Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Последняя часть выхлопной системы

Выпускной коллектор, приемная труба, катализаторы, гофра, средняя часть, задняя часть выпуска наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

Последняя часть выхлопной системы

#241826

Сообщение maksim210390 »

Собственно интересует от чего можно поставить.чтоб и вид и звук был нормальным...а то купил машину с последней частью от москвича.да еще и при варили криво.так она теперь висит почти до пола:)
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#241857

Сообщение SS_034 »

Последняя часть выхлопной системы называется глушитель :) .
Если переваривать приемную трубу,то подойдет по номиналу двигателя (2.0 литра и больше) от любого авто. У меня переварена вся труба от коллектора.
Т.е. коллерктор (+лямбда-зонд)---катализатор (еще живой)---соединение(два винта,две гайки)---глушитель от ВАЗ 2107 (переварены трубы глушака под прямой угол,предыдущий средний глушак развалился на трассе на куски от старости)---приемная труба с резонатором---соединение---изгиб вверх в рычаги--- "универсальный" глушитель (куплен на рынке,скорее всего от волги; наклейка была "Волгоградский глушитель" :roll: ,очень коррозийно неустойчив-пришлось красить когда серебрянка облетела).
Совет небольшой-если сам/кто-то приваривать будет,то сначала лучше в багажник справа кг 50-60 положить (попросить сесть кого-нибудь :roll: ) ,а потом прикинуть что да как.Попросил приварить,в итоге получилось так,что приемную трубу (где изгиб) на средних кочках било об подвеску заднего левого колеса,пришлось заново все делать,хорошо хоть денег 200 р. отдал :roll:
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#241882

Сообщение maksim210390 »

спасибо за подробную инфу....)у меня тоже сами делали видать...труба диаметром как у оки)))надо все переваривать...60 трубы думаю хватит
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#241896

Сообщение SS_034 »

Большая будет.Посмотри туннель под приемную трубу.Посмотри на точки крепления.От коллектора до резонатора 1 точка.поворот трубы на 90градусов вправо (если смотреть по ходу движения) еще две точки.Над рычагом еще одна (там вообще места нет почти),и для самого глушителя.
Итого-провиснет труба в от катализатора до поворота, будет сильно бить о рычаг. Да и там особо ключами не подлезешь.

maksim210390 писал(а):труба диаметром как у оки

Одинаковые диаметры,верно (был опыт эксплуатации данной табуреточки :) )
Мне пришлось все резинки оригинальные повыбрасывать,купить от ВАЗ 2108 и еще усиливать в некоторых местах проволокой.

Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
гоша5
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:59
Авто:
Откуда: лысково

#243920

Сообщение гоша5 »

Вот и у меня весь глушак прогорел, хотел заказать, оказалось есть только оригинал, стоимостью 10тыщ, вот думаю поставить от ваз-01-07, правда там труба на 40, а у меня на 50, вот я и думаю- не будет ли движок задыхатся? Видел в магазине глушак от мицубиши, стоит 3рубля, из нержавейки, но трубы придется переваривать
Hyundai Sonata III, 2.0, 139 л.с. | АКПП | VIN KMHCF31FPWU893605
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#244053

Сообщение SS_034 »

В Би-Би на Вишневой зайди,там за 1500 р. вроде висел под диаметр 50мм и большой пропускной способностью (на выходе двойная труба,как на оригинальном глушителе).
По поводу прогоревшей трубы-померь от волги приемные трубы,или от москвича 41-го ("Святогор").Когда варили с отцом эти трубы-без толку,ужу тонкие,столько заплат :facepalm: .Проще новую трубу найти.
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Turn
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:47
Авто:
Откуда: Днепропетровск

#246615

Сообщение Turn »

Тихий прямоточный глушитель можно купить у ребят из Rud Exhaust, там же есть и катализатор и насадки

Уважаемый с какой целью зарегистрировались на форуме? Если толкать рекламу то бан будет обеспечен. Ссыка удалена. Мод. Nоks1
Ответить

Вернуться в «OLD: Выхлопная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя