Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Бак щелкает после замены почти всего!

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
sel
Влился
Влился
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Подмосковье, Королёв

Бак щелкает после замены почти всего!

#501241

Сообщение sel »

Добрый день!
Из-за трещины в баке было поменяно:
- Zetra CEWA004 - бак
- 31160-38500 - Разгрузочный клапан топливного насоса(внутри бака)
- 31010-38600 - Крышка горловины
- 314203A000 - Абсорбер
- 31190-38000 - Клапан на баке сверху(Клапан топливной системы)
- Была продута(сначала ртом, потом пистолетом трубка из абсорбера к клапану на баке.
На следующий день было замечено - ехал минут 15 в нормальном режиме, при остановке и переключении в режим паркинга, через секунд 5 услышал "леденящий душу" бдынь в районе бака...
Решил проехать ещё... Сложил задние сиденья, открыл заглушку открывающую доступ к баку из салона. Опять услышал этот грёбаный БДЫНЬ, бак отхлопнулся...
После замены бака, заправился под горлышко, крышку по привычке не закрутил до конца...
Может подскажете почему эта проблема не ушла после замены почти всего что можно?
Не хватает логики у меня что бы понять...
Не поменял только клапан продувки абсорбера, по моему он высасывает из абсорбера пары во впускной коллектор. Т.е. дело не в нем.
Не бросайте! Третий бак я не переживу....
گ€L
Изображение

Sonata, sirius, автомат, климат.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Бак щелкает после замены почти всего!

#501258

Сообщение serj-89 »

sel писал(а): Может подскажете почему эта проблема не ушла после замены почти всего что можно?

смотри клапан вентиляции адсорбера под капотом

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Бак щелкает после замены почти всего!

#501260

Сообщение aleks grig »

sel писал(а): Не бросайте

Я читал на д2 у нашего Romke0 что трубку от бака в абсорбер можно вставить в топливный фильтр. Погуглил.
А бдынь заинтриговала!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
sel
Влился
Влился
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Подмосковье, Королёв

Бак щелкает после замены почти всего!

#501273

Сообщение sel »

serj-89

, насколько я понимаю этот клапан высасывает из абсорбера испарения во впускной коллектор(или я ошибаюсь?), а у меня разряжение в баке. Т.е. он помочь не сможет в данной проблеме, теоретически только навредить.
"Бдынь" это звук, как.... как если взять металлическую пластину ~500*500мм, пусть жестянку и "поиграть" ей. В момент как бы перелома будет характерный звук. Это было с родным баком, потом поменял на оригинал, тоже самое, со временем потек и теперь... В прошлую замену поменял только бак... дурак...
Но сейчас поумнее стал... но проблема не ушла!
Разряжение в баке всё равно есть! И характерный звук(мне леденящий душу, т.к. это обошлось в общем в 15 килорублей) присутствует...
По-моему не хватает пропускной способности клапана вентиляции бака, который сверху на баке... Может проволокой продрать его?
Но хотелось бы обойтись без колхоза... Не подсветка всё-таки...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
aleks grig, я проштудировал уже походу все темы в инете про это... и эту читал... 2е суток потратил... не хочется колхозить... Хочется по-человечески сделать... Сцуко, всё новое, а оно во как...

گ€L
Изображение

Sonata, sirius, автомат, климат.

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Бак щелкает после замены почти всего!

#501275

Сообщение spoook12345 »

размышляю........


а бдынь...... , это бак сжимается думаешь ?? или наоборот его распирает ? из крышки не шипит ? , по идее шипеть наверное должно всегда и из за большого давления и из за вакуума .......,я так думаю ......, может нет сообщения его с атмосферой , от куда должен воздух приходить в бак ..... ? опять же наверное в крышке бака должен быть какойнить предохранитель иначе крышку не открутишь если сильный вакуум

где то читал что если бак "вдыхает" засасывает воздух , то возможна причина в двухходовом клапане , хотя ты его менял ..... короче х.з

проверь еще клапан в моторном отсеке , от должен на прямую от 12 вольт щелкать или пропускать воздух или нет
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

Бак щелкает после замены почти всего!

#501303

Сообщение ---walera--- »

spoook12345 писал(а): клапан в моторном отсеке

может у кого есть фото этого клапана? где его там искать?? :roll:

Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Бак щелкает после замены почти всего!

#501308

Сообщение spoook12345 »

стоишь перед капотом - слева над генератором , от него идут 2 трубки , если вы про клапан evap , который дожигает бензин из адсорбера
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
nekit2123
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Муром

Бак щелкает после замены почти всего!

#502014

Сообщение nekit2123 »

Была такая же тема после замены бака, вытащил клапан из крышки бензобака, что бы продувалась крышка в обе стороны и злостные щелчки прошли
Sonata 2.0 BETTA 2008г. МКПП, кондей. :oops:
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей