Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Высокий расход

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Still
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 11:43
Авто: Hyundai Sonata IV (EF) ТАГАЗ 2.0, 2008
Откуда: Ярославль

Высокий расход

#495962

Сообщение Still »

Всем привет, мужики. Езжу на Соне 2008-го года, 2.0 механика, Бета 137 л.с. Столкнулся с такой проблемой. Очень высокий расход ~16 л/100км.
Причем обороты даже не выше 2.5 тысяч. Единственную проблему, которую я нашел - это дырка, как я понял, в середине бака. Но дело в том, что даже при остатке в 15 литров расход меньше не становится. Боюсь, что после пайки или заварки бака ничего не изменится. Подскажите, кто сталкивался, что делали?
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Высокий расход

#495974

Сообщение alexanderivanov »

свечи,провода,дмрв,включен ли кондей,компрессия,в конце концов качество бензина.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Высокий расход

#495978

Сообщение Istery »

alexanderivanov писал(а): свечи,провода,дмрв,включен ли кондей,компрессия,в конце концов качество бензина
Still

, мало инфы, к вышеизложенному списку добавлю см. топливный воздушный фильтры, катушки, гофру воздушного фильтра

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей