Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Нужна помощь по обдуву в салоне

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Серёня
Влился
Влился
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:58
Авто: Hyundai Sonata II Y-3 2.0i 16v 1995 г.в. Мой номер +7-978-81-999-35
Откуда: Крым. Феодосия

Нужна помощь по обдуву в салоне

#409157

Сообщение Серёня »

Ребята, всем привет, помогите разобраться. Снимал печку 2 месяца назад и уже забыл, куда какую шлангочку подсоединять. Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

#409162

Сообщение george_b »

Vaccum_schem.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Серёня
Влился
Влился
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:58
Авто: Hyundai Sonata II Y-3 2.0i 16v 1995 г.в. Мой номер +7-978-81-999-35
Откуда: Крым. Феодосия

Re: Нужна помощь по обдуву в салоне

#409173

Сообщение Серёня »

george_b писал(а):
Vaccum_schem.jpg

Спасибо ОГРОООООМНОЕ!!!!! :friends:

Изображение
Аватара пользователя
Серёня
Влился
Влился
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:58
Авто: Hyundai Sonata II Y-3 2.0i 16v 1995 г.в. Мой номер +7-978-81-999-35
Откуда: Крым. Феодосия

Нужна помощь по обдуву в салоне

#434448

Сообщение Серёня »

блин, не могу понять, куда подсоединить желтую шлангочку. печку крутил-вертел 1000 раз, не могу понять что к чему.
Изображение
Аватара пользователя
Серёня
Влился
Влился
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:58
Авто: Hyundai Sonata II Y-3 2.0i 16v 1995 г.в. Мой номер +7-978-81-999-35
Откуда: Крым. Феодосия

Нужна помощь по обдуву в салоне

#434543

Сообщение Серёня »

Еще не могу понять, вчера снова снял печку, вроде всё подсоединил, кроме желтой трубки, в салон воздух так и не дует, кроме лобового стекла и на стёкла дверей. Подскажите, в чем проблема? :wall::wall::wall:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
эту штуку не нашел, показал стрелкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Нужна помощь по обдуву в салоне

#434587

Сообщение тагин »

Все концы трубок покрашены в соответствующие цвета подсоединяемых шлангов, так что ошибиться трудно (по крайней мере у меня так)- желтый насколько помню идет на переключение на подачу воздуха в лицо... Само место подключения находится с левого верхнего края края если смотреть на установленную печку (там типа небольшой пневмоцелиндр). По поводу того что в салон не дует- это как раз и есть этот шланг (желтый отвечает за подачу воздуха в лицо). Либо надо смотреть под капотом на шланг- который идет посередке между трубок печки (отопителя) он маленький такой, начинается от впускного коллектора- вставлен ли он в этот переходник (обычно когда снимаешь целиком печку- то его снимаешь).
Аватара пользователя
Серёня
Влился
Влился
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:58
Авто: Hyundai Sonata II Y-3 2.0i 16v 1995 г.в. Мой номер +7-978-81-999-35
Откуда: Крым. Феодосия

Нужна помощь по обдуву в салоне

#434654

Сообщение Серёня »

тагин писал(а):Все концы трубок покрашены в соответствующие цвета подсоединяемых шлангов, так что ошибиться трудно (по крайней мере у меня так)- желтый насколько помню идет на переключение на подачу воздуха в лицо... Само место подключения находится с левого верхнего края края если смотреть на установленную печку (там типа небольшой пневмоцелиндр). По поводу того что в салон не дует- это как раз и есть этот шланг (желтый отвечает за подачу воздуха в лицо). Либо надо смотреть под капотом на шланг- который идет посередке между трубок печки (отопителя) он маленький такой, начинается от впускного коллектора- вставлен ли он в этот переходник (обычно когда снимаешь целиком печку- то его снимаешь).

Блин, я туда черный подсоединил. Понятно, разобрались, а куда тогда черный тулить? :-D

Изображение
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Нужна помощь по обдуву в салоне

#434732

Сообщение тагин »

Черный это подача вакуума, он как раз и соединяется с впускным коллектором... Между трубок отопления идущих в салон.
Аватара пользователя
Серёня
Влился
Влился
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:58
Авто: Hyundai Sonata II Y-3 2.0i 16v 1995 г.в. Мой номер +7-978-81-999-35
Откуда: Крым. Феодосия

Нужна помощь по обдуву в салоне

#435226

Сообщение Серёня »

Еще вопрос, что отвечает за положение заслонок регулировки подача воздуха? ни одна кнопка у меня не работает. :wall: Снял передние решетки обдува, пальцем надавил на заслонку, воздух пошел, отпустил, под воздействием пружинки она снова закрылась. А так дует только на стекло лобовое и всё.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
тагин"]Либо надо смотреть под капотом на шланг- который идет посередке между трубок печки (отопителя) он маленький такой, начинается от впускного коллектора- вставлен ли он в этот переходник (обычно когда снимаешь целиком печку- то его снимаешь).[/quote]
туда черный подсоединяется. А вот пневмоцилиндр с верхней левой стороны у меня нет почему то :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить

Вернуться в «OLD: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя