Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

Ответить
Аватара пользователя
Егор-ака
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2005г. 2.7 л. автомат
Откуда: Конаково

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525304

Сообщение Егор-ака »

приветствую друзья! сегодня столкнулся с такой проблемой, загнал на сто машинку для замены щеток стартера втягивающего реле, масла тормозных дисков колодок и по мелочи вобщем, мастер был занят и пришлось машину оставить на пару дней у него, (свой человек), сел аккумулятор, незнаю сдох он совсем или еще проживет какое то время незнаю суть не в нем, когда все поменяли и стали заводить машинку то никаких результатов, стартер крутит приборы работаю, заметил что пропал звук бензонасоса при включении зажигания, поверхностно проверили предохранители, вроде все живые, мучали мучали так и не завелась, у меня как то была такая беда уже, забыл отключить саббуфер в машине и он посадил аакм, после подзарядки я какое то время тоже не мог завести машину, у меня стоит сигналка сенмакс чего то там 7 А я ее потыркал по кнопкам и она завелась, в этот раз такой номер не прошел, подскажите что может быть причиной, сигналка блокирует или что то в самой машине глючит.спасибо заранее ребят буду признателен за любую помощь советом или рекомендацией
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525306

Сообщение Istery »

Ну сначала следует зарядить акб, а затем... ну скорее всего бензонасос приказал долго жить, по симптомам именно он, сначала то работает, то не работает, а потом отказывает наглухо. Прежде замены см. предохранители и ток на фишке (под зад. сиденьем которая, если что). Не забываем, что ток должен быть только при положении "старт"!
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Егор-ака
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2005г. 2.7 л. автомат
Откуда: Конаково

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525309

Сообщение Егор-ака »

да беда не только в бензонасосе, искры тоже нет такое чувство что либо иммобилайзер тупит либо с сигналкой что то, никуда не лезли по электрике кроме снятия фишек на форсунках и еще пары датчиков при замене прокладок клапанной крышки, да и поменяли втягивающее с щетками на стартере
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525310

Сообщение E.V.G.E.N. »

Проверь запуск другим ключом, у меня на двух сонатах за время их владения сгорал чип внутри ключа, другим ключом из комплекта запустилась без проблем. Пол года назад у кореша на хёнде грандеур была такая же ситуация, приехал заглушил сходил в банк, а потом не запустилась! в сервисе крутили на хорошие деньги, я ему сказал про другой ключ из комплекта, по итогу запустилась, вечером он проставился пивком за подсказку.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
Егор-ака
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2005г. 2.7 л. автомат
Откуда: Конаково

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525321

Сообщение Егор-ака »

сегодня почитал на других сайтах что возможная проблема в датчике коленвала, сняли стартер вытащили датчик, в итоге провод до фишки полностью обгоревший или изоляция настолько пересохла и обсыпалась что видно три голых провода, незнаю решит ли проблема замена датчика, вобщем заказал новый, если проблема решиться отпишусь сразу, с сигналкой тоже пробовали все варианты вплоть до сброса на заводские настройки ничего не поменялось, буду надеятся что все таки проблема в датчике, спасибо всем кто отозвался на мой призыв о помощи, если есть еще какие мысли то пожалуйста пишите буду рад помощи
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525322

Сообщение ewg »

Егор-ака писал(а): 18 апр 2020, 19:51 у меня стоит сигналка сенмакс чего то там 7 А я ее потыркал по кнопкам и она завелась
Егор-ака писал(а): 18 апр 2020, 19:51 сигналка блокирует

Сам отвтил на свой вопрос.

Аватара пользователя
Егор-ака
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2005г. 2.7 л. автомат
Откуда: Конаково

проблема с запуском двигателя на сонате тагаз 2005г. 2.7л.

#525350

Сообщение Егор-ака »

вобщем вопрос решился, заменой датчика коленвала и перегоревшим предохранителем по капотом, помоему номер 10, 15 амперный он как раз отвечает за бензонасос, электромагнитный клапан, что то там с форсунками вроде и еще что то, кому полезна будет инфа буду рад что помог, всем спасибо за помощь друзья
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata EF + ТАГАЗ (1999-2011)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей