Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Не открывается водительская дверь

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
advard4
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:39
Авто:
Откуда: Москва

Не открывается водительская дверь

#286209

Сообщение advard4 »

Добрый день! У меня проблема с дверью.В морозы закрыл машину Hyundai Sonata 2 96г/в( сигнализация с центральным замком). Утром все двери открылись, кроме водительской. Подумал, что примерзло что нибудь. Но вот морозы закончились, а дверь так и не открывается, не изнутри ни снаружи. Пожалуйста подскажите!!! Заранее благодарю!!!
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#286225

Сообщение Красноармеец »

Ключиком пробовал?
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
advard4
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:39
Авто:
Откуда: Москва

Re: Не открывается водительская дверь

#286227

Сообщение advard4 »

Конечно пробовал. Не проворачивается. брызгал ВДешкой.Боюсь ключ сломать.
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#286242

Сообщение Красноармеец »

Брызгай еще, пусть откисает, пока тепло. А через открытую заднюю дверь замка передней не видно, возможно можно ли подцепить защелку отверткой или шилом?
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
advard4
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:39
Авто:
Откуда: Москва

Re: Не открывается водительская дверь

#286281

Сообщение advard4 »

Да, сегодня замки заработали.При повороте срабатывает центральный замок.Но все равно не открывается, по виду шток водительской двери выходит не до конца. остальные выходят немного больше. И ход ручки открывания двери внутри салона, какой то свободный.Надо снять обшивку с пассажирской и посмотреть, что там внутри. :zabey: Спасибо за советы!!! :good:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#286311

Сообщение Noks1 »

advard4

, болезнь стара как мир. Лопнула пружинка в замке. Как открыть читай http://www.hyundai.auto.ru/forums/afaq.php?thread_id=39

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
nkd2006
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:08
Авто:
Откуда: Novokyznetsk

#340025

Сообщение nkd2006 »

Noks1 предлагает вам решать проблему по следующему сценарию: "Раньше приходилось снимать обшивку двери, откручивая специально изогнутой крестовой отверткой 4 самореза в крайне труднодоступных местах, теперь же, благодаря смекалке sergwsk, эту операцию можно сделать открутив только один, самый "легкий" саморез".У меня неделю назад была та же проблема лопнула пружинка замка.пробовали открутить самый "легкий" саморез" всеми подручными в гараже средствами не полчилось=(.
В другой теме кто то уже писал, что не обязательно снимать обшивку, достаточно опустить стекло в самое нижнее положение изготовить крючок из подручных средств и просунуть его между внутренней стороной стекла и резинкой и попытаться что то там поделать=)Первый раз получилось быстро в течении 5 минут.дверь открыли но тут же пришлось уехать поэтому снова закрыли.Приехал через час провозились минут 40 с дверью но опять же открыли. Думаю если иметь представление об устройстве замка и знать где что находится(мы не имели этого представления=() можно данную операцию сделать за пару минут.
P.s. Забыл добавить что самые первые 10 минут я ковырял с внешней стороны стекла крючком :fool: Это не дало результата :)
G4CM 1,8л
Misterleks
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:17
Авто:
Откуда: Новгород

#362313

Сообщение Misterleks »

Неделю назад приехал, закрыл на центральный замок через сигнализацию. Потом выхожу, счелкаю сигнализацией все двери открываются, кроме водительской. Засчетлка на водительской поднимается, но такое впечатление, что не до конца :( На ручках водительской двери свободный ход - снаружи и внутри, как при запертой двери. Попробовал ключом, закрыть - закрываются все двери, открыть водительская поднимается, но как писал выше, вроде как не до конца и ни одна дверь не открывается! Хотя если из нутри поднимать, срабатывает на все двери - поднимаются и опускаются. У меня тоже пружина или нужно в тепло загонять?
И ещё вопрос про дверь - подскажите код вот такой ручки:
Изображение
Ручка с водительской стороны (на фото пассажирская)
Аватара пользователя
ланс
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 23:55
Авто:
Откуда: петрозаводск

#362883

Сообщение ланс »

Misterleks
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:17
Авто:
Откуда: Новгород

#362886

Сообщение Misterleks »

Код я нашёл, пока ждал ответа написал менеджерам в экзист, почти сразу прислали код!
Misterleks
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:17
Авто:
Откуда: Новгород

#363540

Сообщение Misterleks »

В общем, у меня проблема, нужна помощь. Водительская дверь не открывается, загнал в теплый гараж, дверь так и не открылась. Я не разу не разбирал дверь и у меня два вопроса:
1. Как её открыть? (по ссылке в этой теме страница не открывается :( )
2. Что нужно будет там менять, то есть что мне необходимо купить, чтобы разобрав дверь сразу заменить, а не бегать по магазинам с разобранной дверь!

Ручки с обоих сторон не открывают, не входят в зацеп с отпирающим механизмом.
Аватара пользователя
Ksandrius
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:01
Авто:
Откуда: Solnishko

#365895

Сообщение Ksandrius »

Misterleks писал(а):1. Как её открыть? (по ссылке в этой теме страница не открывается )
2. Что нужно будет там менять, то есть что мне необходимо купить, чтобы разобрав дверь сразу заменить, а

Такая же беда. В итоге открутил винт под внутренней ручкой открывания двери, подковырнув квадратную пластинку. Самый верхний саморез откручивается крестовым битком из набора для отвертки или шуруповерта. Второй, нижний, саморез открутил только сняв пластиковый кожух ремня безопасности на стойке. Можно попробовать не снимая. Лучше конечно сразу снять. Поднимаем стекло вверх и нежно "оттоопыриваем" с угла обшивку двери. В упор я поставил футляр для панельки магнитолы, чтоб как-то освободить руки. Последняя фотка это вид изнутри на внутренний замок водительской двери. Провозился с замком минут 15, с горем попалам открыл дверь.(запчасть "Внутренний замок двери, левый"стоит 1700р.).
А теперь картинки (1 и 2 фотка пассажирской двери):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Noks1 писал(а):advard4, болезнь стара как мир. Лопнула пружинка в замке. Как открыть читай http://www.hyundai.auto.ru/forums/afaq.php?thread_id=39

Ссылка стара как мир и наверное умерла...? Поправьте ежели что.

Последний раз редактировалось Ksandrius 16 фев 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Пришел. Увидел. Починил.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#365898

Сообщение serj-89 »

Ksandrius
:good:

только здесь про дверь и замок Соната 3.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ksandrius
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:01
Авто:
Откуда: Solnishko

#365900

Сообщение Ksandrius »

serj-89

Ну может пригодиться, Там же все одинаково. Главное принцип знать )))

Пришел. Увидел. Починил.
Misterleks
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:17
Авто:
Откуда: Новгород

#365917

Сообщение Misterleks »

Мне в автосервисе все починили, сказали, что был сломан замок, какая то пружина и ещё что-то. Дверь там же вскрывали.
Аватара пользователя
Ksandrius
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:01
Авто:
Откуда: Solnishko

#366159

Сообщение Ksandrius »

Я б тоже лучше в сервисе починил, но как на зло, ни в одном не было арматурщика, было воскресенье. Пришлось самому, т.к. выпрыгивать через пассажирскую дверь по технике десантника очень запарило, да и со стороны у всех вызывает улыбки на улице, особенно возле магазинов))). \:D/
Пришел. Увидел. Починил.
Misterleks
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:17
Авто:
Откуда: Новгород

#366161

Сообщение Misterleks »

Я два месяца так ездил :) Особенно огорчился, когда один раз и пассажирская не открылась :( Через задние двери вылезал, но потом отмерзла!
Насколько я могу судить, мою как то изнутри открывали, но ничего не сломали, даже царапин не нашёл! (сервис занимается сигналками и музыкой).
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Не открывается водительская дверь

#454759

Сообщение Leon33 »

Не понял я как дверь то открыть в итоге, с наружи и изнутри ручки не работают, прыгаю через пассажирское сиденье. Обшивку как снять знаю но на открытой двери.HELP :wall:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
nik_index
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:08
Авто:

Не открывается водительская дверь

#456045

Сообщение nik_index »

Всем привет. У меня такая же проблема. вы писали про крючок, не могли бы соткать какой крючок нужен, и какой длинны. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Виталий 74 К
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:18
Авто: Hyundai Sonata 3 1997года .обьем1,8. 16 клапанов. Автомат.
Откуда: Ростовская область п.Зимовники

Не открывается водительская дверь

#456140

Сообщение Виталий 74 К »

nik_index писал(а): Всем привет. У меня такая же проблема. вы писали про крючок, не могли бы соткать какой крючок нужен, и какой длинны. Заранее спасибо.

Я делал из безкаркасной щетки. Найду сФотаю,скину.

Соната 1997 года 1.8 объём, 16 клапанов.
Ответить

Вернуться в «OLD: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей