#465373

Сообщение Mankunyanec »

Всем доброго времени суток! У меня Соната 2008 год, заводской газ, кореец!
Сразу о проблеме (на сегодняшний день):
Утром на холодную заводится очень хорошо, ничего не троит. Как проедусь км 10-20, начинает подтроивать.(когда стою на светофорах). После как проедусь еще, у меня работа такая передвигаться туда-сюда, начинает троить еще сильнее. Когда доходит до этого резко при нажатии на газ, задыхается, будто газ не попадает или не доходит, после пару рывков начинает набирать скорость нормально! И дело доходит до того, что в пробках вечером даже глохнет. троит так что двигатель подпрыгивает(. Еще один признак: на прогретую если заглушить машину и через минут 10 попробывать завести не заводится нормально, троит, то глохнет!
А теперь что предпринимали для устранения:
менял газовый насос - не помогло. воздухан, 2 форсунки (пропускали газ), до этого чистили их (зря потратил деньги), менял фильтр газовый, свечи меня перед всеми этими заменами, как только начиналась проблема, думал из за них.
Вообщем помогите!!!!!!!!! :wall:
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Сильно троит на холостом

#465376

Сообщение alexanderivanov »

а что с катушками и вв проводами?
Надо в темноте посмотреть на них при заведённом дрыгателе.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Mankunyanec
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 14:41
Авто: Hyundai Sonata NF 2008
Откуда: Алматы

Сильно троит на холостом

#465409

Сообщение Mankunyanec »

alexanderivanov писал(а): а что с катушками и вв проводами?
Надо в темноте посмотреть на них при заведённом дрыгателе.

А что как нужно проверить по подробнее можно пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Сленг
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 05:44
Авто: Kia K5 / Hyundai Sonata EF
Откуда: Москва

Сильно троит на холостом

#515416

Сообщение Сленг »

Здравствуйте.
В чем была проблема, как решили?

Mankunyanec писал(а): Всем доброго времени суток! У меня Соната 2008 год, заводской газ, кореец!
Сразу о проблеме (на сегодняшний день):
Утром на холодную заводится очень хорошо, ничего не троит. Как проедусь км 10-20, начинает подтроивать.(когда стою на светофорах). После как проедусь еще, у меня работа такая передвигаться туда-сюда, начинает троить еще сильнее. Когда доходит до этого резко при нажатии на газ, задыхается, будто газ не попадает или не доходит, после пару рывков начинает набирать скорость нормально! И дело доходит до того, что в пробках вечером даже глохнет. троит так что двигатель подпрыгивает(. Еще один признак: на прогретую если заглушить машину и через минут 10 попробывать завести не заводится нормально, троит, то глохнет!
А теперь что предпринимали для устранения:
менял газовый насос - не помогло. воздухан, 2 форсунки (пропускали газ), до этого чистили их (зря потратил деньги), менял фильтр газовый, свечи меня перед всеми этими заменами, как только начиналась проблема, думал из за них.
Вообщем помогите!! :wall:
Ответить

Вернуться в «NF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей