Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Проблема с проводкой!!!???

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Casper
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:57
Авто:
Откуда: Киров

Проблема с проводкой!!!???

#166239

Сообщение Casper »

Привет,суть проблемы в следующем:Недели 2 назад утром при заводе машины отказал тахометр,и все электроприборы работали в пол накала,при движении выяснилось что и спидометр не работает.после 3 часов езды по городу все заработало.так повторялось несколько раз.Вчера после работы произошло все то же,но на трассе сначала отключилась одно фара,затем магнитола выключилась и медленно потухнув приборная панель заглохла машина.утром отвез генератор на диагностику,диагноз 5 из 5 баллов(все отлично).поставив обратно ситуация та же,но стрелка тахометра едва дергалась.после не сильной прогазовки,все заработало.спустя 4 часа,вновь все отказало?!Какие есть варианты?предохранители поменял абсолютно все,и ничего.
Sonata 2 2.0л 4Акпп G4CP-D
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#166256

Сообщение evgeniy110383 »

Похоже как масса пропадает, проверяй соединения проводов идущих от минусовой клеммы АКБ.
Генератор в порядке, а на АКБ зарядку не мерил, может у тебя где-то потеря? Контакт не контакт, вот и глючит. Как заводится? Стартер крутит?
Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#166260

Сообщение Noks1 »

Casper

, а отдельно реле зарядки тестили? У меня было точь в точь так же. Пока отдельно не проверили не было понятно что глючит. Ещё грешили на АКБ. Так бывает если банку замыкает. Но потом всё же выяснилось что реле.
Вот почитай тему может чем поможет http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewt ... c&start=60

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#166275

Сообщение Admin »

напряжение на АКБ замеряй, без нагрузки (сняв клемму), с нагрузкой (поставив клемму) и на заведенной машине.
Нам потом сообщи.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Casper
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:57
Авто:
Откуда: Киров

#166621

Сообщение Casper »

Привет,оказалось это реле регулятора оно то подавало зарядку,то пропадала,то частично возвращало.Выяснял правда очень долго,пока замерил напряжение на S терминале,затем на L.спасибо всем за советы,как всегда спасли.
Sonata 2 2.0л 4Акпп G4CP-D
Аватара пользователя
Oleg35
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:23
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бийск

Проблема с проводкой!!!???

#499903

Сообщение Oleg35 »

Noks1 писал(а): Casper, а отдельно реле зарядки тестили? У меня было точь в точь так же. Пока отдельно не проверили не было понятно что глючит. Ещё грешили на АКБ. Так бывает если банку замыкает. Но потом всё же выяснилось что реле.
Вот почитай тему может чем поможет http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewt ... c&start=60

Здрасти не подскажите ,что это за реле. Всё выключено а разряд с акума идёт

IMG_20180113_153652.jpg

сейчас они сняты,но когда одеваю клемы,щелкают. Потеря 0,5 Ампера. В авто все ,вэтот момент выключено

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aazzkk
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 19:09
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Russia

Проблема с проводкой!!!???

#505293

Сообщение aazzkk »

реле вентилятора двиг и кондея, низкая скорость
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя