Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перестал отображаться уровень топлива

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
fatalvector
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:50
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 2004 год
Откуда: Астана

Перестал отображаться уровень топлива

#504576

Сообщение fatalvector »

Доброго времени! Подскажите: машинка у меня корейское такси — газ-бензин. По определенным причинам пришлось демонтировать штатный газ. Вчера утром машину оставил, вечером мне позвонили, приехал забирать машину и заметил, что на приборке не отображается уровень топлива — стрелка просто лежит и даже не думает подниматься. Спросил, что это такое, мне ответили "у тебя машина изначально шла на газу, а поплавок, замеряющий уровень топлива, находится в баллоне, который мы сняли, у тебя в бензобаке поплавка нет" :shock:
Собственно, суть вопроса: этот поплавок можно купить и установить в бензобак? Насколько это трудоемкая и материально затратная процедура? Нужно проводить еще какие-то мероприятия для этого?
(вообще инфа, которую я получил в центре, где проводили демонтаж, попахивает каким-то враньем, если не сказать хуже, но делать нечего, буду пытаться решать проблему, а то без информации об уровне бензы ездить тяжеловато)
Аватара пользователя
yara777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: нижний новгород

Перестал отображаться уровень топлива

#504764

Сообщение yara777 »

там на бензонасосе этот поплавок стоит в баке,насос вытащи увидишь,скорее всего поплавок просто не подключен,там 2 провода на насос и 2 на поплавок,на днях искал тоже есть в продаже отдельно но цены разные от 1тр до 2,5, сначало посмотри есть ли он у тебя вообще и приходит ли ток на него
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей