Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Обогрев дворников

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
битлджус
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:28
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Обогрев дворников

#162426

Сообщение битлджус »

Функция обогрева дворников совмещена с кнопкой обдува только лобового стекла. Помогает отогревать дворники, но при этом ноги начинают подмерзать. Можно ли как то сделать так чтобы обогрев работал с любым направлением обдува ?
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#162472

Сообщение Агент 007 »

Вроде нельзя, если ты конечно не кулибин :"":
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#162485

Сообщение Admin »

битлджус

если он будет постоянно включен - сгорит.
нужно к чему-то его подключать через реле задержки

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#162643

Сообщение shnipperson »

битлджус писал(а):Функция обогрева дворников

Спасибо, я был не в курсах, что такая функция имеется.
А на практике пока попробовать не получилось,
ну нету отрицательной температуры, дождь в основном.

битлджус
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:28
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#162674

Сообщение битлджус »

Admin писал(а):если он будет постоянно включен - сгорит.
нужно к чему-то его подключать через реле задержки

В Солярисе кнопка отдельная на обогрев дворников.
Сгореть не должно т.к. к примеру на обогрев заднего стекла и боковых зеркал стоит реле времени, обогрев сам через определенное время отключается.
Просто скорее всего корейцы не просчитали именно на сонату ( и сантафе) отдельную кнопку.

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#162693

Сообщение Admin »

битлджус

видимо, но это можно исправить

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#163626

Сообщение Клавиш »

битлджус

Слушай, что-то у тебя не то. Если включить обдув лобового стекла, то автоматом воздух подается в ноги. Вопрос с запотеванием решаю следующим образом: включаю обдув стекла, если запотело. автоматом включается кондер. Как только иней на лобовом исчез отключаю кондей. Воздух по-прежнему берется с улицы для обдува, но уже и подогревается. какие проблемы?
И вообще, обогрев дворников должен включаться не с обдувом лобового, а с кнопки обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида, так логичнее. Но не уверен, еще не проверял.

битлджус
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:28
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#163695

Сообщение битлджус »

Зимой кондер не включается сам при обдуве ( датчик температуры) и дует только на стекло, ногам холодно ( не сразу конечно )

Клавиш писал(а):И вообще, обогрев дворников должен включаться не с обдувом лобового, а с кнопки обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида, так логичнее. Но не уверен, еще не проверял.

Вам логичнее, но не корейцам.

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#170623

Сообщение Andrewheel »

обдув лобового стекла включается путем нажатия многофункциональной кнопки (в виде человечка), кроме того обдув лобового стекла (в режиме оттаивания) можно включить отдельной кнопкой, одновременно с нажатием которой включается и обогрев зоны покоя стеклоочистителей.
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#171680

Сообщение Клавиш »

Andrewheel

обогрев дворников, насколько я знаю, электрический. А как он может быть связан с обдувом стекла? Нужно проверить...

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171685

Сообщение Sche »

Ну никаких медных нитей (как на заднем стекле) у меня во всяком случае нет...
Есть только кнопка с изображением лобового,которая "оттаивает" щетки только обдувом воздуха.

Так? :-o
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#171748

Сообщение Andrewheel »

Клавиш писал(а):обогрев дворников, насколько я знаю, электрический. А как он может быть связан с обдувом стекла? Нужно проверить...

А почему бы им не быть связанными?! Обдув ведь тоже не производится каким-нибудь гномиком сидящим под панелью! обдув производит ЭЛЕКТРОвенитилятор, а обогрев производит ЭЛЕКТРОобогреватель! 8)

Еще раз: кнопка "оттаивание/антизапотевание" включает отдельно обдув ветрового стекла и ЭЛЕКТРОобогрев зоны покоя стеклоочистителей!!! если приглядеться при ярком свете, то под определенным углом достаточно хорошо заметна сеточка из продольных полос в черной зоне стекла где лежат дворники!

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171889

Сообщение Sche »

Andrewheel писал(а):если приглядеться при ярком свете, то под определенным углом достаточно хорошо заметна сеточка из продольных полос в черной зоне стекла где лежат дворники!
:shock:

даж не замечалъ! спасибо))

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#175143

Сообщение Клавиш »

Andrewheel писал(а):Еще раз: кнопка "оттаивание/антизапотевание" включает отдельно обдув ветрового стекла и ЭЛЕКТРОобогрев зоны покоя стеклоочистителей!!

проверял?

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#175733

Сообщение Andrewheel »

а як жеш!? 8)
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

azizspb
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:32
Авто:
Откуда: Спб

#180115

Сообщение azizspb »

если под определенным углом смотреть видны нити подогрева стекла!
sjman
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:08
Авто:
Откуда: Киев

#180406

Сообщение sjman »

Пока ожидаю свой машинку, решил уточнить один вопросик. Подскажите, обогрев зеркал заднего вида включается кнопкой обогрева заднего стекла? или кнопкой "оттаивание/антизапотевание"?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#180428

Сообщение Sche »

sjman

У меня включается кнопкой обогрева заднего стекла,думаю у большинстав должно быть также.

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
gotosha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:05
Авто:
Откуда: Москва

#185007

Сообщение gotosha »

кнопкой обогрева заднего стекла.
Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#191238

Сообщение Рас »

Попробую разъяснить ситуацию на примере компоновки панели на Sonata 2.0 MPi 6MT Comfort
(самая что называется базовая комплектация, возможно в более богатой комплектации другая компоновка кнопок, просто не помню).

Обогрев лобового стекла происходит только при помощи печки (никаких нитей в стекле нет), причем в любой комплектации. Другого способа обогрева лобового стекла не предусмотрено. Включить его можно двумя способами.
1. Переключая режим работы вентилятора, т.е. нажимая на человечка, можно выбрать единственный режим, при котором будет обдуваться лобовое стекло, но этот режим совмещен с обдувом ног. Отдельно обдув лобового стекла с человечка не включить!
2. Над кнопкой климата (AUTO) есть отдельная кнопка обдува лобового стекла, которой и нужно пользоваться для быстрого отпотевания стекла. При нажатии на эту кнопку любой другой режим работы вентилятора печки, выбранный человечком, отключается автоматически, а вентилятор работает в максимальном режиме.

Теперь про обогрев стеклоочистителей. Рядом справа от кнопки обдува лобового стекла он и включается. При нажатии этой кнопки одновременно включаются обогрев щеток, заднего стекла и зеркал. Если его не выключить повторным нажатием на жту же кнопку, эта функция (обогрев щеток, заднего стекла и зеркал) выключается автоматически через 20 мин.Щетки греются за счет нитей (я бы даже сказал нитищей по сравнению с нитями обогрева заднего стекла), расположенных в самом низу лобового стекла в зоне покоя щеток.

У меня вот так. :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя