Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375785

Сообщение iwan76 »

Вчера когда ставил новую катушку + провода, снимал короб воздушного и прочее. Вообщем тоже скидывал клемму и вытаскивал АКБ полностью. После замены - сразу проверил на рывки и они были. А сегодня на 10 минут скинул, соединил и обратно. Рывков нету.
Посмотрим конечно, как будет дальше. Если это изза провода все таки, то есть смысл поискать где прошиться, чтоб избавиться от зависания, при этом чтобы дерганья не появились. Но я ехал обратно с таким наслаждением, что не дергается :brakedance:
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Oil Xander
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:19
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375789

Сообщение Oil Xander »

у меня вот ничего не зависает, а дерготня все равно после прогрепа появляется. На счет скинуть клему была мысль, все никак не попробую. Но я тоже заметил, что эта херь появилась при потеплении это раз, и два после замены свечей на платину. Т.е. зимой не важно прогретая или нет, не дергалась нифига. Как только потеплело началась эта хератень. Я вот думаю, может тут несколько факторов, свечи плюс глюк с определением темпереатуры засасываемого воздуха?Ну например зимой воздух засасывается холодный в любом случае и косяк с беспонтовыми свечами не проявлялся
Sonata 2.7 механика 2007
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375866

Сообщение Proximo_BK »

Окружающая температура влияет на рывки- это факт. Уже писали об этом ни раз. Я зиму тоже отъездил нормально, рывки были гораздо меньше и совсем не напрягало. А как потеплело, то началось. Поэтому и решил сменить свечи с платины на обычные, которые купил еще перед зимой, но так как рывки не напрягали, то они лежали дома про запас. :)
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375870

Сообщение zanozamail »

На Нексия клабе раскрыли давно секрет рывков при отпускании и добавлении газа - фишка в том, что при сбросе газа в определенном диапазоне оборотов, вырубаются форсунки! :D Экономия бензина, мать его)))))) А при нажатии на газ, форсунки резко врубаются, и от сюда рывок!
Мож у нас так же? Моему авто 46000 км, и рывки тож бывают, но не вникал когда и как, грешу на ноги, типо не приноровился еще! :oops:
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Аватара пользователя
Oil Xander
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:19
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#375876

Сообщение Oil Xander »

дело в том что не обязательно резко жать, что б дергаться начинало. Я вот например на второй еду, обороты ну чуть больше тысячи, плавненько нажимаю на газ и начинается дерготня и провалы, как буд то движок глохнет, как только обороты доходят до полутора тысяч, рывки исчезают и дальше все отлично. Если жать на газ резко эффект совершенно тот же. Ну и опять же вся эта свистопляска тольок на прогретом двигле, на холодном все отлично.
Sonata 2.7 механика 2007
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#375941

Сообщение Виталий57 »

Вот и у меня на холодном все супер. Как прогреется, так ощущение что за жопу держат. Дергается а не едет. На обгон вообщее жесть. Надо что-то думать. Вот только что. И вопрос: почему эта херь раньше не проявлялась? После обрезания прошло уже 2 года, а эта муть появилась в конце прошлого лета!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#375955

Сообщение zalech »

После очередной замены свечей и ВВ-проводов (оригинал и то, и другое) рывков, по традиции, не наблюдалось 2 дня :)
Перепрошили ЭБУ (chipanu.ru) - рывков cтало намного меньше, а те, что остались, - не такие резкие, разгоняется немного резвее с низов и более плавно.
В общем, пока доволен, но продолжаю наблюдение (4-й день). Если вернутся - отпишусь :)

Ну и для статистики: я разницы в холодное и теплое время года особо не наблюдал; дергалась что на оригинальных свечах, что на denso ik-16.
Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
Аватара пользователя
baralgin1003
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:07
Авто:
Откуда: Уфа, город трех таблеток

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#376645

Сообщение baralgin1003 »

zanozamail писал(а):На Нексия клабе раскрыли давно секрет рывков при отпускании и добавлении газа - фишка в том, что при сбросе газа в определенном диапазоне оборотов, вырубаются форсунки!:oops:

Если они видят в этом какой то секрет - колхозники значит эти ваши нексии клубы :D так то такая система даже на карбюраторной классике и девятках стоит))) запамятовал как называется система, но подачу топлива так перекрывает ЭМКХХ, (индуктивный клапан кароч) начиная с 1600 оборотов, когда газулька отпущена :partytime: типа экономия+экология. при открытии (в нашем случае форсунок) должен чувствоваться подхват, а не дерготня. К тому же данная фича срабатывает при отпущенной педали газа! Сомневаюсь, что при неспешном разгоне на 1-2 передаче кто то газ отпускает полностью)))

пысы: собрался менять свечи, так как тут сидят уже прошаренные люди :D посоветуйте свечки, на которых на пару дней дергаться переставала)) хотел иридий взять, да нету у нас в наличии нигде... а на экзисте ценник неожиданно вырос после моей регистрации)))

Черная EF - двухлитровая кочерга в коже с датой 2008 - была
Серая YF - 178 серых лошадей с панорамой 2011 года - была
Черный HG - 250 диких кобыл в максималке
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#376706

Сообщение Proximo_BK »

У меня сейчас такие стоят: NGK BKR5E. Они же NGK 2460.
Аватара пользователя
Oil Xander
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:19
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#376743

Сообщение Oil Xander »

мдэээ.., а в V6 со сменой свечей особо не набалуешься %):D
Sonata 2.7 механика 2007
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#376755

Сообщение Виталий57 »

Вот почему на холодном двигле прет как танк и дерганья нет. А как прогреется до 70 гр. так начинается?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
Oil Xander
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 04:19
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#376856

Сообщение Oil Xander »

потому что пока двиган холодный, ЭБУ кормит его обогащенной смесью, как только двиг прогрелся, то смесь обедянется и начинается свистопляска. А зимой в холода, тоже самое, датчик температуры входящего воздуха показывает соответсвенно холод, и что бы избежать конденсата например, ЭБУ опять же кормит двиган обогащенной смесью, и потому зимной дергатни не наблюдаллось.

Ну это чисто предположение
Sonata 2.7 механика 2007
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#376896

Сообщение Виталий57 »

Ребята, кто провод восстанавливал, как испытания?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#376918

Сообщение serega_zavetnoe »

Была такая проблема, на холодную нормально все, после прогрева и поездки в несколько километров, начинала дергаться, с наступлением лета проблема усугубилась. Все лето мучился, менял свечи, бронепровода, ни че не помогало. Купил новую катушку зажигания, и о чудо все прошло, проблема была в замыкании вторичной цепи катушки, выкидывать ошибку стало уже на последней стадии, умирания. Ща езжу кайфую. 8)
Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#376951

Сообщение Виталий57 »

У тебя двигатель бета? У меня сейчас выдает ошибку датчика положения распредвала. Причем пока в качестве эксперимента не поменял датчик положения распредвала ошибки не было. Сейчас выскакивает. Ставил обратно старый датчик, скидывал клемму. Толку ноль. Ошибка выскакивает. Вот что за хрень? Может кто знает?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#377110

Сообщение DroXmaN »

Все, на выходных снимал свой генератор. Отвез его мастерам, проверили, сказали, что лучше нового и порекомендовали проверить массу.
Что я и сделал + кинул доп. массу. Все стало отлично. А самое главное машинка живее стала. Катался вчера в Воронеж, ее прям не узнать.
Это я по поводу рывков, они ушли!!!!
Так то я генератор чинить хотел, а получилось, что с доп. массой решил две проблемы.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
baralgin1003
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:07
Авто:
Откуда: Уфа, город трех таблеток

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#377125

Сообщение baralgin1003 »

DroXmaN писал(а):Все, на выходных снимал свой генератор. Отвез его мастерам, проверили, сказали, что лучше нового и порекомендовали проверить массу.
Что я и сделал + кинул доп. массу. Все стало отлично. А самое главное машинка живее стала. Катался вчера в Воронеж, ее прям не узнать.
Это я по поводу рывков, они ушли!!
Так то я генератор чинить хотел, а получилось, что с доп. массой решил две проблемы.

куда цеплял? какую косичку брал? :boyan:

Черная EF - двухлитровая кочерга в коже с датой 2008 - была
Серая YF - 178 серых лошадей с панорамой 2011 года - была
Черный HG - 250 диких кобыл в максималке
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#377136

Сообщение DroXmaN »

Минус с клеммы аккумулятора на двигатель.
Плюс с генератор на плюс аккумулятора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#377176

Сообщение Виталий57 »

А зачем кинул плюс на генератор? Может еще кинуть массу с двигателя на кузов? Или не надо?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#377177

Сообщение DroXmaN »

Виталий57

Плюс кинул на всякий, а точнее по рекомендации.
В моем случае не вижу смысла кидать на кузов, там я везде где штатно, там я зачистил от окислов и так и оставил.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей