Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

ошибки компа!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#251257

Сообщение sandrocad »

День добрый или ночь Примерно год назад ездил к denwerok(Денис , на этом форуме контактировали) в Воронеж.Чиповал он меня прошивкой от Paulus вроде как под евро2(Я хотел и просил его под евро2).Машина Hyundai Sonata 2.0L G4GC МКПП.Вот такой вопрос: при отключеной второй лямбде check engine не загорается,тоже самое если отключить первую или вместе. Скажите это нормально для прошивки под евро2 или он мне случайно залил под евро0, ведь при евро2 первая лямбда должна быть активной и по идее check engine должен загораться при отключении первой лямбды или это особенность моей машины?
заранее спасибо за ответ.
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Krawler
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:20
Авто:

Re: ошибки компа!

#308518

Сообщение Krawler »

Осилил чтиво. Добавлю по теме: 2 датчика лямбды стоят не просто так, на втором идёт сравнение выхлопа после второго катализатора, при перепрошивке на евро2 программно второй лямбда отключается, т.е. параметры читаются, но на работу двигателя не отражаются (не проверял, но по описанию так). Программно ЭБУ читает оба параметра и при расхождении со вторым зондом (т.е. фактически при отказе второго катализатора) ЭБУ уходит в ошибку. Данные по обогащению (обеднению) смеси берутся с 1-го зонда и при его отказе должен гореть чек, двигатель работает с перебоями, обороты завышены, возможен чёрный дым (типа дизеля) из выхлопа. В любом случае отказа зонда что первого, что второго лампа чек-энгайн загорается, но коды ошибок разные. При переходе на евро2 чек не горит.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей