Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Реле ближнего света

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
chase
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:44
Авто: Hyundai Sonata Y-2 G4CP-D 16v 139 hp 5ступка МКПП
Откуда: Кировоград

Реле ближнего света

#515698

Сообщение chase »

Добрый вечер, сонатоводы.
Подскажите где находится реле ближнего света? И если кто знает то каталожный номер дайте пожалуйста.
У меня под капотом в блоке предохранителей, судя по надписям на крышке, стоит только реле дальнего света, написано RELAY H/LAMP, и само реле там есть, и подключено.Но весь свет, что ближний что дальний работает через ВАЗовские релюшки, прикрученные возле радиатора. И соответственно предохранитель там же стоит на 20А.
А вот реле ближнего света не могу найти. Где оно находится?
Предыдущий владелец наколхозил что то со светом
и провода слишком толстые и дубовые поставил.Я так думаю что с заводским реле что то случилось, и не смогли или не захотели найти новое, и впиндюрили от ВАЗа.
Хочу вернуть все в сток,но не могу найти реле ближнего света
А ещё очень важен номер этого реле. Подскажите пожалуйста.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Или может быть подходит реле от какого-то другого автомобиля? Кто знает подскажите, буду очень благодарен)
KMHBF31FPPU539503 2.0L 16v
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Реле ближнего света

#515701

Сообщение george_b »

chase

,
RELAY H/LAMP означает HEAD Lamp (не реле дальнего света).
Смотрите схемки ниже, все будет ясно.
Удача!

Relay_1.jpg
Relay_2.jpg
Schem_Head_Lamps.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chase
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:44
Авто: Hyundai Sonata Y-2 G4CP-D 16v 139 hp 5ступка МКПП
Откуда: Кировоград

Реле ближнего света

#515740

Сообщение chase »

george_b

, Я схемы читать,к сожалению,не умею,и в электрике понимаю только поверхностно.
Тоесть ,если я правильно понимаю,одно реле отвечает и за ближний и за дальний свет?
По кодам деталей выше нашёл реле в продаже,и там указано что реле на 1,5Ампер.Разве этого достаточно для света?

KMHBF31FPPU539503 2.0L 16v
Аватара пользователя
chase
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:44
Авто: Hyundai Sonata Y-2 G4CP-D 16v 139 hp 5ступка МКПП
Откуда: Кировоград

Реле ближнего света

#515911

Сообщение chase »

В общем разобрался я со светом,но итог печальный).
С помощью товарища-электрика восстановили заводскую схему света.Итог-свет стал очень тусклый.Нашли причину-недостаточно массы.На наших Соньках управление сделано через "минус".И левый подрулевой переключатель является силовой частью цепи,и скорее всего в нём недостаточный контакт массы.Поставили дополнительное реле на 5 контактов,тем самым добавив массу - свет стал в 3-4 раза ярче и белее,но появилась проблема-после ВЫКЛЮЧЕНИЯ дальнего включается ближний,а дальний не выключается,и получается и Ближний и Дальний светят вместе.
Дальний выключался только если выключить и ближний тоже.
Вообщем 5ти контактное реле отключили пока что.
Далее выяснили что "Минус" от переключателя идёт под капот ,и где то в косе он раздваивается на левую и правую фары.И чтобы сделать по нормальному нужно найти это место соединения(фара-фара-переключатель).Но для этого нужно вскрывать всю косу проводов,чего делать мы не стали))-
Вот теперь стало понятно почему предыдущий владелец влепил ВАЗовские релюхи.
Короче итог такой:пока что езжу на заводской схеме света и с лампами OSRAM NIGHT BREAKER +110%-разницы со старыми лампами нету,но если добавить 2минус" то свет становится в 3-4 раза ярче и белее.Поэтому будем ставить ВАЗовские релюхи ,только как то красиво их устанавливать.
KMHBF31FPPU539503 2.0L 16v
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей